Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Почему официальная инфляция совсем не похожа на ощущения покупателей?

отредактировано 20.12.2021, 11:15 Раздел: Обсуждаем новости
Почему официальная инфляция совсем не похожа на ощущения покупателей? Офиц. инфляция чуть превышает 8%, а по ощущениям товары и продукты дорожают в 1,5-3 раза.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 20.12.2021, 11:30
    Задрали эти путинсктие 4% по статистике. Пусть живет/живут/, кремлевские ,как живет народ....................
    Получают до 9000тысяч и инфляция в 300%
    РЕАЛЬНЫХ.............
    оДИН ИЗ ПРИМЕРОВ ВЗЯТЫХ ИЗ ИНЕТА на начало 2021года:
    Какие цены на продукты в Болгарии? Сравнение с ценами стран СНГ (таблица) |  Голос Болгарии | Яндекс Дзен
    А ЭТО, обещанный -вероятно ,ДОСТУПНЫЙ путиным ДО ВЫБОРОВсубпродукт из магазина "ЛЕНТА И МАГНИТ""В 20 ШАГАХ...:
    image

    image
    бЕНЗИН НА СЕЙ ДЕНЬ УЖЕ ДОРОЖЕ /Видел по 53 с кеопейками ,но назло бензовладельцам -зимой экономлю,не езжу Скро наверноле и авто продам чтоб не платить налоги и разный калым врагам/

    image
  • Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924)
  • Какие ощущения, если это фактический результат ? )
  • Мой средний чек из продуктового вырос в два раза. Год назад — 2000, сейчас почти 4000. Беру я примерно то же, что и раньше. Конечно у меня будут ощущения инфляции, если покупая то же, что раньше, я трачу в два раза больше денег! Всё, что покупаю: одежда, материалы для ремонта подорожало почти в 2 раза.

    Может что-то подешевело, но я, видимо, этим не пользуюсь.
  • Alexandr, То, что реальная инфляция намного ниже реальной это факт и позор. Но то, что повышение цен это вина Путина тут вы ошибаетесь. Нужно же изучать макроэкономику...
  • отредактировано 20.12.2021, 14:02
    Александр, Конечно не его вина, какой смысл его персонифицировать, он появился и существует как явление, а не как некая личность, можно поставить другого актера с другой фамилией и ничего не поменяется ибо от зиц-председателя не зависит ничего.
  • отредактировано 20.12.2021, 14:12

    Alexandr, То, что реальная инфляция намного ниже реальной это факт и позор. Но то, что повышение цен это вина Путина тут вы ошибаетесь. Нужно же изучать макроэкономику...

    Вот мы и изучаем! )) Диву даемся экономическим постулатам.....! А по Путину - вы правы! Он "непричем", а премьер-министр - "ниочем". Расскажи, что вчера выучил, раз учишь. А то я выходной вчера был, пропустил урок.
  • Так и есть за 2 года цены на продукты выросли на 300-400%
  • Андрей, Ну может быть цены растут в России потому что инфляция в США только 8%, а на рубль давит еще снижение курса. А может быть повышение цены на топливо связано с тем же курсом рубля и высокими ценами на нефть? А может то, что она добывается в России не означает что вам бесплатна должна даваться. В Венесуэле посмотрите как хорошо живут при дешевом топливе. Любому добытчику выгодно по мировым ценам продавать а не по тем, которые вам нужны. А повышение топлива это прямое повышение логистики, что еще больше бьет по инфляции. И что инфляция во всем мире вы тоже не слышали? Может погуглите? Или сейчас начнете говорить что вот раньше жили хорошо опять не понимая какая ситуация в экономике была 10 лет назад и сейчас? Ноете тут только. Если мало денег идите работать а не сидите тут.
  • отредактировано 20.12.2021, 21:04
    Александр, "Ноете тут только. Если мало денег идите работать а не сидите тут." ....эта фраза за последние лет 10 стала классикой в риторике платных комментаторов
  • отредактировано 20.12.2021, 23:21
    Игорь,
    У меня стажа приравненного к северу 42 года официального.
    И неофициального 8 лет летних сезонов/пацаненком работал в лесхозе /на осветлении леса,посадках сосны,заготовке сена и тд.
    То ,что мы садили сейчас вырублено .......
    Все ресурсы украдены ,бессовестно растащено....................
    смотри на гул картах-одна плешь.............
    Торгуют уже целыми землями России
    Все что заработал неоднократно украдено......
    Взамен добросовестного труда и уплаты налогов ничего.............
    У многих моего поколения украли здоровье,,прошлое,настоящее .......пенсии...
    Примеров можно приводить до бесконечности
    Только за конец прошлого года,по этот людей обобрали и продолжают грабить налогами ,драконовскими законами ,коррупцией......
    Пенсии ,КОНСТИТУЦИЮ ,ПРАВА..17/19/27 СТАТЬЯ..
    Им опять работать!?
    Медицины - нет ,все платное
    А может аферисты вернут все наворованое!?
    Страна уничтожена!
  • отредактировано 21.12.2021, 10:30

    Андрей, Ну может быть цены растут в России потому что инфляция в США только 8%, а на рубль давит еще снижение курса. А может быть повышение цены на топливо связано с тем же курсом рубля и высокими ценами на нефть? А может то, что она добывается в России не означает что вам бесплатна должна даваться. В Венесуэле посмотрите как хорошо живут при дешевом топливе. Любому добытчику выгодно по мировым ценам продавать а не по тем, которые вам нужны. А повышение топлива это прямое повышение логистики, что еще больше бьет по инфляции. И что инфляция во всем мире вы тоже не слышали? Может погуглите? Или сейчас начнете говорить что вот раньше жили хорошо опять не понимая какая ситуация в экономике была 10 лет назад и сейчас? Ноете тут только. Если мало денег идите работать а не сидите тут.

    Это то, что ты предлагаешь изучать?))) Немудрены твои уроки! Расписал элементарщину, еще и Гуглить заставляешь))) Ныть про десять лет назад, заметь, начал ты, я об этом не обмолвился. Про "Если мало денег идите работать, а не сидите тут!" - отвечу, мало денег или вообще "Денег нет, но вы держитесь" у ........, это они ноют во всех уголках России, что у них денег нет, но морды всё шире и шире, посоветуй им пойти работать, это от их работы ВВП растет, а не от твоей или моей. А я работаю, более того, на своей улице предлагаю ..... освещение провести за мой счет, раз у них уже 5 лет "денег нет". Тебе работать с моё в ужасном сне не приснится, а ты тут ноешь со своей заезженной пластинкой, работничек нашелся.
  • отредактировано 21.12.2021, 10:48
    Alexandr, Ну, я вообще-то и написал, что эту фразу применяют люди очень специфической профессии -те кто занимается информационным сопровождением этих мошенников(боты/платные комментаторы) Есть у них методички со стандартными ответами типа : "начни с себя" "иди работай"...тысячи их. Комментировать им много приходится, лепят по шаблону даже не читая, по этим фразам их сразу заметно.
  • Игорь Петров написал:

    Alexandr, Ну, я вообще-то и написал, что эту фразу применяют люди очень специфической профессии -те кто занимается информационным сопровождением этих мошенников(боты/платные комментаторы) Есть у них методички со стандартными ответами типа : "начни с себя" "иди работай"...тысячи их. Комментировать им много приходится, лепят по шаблону даже не читая, по этим фразам их сразу заметно.

    У меня тоже возникло впечатление, что он тут крыса по этим словам...
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.