Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россияне начали отказываться от обедов в общепите из-за роста цен

отредактировано 03.12.2021, 16:53 Раздел: Обсуждаем новости
Россияне начали отказываться от обедов в общепите из-за роста цен. Также посетители столкнулись со снижением качества еды и размеров порций.
Подробнее →

Комментарии

  • Я отказался, потому что у меня нет кода. Не обслуживает без него. Готовлю и кушаю дома
  • отредактировано 03.12.2021, 18:19
    "Среди тех, кто отказался от обедов в общепите, 5% боятся заразиться коронавирусом." - а эти 5 % не боятся заразиться в битком набитом транспорте и в магазинах, в отличие от более свободных пространствах в общепите ? Я думаю, что безумное закрытие этой отрасли в период пандемии больше повлияло на рост цен, качество еды и пр. Народ переходит на фастфуд и бомж-пакеты + нерегулярное питание, что медленно, но верно влияет на здоровье людей в худшую сторону. Это конечно не сразу скажется на смертности (будет не так очевидно), но можно было это предвидеть и не рубить отрасль с плеча. На мой взгляд, некачественное питание, некачественные продукты + всё ухудшающаяся психологическая атмосфера положат в конце концов больше людей чем любая инфекция.
  • Vladimir, Кто то запрещает готовить дома? Самая здоровая пища делается именно таким образом.
    Я избегаю есть в ресторанах после того как случайно понаблюдал что творится на кухне ресторана 5* отеля :-)
    Единственное лекарство от плохой психологической атмосферы - следовать совету проф.Преображенского :-)
  • trepses milijonai написал:

    Vladimir, Кто то запрещает готовить дома? Самая здоровая пища делается именно таким образом.
    Я избегаю есть в ресторанах после того как случайно понаблюдал что творится на кухне ресторана 5* отеля :-)
    Единственное лекарство от плохой психологической атмосферы - следовать совету проф.Преображенского :-)

    Здесь не о пенсионерах говорят, которые сидят дома и могут позволить себе готовить. Люди, работающие в офисах не всегда готовы питаться бутербродами в обеденное время.
  • trepses milijonai написал:

    Кто то запрещает готовить дома?

    Никто не запрещает, но есть много людей, которые на это либо не способны, либо не имеют времени, либо имеют разъездной характер работы, которым гораздо удобнее и проще по среди дня зайти в столовку. Именно о простых столовых, а не о ресторанах/кафе я в большей степени веду речь. Последние время (лет пять до пандемии), например в Смоленске, этот бизнес начал помаленьку подыматься. Неплохо и недорого можно было поесть во многих точках. Сейчас всё накрылось медным тазом. Повара уходят, спрос упал, товар скоропортящийся - откуда будет здоровая еда ?
  • trepses milijonai написал:

    Vladimir, Кто то запрещает готовить дома? Самая здоровая пища делается именно таким образом.
    Я избегаю есть в ресторанах после того как случайно понаблюдал что творится на кухне ресторана 5* отеля :-)
    Единственное лекарство от плохой психологической атмосферы - следовать совету проф.Преображенского :-)

    Здесь не о пенсионерах говорят, которые сидят дома и могут позволить себе готовить. Люди, работающие в офисах не всегда готовы питаться бутербродами в обеденное время.
    Я не пенс :-) И понимаю что бутерброды не самый лучший выход. Но поверьте ,обедать в кафе - еще хуже.
  • Vladimir, Пандемия пройдет и все встанет на свое место. Повара вернутся ,куда они денутся? :-)
    Просто надо немножечко свои привычки поменять. Временно.
  • отредактировано 03.12.2021, 19:14
    Vladimir Voronin написал:

    Народ переходит на фастфуд и бомж-пакеты + нерегулярное питание, что медленно, но верно влияет на здоровье людей в худшую сторону.

    вы всерьез думаете, что здоровье народа кого-то беспокоит после того количества пальмы, что завозят? ,)))
    ps готовьте дома, носите\возите с собой, чем переходить на бичпакеты и ff...
  • trepses milijonai написал:

    Но поверьте ,обедать в кафе - еще хуже.

    не поверю! не все кафе одинаковы! не надо всех в одну кучу валить
  • trepses milijonai написал:

    Но поверьте ,обедать в кафе - еще хуже.

    не поверю! не все кафе одинаковы! не надо всех в одну кучу валить
    А как отличить? Метод проб ? :-) Вы тут про пальмовое масло намекнули ,которое в одном шагу от парафина .И во многих случаях этот шаг уже сделан :-)
    Вот такая вот рулетка
  • trepses milijonai написал:

    Метод проб ?

    сарафанное радио и да, проб. что такого?
    есть люди, для которых репутация дороже денех! ,)
  • вы всерьез думаете, что здоровье народа кого-то беспокоит после того количества пальмы, что завозят?

    Даже близко это не имел ввиду ) Речь была совсем не об этом. А пальма - она будет и во многих продуктах из которых готовят еду в столовых, и во многих продуктах, которые мы покупаем в магазинах для приготовления еды дома.
  • отредактировано 03.12.2021, 19:48
    Vladimir Voronin написал:

    во многих продуктах, которые мы покупаем в магазинах для приготовления еды дома.

    что это за продукты такие? )) колбаска из копыт?
    продукты не только в магазинах продают, если не крайний север. да и в магазинах есть продукты без пальмы.
    Vladimir Voronin написал:

    пальма - она будет и во многих продуктах из которых готовят еду в столовых

    это в ваших любимых смоленских? %\
  • Vladimir Voronin написал:

    Речь была совсем не об этом

    о чем же?

  • вы всерьез думаете, что здоровье народа кого-то беспокоит после того количества пальмы, что завозят? ,)))

    Ознакомьтесь на досуге, чтобы глупо не выглядеть:

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло

    Полагаю, 10 лидеров по импорту пальмового масла вас удивит, но «век живи - век учись»)

    Да и вообще почитайте про пальмовое масло, вам кто-то в уши влил, что оно, прям, «супервредное» и «только в РФ его завозят в огромных количествах», а вы и рады верить, такие как вы и Путина поддерживают, потому что вами легко управлять...
  • Александр Б написал:

    чтобы глупо не выглядеть:

    как вы сейчас? ,))
  • отредактировано 03.12.2021, 21:30
    Больше всего, по моему, пострадали фаст-фуды (Макдональдс, KFC, Бургер-Кинг и т.п.), в которых в основном ест молодежь, которая не прививается и ходит без масок.
    Сегодня заглянул в пару таких мест. Почти никого нет, хотя еще недавно там были очереди на кассу и за свободными местами!
  • Billy Saw написал:

    ...у меня нет кода. Не обслуживает без него. .....

    а у меня есть код и не хожу туда, потому что, вас не пускают без кода
  • trepses milijonai написал:

    Vladimir, Пандемия пройдет и все встанет на свое место. Повара вернутся ,куда они денутся? :-)
    Просто надо немножечко свои привычки поменять. Временно.

    А кто Вам сказал, что пандемия пройдет? Ковид никуда не исчезнет. Может просто скажут однажды, что все, пандемия закончилась?? Когда программа ID 2020 будет реализована. В журнале Economist уже обьявили, что пандемия завершится в 2022 г.
    А насчет привычек - согласна. Их придется поменять. И навсегда. )))
  • Billy Saw написал:

    ...у меня нет кода. Не обслуживает без него. .....

    а у меня есть код и не хожу туда, потому что, вас не пускают без кода
    Мне этих рестораторов и не жаль. Пусть разоряются. За трусость надо нести потери.
  • Александр,Но ещё полезнее пальмовый жир в нефтяных цистернах из него вкусная молочка получается без капли молока так и написано БСЭ
  • Billy Saw написал:

    ...у меня нет кода. Не обслуживает без него. .....

    а у меня есть код и не хожу туда, потому что, вас не пускают без кода
    Мне этих рестораторов и не жаль. Пусть разоряются. За трусость надо нести потери.
    А в чём трусость то?
  • Елена, в 2022 точно нет. Даже у нас минздрав продлил все запреты до 2024года. Ну и у ВЭФ все штаммы уже расписаны по ноябрь 2023. Так что раньше 2024 этот цирктс конями не закроют.
  • Александр,Но ещё полезнее пальмовый жир в нефтяных цистернах из него вкусная молочка получается без капли молока так и написано БСЭ

    особенно твердые сорта "сыров"! ,))
  • trepses milijonai написал:

    Vladimir, Пандемия пройдет и все встанет на свое место. Повара вернутся ,куда они денутся? :-)
    Просто надо немножечко свои привычки поменять. Временно.

    А кто Вам сказал, что пандемия пройдет? Ковид никуда не исчезнет. Может просто скажут однажды, что все, пандемия закончилась?? Когда программа ID 2020 будет реализована. В журнале Economist уже обьявили, что пандемия завершится в 2022 г.
    А насчет привычек - согласна. Их придется поменять. И навсегда. )))
    Почему мне кто нибудь обязан сказать? :-) Я сам умею выводы делать. Из истории прошлых пандемий.
    Уважаемая ,все когда то было и все всегда проходило.
    Если посмотреть со здравым смыслом а не в приступе делириума как большинство антиваксеров :-)
  • отредактировано 06.12.2021, 10:22
    ДА СТО ЛЕТ /КАК ОБЩЕПИТА НЕ СТАЛО /В СТОЛОВУЮ НЕ ХОЖУ.......
    В общественную ...,ну не тянет
    Маразмы и приколы из столовой (50 фото)

    А в правительственную и законодательное -не пускают
    Боятся наверное, что граждане узнают ,что кто то к коммунизму все таки дошел - хоть и за наш счет...
  • Billy Saw написал:

    ...у меня нет кода. Не обслуживает без него. .....

    а у меня есть код и не хожу туда, потому что, вас не пускают без кода
    Мне этих рестораторов и не жаль. Пусть разоряются. За трусость надо нести потери.
    А в чём трусость то?
    Вам бесполезно обьяснять. Если сами не понимаете.
  • trepses milijonai написал:

    trepses milijonai написал:

    Vladimir, Пандемия пройдет и все встанет на свое место. Повара вернутся ,куда они денутся? :-)
    Просто надо немножечко свои привычки поменять. Временно.

    А кто Вам сказал, что пандемия пройдет? Ковид никуда не исчезнет. Может просто скажут однажды, что все, пандемия закончилась?? Когда программа ID 2020 будет реализована. В журнале Economist уже обьявили, что пандемия завершится в 2022 г.
    А насчет привычек - согласна. Их придется поменять. И навсегда. )))
    Почему мне кто нибудь обязан сказать? :-) Я сам умею выводы делать. Из истории прошлых пандемий.
    Уважаемая ,все когда то было и все всегда проходило.
    Если посмотреть со здравым смыслом а не в приступе делириума как большинство антиваксеров :-)
    Я вам неоднократно повторяла: колитесь хоть каждый день, только не лезьте со своими навязчивыми истериками к другим. Все конечно. И мне глубоко безразлично, что станет причиной вашего финала.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.