Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Владельцев квартир в России будут штрафовать за непрозрачную аренду

отредактировано 10.12.2021, 10:06 Раздел: Обсуждаем новости
Владельцев квартир в России будут штрафовать за непрозрачную аренду
Подробнее →
«1

Комментарии

  • ждем налог на воздух
  • инрересно кто раньше сдохнет мы или они?
  • А как они будут заставлять вносить себя в эту ГИС?
  • Андрей,
    учитывая качество медицинских услуг не сложно догадаться.
  • Люди новая нефть, у власти совсем кукушка поехала
  • ведь это уже просто бешенство... просто придумывают штрафы налоги и тюрьмы за всё что только в голову придёт
    может понимают что их век скоро закончится и хотят напоследок содрать последнее?
  • А ещё говорят что пандемия скоро закончится... если верить всему что говорят...
  • отредактировано 10.12.2021, 10:45
    Да всё проще. Нужно вбить эти расходы на тех кто снимает жильё. А куда им деваться? Жить то надо где-то. Не на улице же. Главное, пусть благодарят наших Благо Деятелей за этот "подарочек".
  • Та они и пандемию продлят,им так проще жить когда народ орет на шнырей с красными повязками в метро и тц
  • ведь это уже просто бешенство... просто придумывают штрафы налоги и тюрьмы за всё что только в голову придёт
    может понимают что их век скоро закончится и хотят напоследок содрать последнее?

    Вы хотите уклониться от налогов? Так хоть молчали об этом а то глупо выглядит :-)
  • trepses milijonai написал:

    Вы хотите уклониться от налогов?

    С денег квартиросъемщиков уже уплачены все налоги
  • trepses, я в аренду ничего не сдаю, если Вы спрашиваете лично про меня то ко мне именно это никак не относится.
    Я просто не могу спокойно на это смотреть.
    Они сверхбогатые.. у них денег просто немеряно и они уже обдирают людей просто ради удовольствия. Это как извращение, нарушение в психике. Как у животных они убивают когда хотят есть. Если заводится зверь, который убивает просто так его другие его сородили сами убивают. Потому что он делает вред всем.
    А у нас все такие.. они не могут насытиться и они уже просто получают удовольствие от издевательств над нами. И это не про налоги, а про издевательство в изращенной форме.
  • Квартира это моя собственность за которую я плачу налоги государству и оплачиваю услуги ЖКХ. Мало того я уже заплатил налоги заработав на неё. И никого не должно волновать кто в ней живёт, я или кто-то за деньги. Не государство мне её дало, а сам я её купил!!! И теперь использую по своему усмотрению не нарушая жилищный кодекс.
  • Alexey, после того как деньги квартиросъёмщиков перекочёвывают в карман арендодателя это уже другие деньги :о) т.е. это доход арендодателя, а с дохода положено заплатить налог.
  • Андрей, можно пример страны где нет налога с доходов?
  • Евгений, я организовал сам ООО и на вложенные в него свои деньги (с которых уже были уплачены налоги) приобрёл помещение, которое сдаю в аренду. С какого перепугу я с этого дохода должен какой-то налог платить?

    Так?
  • отредактировано 10.12.2021, 14:42
    Ну, не верю я, что правительство прищучит москвичей, для многих там это основной, легкий и нехилый доход, и понаехавших, которые тоже нужны Москве для дохода. Москвичи должны быть всегда довольны жизнью, чтобы не раскачивать ситуацию в столице.
    А вот если за кошмаривание аренды возьмутся в провинциях, вот это будет даааа, "веселуха"!
  • Евгений, У нас даже на детей несовершеннолетних приходит квитанция на уплату налога за кв. Все понимают, что это узаконенный грабёж и больше ничего, никаких других объективных определений для налогов нет.
  • Hamilton, Дык в стоимость аренды и добавится. Всегда всё оплачивает конечный потребитель.
  • Призрак, а в чём прищучивание то? Ну повысится арендная плата на сумму налога и всё.
    Т.е. это проблема не для арендодателей (хотя "чёрный налик" иметь приятно наверняка), а для арендаторов, так как цены поднимутся. Ну что ж, переезд в московию станет ещё менее выгодным.
  • на вложенные в него свои деньги (с которых уже были уплачены налоги) приобрёл помещение, которое сдаю в аренду. С какого перепугу я с этого дохода должен какой-то налог платить?

    а если б цех приобрел или завод? ))
  • Минстрой нашел способ контролировать аренду недвижимости: в ведомстве считают, что с помощью ГИС получится сделать этот рынок более открытым и прозрачным. Согласно законопроекту, владельцев квартир, апартаментов, машиномест и их арендаторов обяжут производить все расчеты через ГИС, которую создало министерство.
    Наивные они в Минстрое. Кто же будет через их систему оплачивать, будут как и сейчас - налом.
  • отредактировано 10.12.2021, 17:11

    Андрей, можно пример страны где нет налога с доходов?

    так прежде чем начать получать доход от сдачи в аренду квартиры сперва нужно вернуть деньги (с которых уже были уплачены налоги), потраченные на ее покупку - разве не так считается доход? а так какой же это доход - это грабеж! (
    )))
  • Договор безвозмездного пользования жилым помещением налогов ноль, деньги вносятся на карту собственника в банкомате или налом. А зарегистрироваться в ГИС, да сколько угодно.
  • отредактировано 10.12.2021, 19:27

    Андрей, можно пример страны где нет налога с доходов?

    Правильнее вопрос сформулировать так: а где ещё в странах с подобной минималкой и пенсией платят за сдачу квартир? А вообще замучили - как брать у населения, так посмотрите, как "во всём мире", а как давать, администрировать и устанавливать налоги на олигархов, то по-своему.
  • trepses, я в аренду ничего не сдаю, если Вы спрашиваете лично про меня то ко мне именно это никак не относится.
    Я просто не могу спокойно на это смотреть.
    Они сверхбогатые.. у них денег просто немеряно и они уже обдирают людей просто ради удовольствия. Это как извращение, нарушение в психике. Как у животных они убивают когда хотят есть. Если заводится зверь, который убивает просто так его другие его сородили сами убивают. Потому что он делает вред всем.
    А у нас все такие.. они не могут насытиться и они уже просто получают удовольствие от издевательств над нами. И это не про налоги, а про издевательство в изращенной форме.

    Я понимаю - у Вас классовый подход .Да ,в России богатые люди выпячивают свое богатство ,хвалятся.
    Да ,бизнес в России не имеет того социального смысла как в развитых странах.Богатеет один человек а остальные участники бизнеса ( работники) получают крохи.
    Все это верно и мерзко на все это смотреть.
    Но как же без налогов то жить? Вы как такое представляете?
  • отредактировано 11.12.2021, 16:54
    trepses milijonai написал:

    Но как же без налогов то жить? Вы как такое представляете?

    неужели у вас с каждого цента дерут, и нет необлагаемой минималки? и наоборот, еще и пособия приплачивают?
    а с другой стороны, есть страны, богатые ископаемыми, как рф, где при рождении КАЖДОМУ на счет кидают кругленькую сумму и ежегодно еще накидывают!
    посмотрите на дворец в геленджике, на движимость и недвижимость ставропольского мента и поймете, может, все-таки, куда в рф идут налоги....
  • Максим, В Мск доходы, благосостояние граждан куда получше, чем в Мухосрансках, где иногда стоимость аренды покроет лишь оплату жкх и то кому-то облегчение, так что доп. поборы не обрадуют. В Мск можно вопрос как-то обоюдно решить не в особый убыток.
  • отредактировано 12.12.2021, 02:15
    trepses,
    "Но как же без налогов то жить? Вы как такое представляете?"
    Налоги могут быть более-менее объективно оправданные, если у кого-то бизнес на добыче и продаже природных ресурсов. А могут быть открыто грабительские, как налог на имущество, когда это имущество, например, - единственное скромное жилье у человека, купленное на им заработанные деньги, да еще в какой-нибудь кредит. Это уже зверство. Какая альтернатива предлагается? Бомжевать? Государственного соцжилья нет. За свою квартиру - налог. За аренду - налог. Прекрасно!
    Ок. Налоги. Надо содержать медсистему, армию, систему образования и тд и тп. Идея вроде бы ясная да. Но разве вам дают право выбирать, на что именно пойдут налоги, содранные с вас и предоставляют ли вам детальный наглядный отчёт? Нет. С вас требуют отчет под угрозой наказания. Но перед вами никто вот так же не отчитается. Я вот хочу, чтобы мои налоги пошли на благоустройство улицы и района, где Я живу, и сразу, а не потом, и без коррупции и халтуры. Но их отправят на раздачу земельных участков многодетным, потому что у нас все равны, но кто-то равнее, и большую часть при этом разворуют. Хочу, чтобы налоги пошли на на оснащение школы, где учатся мои дети, сейчас сразу, а не через 20 лет, но деньги отправят на спасение каких-то обманутых дольщиков, потому что застройщик смылся, а у нас "своих не бросают", и большую часть тоже разворуют. Решают за меня. Налоги отправят на военные учения, постреляют деньгами в воздух, на содержание заключенных, на премии чиновникам, на какой-нибудь важный прием гостей и поездку администрации в город Париж для обмена опытом, и всё это освоится через своих людей по карманам.
    ЕСЛИ бы мы видели, что налоги идут в пользу НАМ, вопросов бы не было. А так они идут куда-то, мы пользы от этого не видим. А если что делается, то с видом снисходительного одолжения и по поводу праздника и в жалком виде.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.