Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Власти решили обелить более 70% аренды жилья к 2030 году

отредактировано 21.12.2021, 13:29 Раздел: Обсуждаем новости
Власти решили обелить более 70% аренды жилья к 2030 году. Система предполагает ведение комиссий и штрафы.
Подробнее →

Комментарии

  • понятно, теперь будут семьи снимать не квартиры а комнаты
    останется в законодательство ввести регулирование очередей в туалеты и так же написать инструкции для экстренного посещения санузлов.
    Например при диарее запрещено стучаться раньше чем через 15 минут после занятия "кабины", но только вызывать отряд росговнадзора, чтобы они урегулировали ситуацию
    Который тоже нужно создать или сделать из какого нибудь существующего ведомства.
    хахаха
  • а не хотела бы вся эта шобла: минстрой, домрф и государство, до кучи, не платформы цифровые создавать, а доходные дома строить. Доходы с них обелить и налоги со сдачи квартир платить?
  • Семен, хотят уже :) Только вот когда начнут это делать активно, тто начнётся плач от "инвесторов" в недвижимость.
  • Максим, да чет не вижу я таких желаний. Все наровят построить и сбыть. Хотят чтобы собственность имел народ, чтобы было с чего налоги брать, а самим ни за что не отвечать и не содержать, то барахло которое сейчас строят.
  • Любое обеление, маркировка, акцизы и т.д. отражаются в цене. И платит за всё конечный потребитель.
    И так инфляция сумашедшая. Не время раздувать цены подобными инициативами. Решение в принципе правильное, но не вовремя от слова "совсем"
  • отредактировано 22.12.2021, 14:36
    "В документе указано, что с помощью платформы люди «смогут быстро и безопасно заключать договоры аренды»" - #ДАВЫЧО. Ой, а сейчас значит мы медленно и опасно заключаем? Господи, ужас какой. А я и не знал. Много лет сдаю, уж не знаю куда быстрее и безопасней, но вам, кровососам, конечно надо "улучшить", это же все исключительно для нас, все исключительно "во благо и по просьбе трудящихся". Все эти идиотские маркировки на всем, все эти платоны, это все нам очень-очень нужно.
  • а не хотела бы вся эта шобла: минстрой, домрф и государство

    Нет, не хотела. И не захочет никогда. Им зачем? Чтобы захотела их заставить нужно. Но некому. Все же вне политики.
  • отредактировано 22.12.2021, 04:45
    Комиссии банку, комиссии агрегаторам, штрафы за не регистрацию... + 13 % налог. Плюс многие не хотят с риэлторами работать даже, ибо они нахлебники и посредники ненужные, а тут цифровые еще одни посредники. Прибыли тут двое. Так ну вы либо арендодателей обдерете, и они естественно эти все потери включат в ренту, я бы так сделал. Либо загоните серый рынок в черный рынок. И тогда вы еще больше ничего не получите.
  • Семен, ну дык это же классическое. В начале собрать максимум на одном, потом на другом
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.