Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Большинство россиян поддержали массовую вакцинацию от коронавируса

отредактировано 26.11.2021, 16:48 Раздел: Обсуждаем новости
Большинство россиян поддержали массовую вакцинацию от коронавируса
Подробнее →
«134

Комментарии

  • подсчет велся, скорее всего, как на выборах...
  • Ну да ну да)) то то РИА удалила опрос, где 83% россиян ПРОТИВ. Опрос удалили, а скрины то остались))
  • отредактировано 26.11.2021, 17:22
    Немаловажный момент - речь идет о вакцинации Спутником Ви, который до сих пор не сертифицирован никем кроме Минздрава РФ. Давайте спросим людей, хотят ли они привиться импортной вакциной, которой уже пол-человечства привилось? Процент положительных ответов будет гораздо выше. Купить для всех граждан страны импортную вакцину - копейки для бюджета. Это поможет сохранить тысячи жизней, ситуация с ковидом станет налаживаться. Вот оно простое нормальное решение. Но нет же! Надо упереться рогом в этот ... скрепный Спутник и ничего не делать, сидеть смотреть как люди умирают, и их же во всем еще и обвинять, типа "несознательное население провалило вакцинацию" (ц) песков. Это же просто преступление!
  • Alex, что за чушь, спутник во многих странах сертифицирован если что и прошел испытания. Пробьлема в том что из африки новый штамм пришел, так что ждём новую вакцину, сертификаты нельзя уже оставлять на год
  • отредактировано 26.11.2021, 17:24
    Это не тот вопрос, который должен решаться голосованием. Это вопрос личного здоровья. Если мой сосед по парте хочет, чтобы все вакцинировались, я не должен этого делать!

    Я, например, не пью. Но я не призываю вводить сухой закон для всех. Хотя алкоголь убивает больше людей, чем ковид.
  • Чиновники как всегда сами себя и удовлетворили .....
  • отредактировано 26.11.2021, 17:56
    Maxim Zolotov написал:

    Alex, что за чушь, спутник во многих странах сертифицирован

    Ну да, Армения, Венгрия, Аргентина, очень авторитетные страны. 08.10.2021, 10:23 «Спутник V» готовится к признанию Всемирная организация здравоохранения пообещала возобновить регистрацию российской вакцины «Спутник V». В ЕС видимо вообще никогда не сертифицируют. Потому что для сертификации нужно сделать все "по уму", соблюсти требования, провести тестирование, как это сделали другие производители. Но "по уму" у спутника не получается. Да, лучше спутник, чем вообще ничего, но при этом лучше вакцина, сертифицированная ВОЗ, США и ЕС, чем спутник. Опять-таки - дайте людям выбор, дайте хотя бы за деньги привиться другой вакциной, какие проблемы-то? "Нет, не дадим. Если вы не признаете наш Спутник, то мы лишим наших граждан вашей вакцины" - все как обычно у нашего правительства, раньше сыра и яблок так лишили, теперь вакцины... Только от отсутствия сыра и яблок никто не умер, а вот от отсутствия вакцины умирают.
  • Не знаю, как там насчитали "83% россиян ПРОТИВ"... Среди знакомых, родственников, в т.ч. медработники, многие поддерживают вакцинацию. Не все, конечно, но субъективно больше половины... Да и сам сторонник, другой альтернативы справиться с эпидемией не вижу - будут варианты, будет что выбирать, а пока увы.
  • отредактировано 26.11.2021, 17:54
    Гриб Ленин написал:

    Я, например, не пью. Но я не призываю вводить сухой закон для всех. Хотя алкоголь убивает больше людей, чем ковид.

    Это неправильная логика и некорректная аналогия! Когда вы пьете алкоголь вы наносите вред только самому себе, а когда вы заражаетесь ковидом сами вы заражаете других, наносите вред другим людям, вплоть до летального исхода! Вот если бы вы жили в лесу и не контактировали с другими людьми - тогда конечно, не вакцинируйтесь, никаких проблем. Но если хотите жить в обществе - вы должны думать и об обществе тоже.
  • Alex,
    Сам то какой укольчик поставил?
  • Гаркалин вакцинированым в помощь
  • как там насчитали "83% россиян ПРОТИВ".

    Там нет 83%. "32% относятся к ней отрицательно".

    Да и сам сторонник, другой альтернативы справиться с эпидемией не вижу

    Вот именно! Вакцинация работает, это медицинский факт. Альтернатив нет. Альтернатива - тысячи смертей ежедневно, бесконечные антиковидные меры разной степени идиотизма, вплоть до локдаунов. Чо-то поднадоело это все уже, мягко скажем...
  • Альтернатив нет.
    Альтернатива - создание нормального лекарства (на что уже давно пфайзер пересел), поддержка нормальной работы мед. учреждений (люди мрут не только от ковида, вот неожиданность). Вакцинная гонка ущербна по свой сути, ну не прививают людей от болезни после этой самой болезни. Сколько ещё прививок выдержит ваш организм до полной посадки иммунитета? Хотите загибаться от обычного насморка?
  • Виталий, варианты есть и их много ,просто надо вспомнить о том что рак это тоже страшная болезнь и инфаркты и инсульты и вирусов и бактерий миллиарды и туберкулёз до сих пор не излечили и вакцинаций от них нет почему-то и скорей всего и не будет но от гриппа нас пытаются спасти всеми силами распиливая бюджет и спасая становяться миллиардерами наживаясь на нашем здоровье.Alex,
  • отредактировано 26.11.2021, 19:10

    Альтернатива - создание нормального лекарства (на что уже давно пфайзер пересел)

    Я говорю про реальность. Так-то конечно хотелось бы просто лекарство от всех болезней и жить вечно.

    поддержка нормальной работы мед. учреждений

    Я говорю про реальность. Столько лет медицину в стране убивали, а теперь вдруг станут поддерживать? Ну это же смешно! Кто этим будет заниматься и с какого перепою?

    не прививают людей от болезни после этой самой болезни

    Во-первых прививают, во-вторых а что уже все переболели? Меньше 10 млн только пока, не?

    Сколько ещё прививок выдержит ваш организм до полной посадки иммунитета? Хотите загибаться от обычного насморка?

    Сколько с детства прививок ставят... блин, ну с десяток точно. И ничего с иммунитетом не случилось, зато никакой оспы и полиомиелита. Но если поставить прививку от ковида, то конечно все, нам не жить, вымрем от насморка. Хватит уже ваших сказочек, глупостей и пугалок.
  • варианты есть и их много

    Ну так вы назовите. При чем тут рак? Рак это не вирус. То, что нет лекарства от какой-то одной болезни, означает что нужно прекратить лечить все болезни? Вам в больнице скажут - "мы не дадим вам лекарство от кашля, потому что "туберкулёз до сих пор не излечили" и вообще вы в любой момент можете умереть, ведь есть "инфаркты и инсульты". Нормальная такая медицина, да? И я так и не услышал название лекарства от ковида. Альтернативу вакцинации.

    всеми силами распиливая бюджет и спасая становяться миллиардерами наживаясь на нашем здоровье

    Господи... Они ваш бюджет без всякого вируса растаскивают уже ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!! Коррупция прекрасно существует и без вирусов. Путинские были миллиардерами задолго до ковида.
  • Alex, Так фуфло вирусы прекрасно лечиться фуфломицинами и где доказательства что это вирус а не что то другое их нетAlex, и не надо сравнивать советскую медицину с убогим предоставлением услуг по полису ОМС или за бабло у того врача а о качестве услуг лучше промолчу
  • где доказательства что это вирус а не что то другое их нет

    ШТООООА? Нет доказательств, что ковид это вирус, а не что-то другое? Вы серьезно? Нда... Впечатляет. Неплохо. Очень неплохо. Заканчивался второй год пандемии...

    Так фуфло вирусы прекрасно лечиться фуфломицинами

    Хватит болтологии и пространственных рассуждений. Я так и не услышал название лекарства от ковида. Альтернативу вакцинации.
  • Не знаю, как там насчитали "83% россиян ПРОТИВ"... Среди знакомых, родственников, в т.ч. медработники, многие поддерживают вакцинацию. Не все, конечно, но субъективно больше половины... Да и сам сторонник, другой альтернативы справиться с эпидемией не вижу - будут варианты, будет что выбирать, а пока увы.

    Так ведь речь идёт не о вакцинации как таковой, а об обязательной, практически принудительной. А это разные вещи. У меня много знакомых привитых, которые против тоже принудиловки.
  • Alex Proud написал:

    Альтернатива - создание нормального лекарства (на что уже давно пфайзер пересел)

    Я говорю про реальность. Так-то конечно хотелось бы просто лекарство от всех болезней и жить вечно.

    поддержка нормальной работы мед. учреждений

    Я говорю про реальность. Столько лет медицину в стране убивали, а теперь вдруг станут поддерживать? Ну это же смешно! Кто этим будет заниматься и с какого перепою?

    не прививают людей от болезни после этой самой болезни

    Во-первых прививают, во-вторых а что уже все переболели? Меньше 10 млн только пока, не?

    Сколько ещё прививок выдержит ваш организм до полной посадки иммунитета? Хотите загибаться от обычного насморка?

    Сколько с детства прививок ставят... блин, ну с десяток точно. И ничего с иммунитетом не случилось, зато никакой оспы и полиомиелита. Но если поставить прививку от ковида, то конечно все, нам не жить, вымрем от насморка. Хватит уже ваших сказочек, глупостей и пугалок.
    А вы думаете, что одной прививкой все закончится? Нееее, они каждые 6 месяцев колоть хотят. За какой срок вы эти 10 наберёте?
  • Мария Мария написал:

    Так ведь речь идёт не о вакцинации как таковой, а об обязательной, практически принудительной

    Прочитайте новость. Там разделен опрос. Есть массовая вакцинация, есть обязательная вакцинация. Отдельные цифры.
    Мария Мария написал:

    А вы думаете, что одной прививкой все закончится? Нееее, они каждые 6 месяцев колоть хотят. За какой срок вы эти 10 наберёте?

    Где вы этого набрались, пугалок этих безумных? Какие "6 каждые месяцев"? Один, максимум 2 укола. Не читайте вы отбитых антиваксничков. Поставьте "лайт" или 2 дозы, и живите спокойно. Никому не нужно вас колоть каждые 6 месяцев, что за бред, зачем...
  • отредактировано 26.11.2021, 21:01
    ой какие тут умные!
  • отредактировано 26.11.2021, 23:19
    ох
    Alex Proud написал:

    Альтернативу вакцинации.

    просто переболеть!
  • Переболел нормально, даже температуры не было. Ширятся не пойми чем не собираюсь. Не настроен я подопытным быть.
  • отредактировано 26.11.2021, 23:19
    Саша Рыбаков написал:

    просто переболеть!

    Это на гарантия!
  • Alex, эти старые вакцины не были экспериментальными, а хорошо изученными, прошедшими все этапы исследования. А эта штука не прошла ещё третьей и четвёртой фазы испытаний. Результаты не опубликованы. Если кто-то желает быть подопытным кроликом - его никто не удерживает, но загонять туда всех насильно- крайне неприемлемо. Вы и вам подобные уже обезопасили себя и мы за вас рады. Зачем же вы кидаетесь на тех, у кого отличное от вашего мнение? Мы сами между собой уж как-нибудь найдём общий язык и договоримся.
  • Саша Рыбаков написал:

    просто переболеть!

    Во-первых еще не факт, что переболеешь легко, во-вторых у ковида до..ща побочек одна другой страшней, а в-третьих ты пока не понял, что уже больной, назаражаешь кучу людей. Кто-то из них умрет - это тебе, конечно, же нас...ть? Но кто-то из них тяжело заболеет и ляжет в больницу. Много людей лягут больницу. Врачи будут заняты спасением этих больных. А потом бац и у тебя что-нибудь прихватит, и никто к тебе не приедет и не поможет, все больницы переполнены. И все, прощай Саша, и казалось бы при чем тут ковид...
  • Федор Кислов написал:

    Переболел нормально, даже температуры не было. Ширятся не пойми чем не собираюсь. Не настроен я подопытным быть.

    Почему ученые советуют прививаться после болезни?
  • Alex,
    Во-первых еще не факт, что переболеешь легко, во-вторых у ковида до..ща побочек одна другой страшней, а в-третьих ты пока не понял, что уже больной, назаражаешь кучу людей. Кто-то из них умрет - это тебе, конечно, же нас...ть? Но кто-то из них тяжело заболеет и ляжет в больницу. Много людей лягут больницу. Врачи будут заняты спасением этих больных. А потом бац и у тебя что-нибудь прихватит, и никто к тебе не приедет и не поможет, все больницы переполнены. И все, прощай Саша, и казалось бы при чем тут ковид...
    А почему после вакцины люди тоже болеют ковидом , и так же заражают других и вакцинированных и не вакцинированных что тогда с ними делать ?Ведь они инфицированные и им путь везде открыт по куаркоду чтоб они и дальше могли других заражать на этот вопрос правительство не отвечает?И вопрос не в том что там течение болезни у них легче или не легче вопрос в том что нет на сегодняшний день никакой нигде полноценной вакцины от этой болезни всё в стадии тестирования(сразу и на людях) причём по всему миру.И просто понимающие люди не хотят быть подопытными кроликами только и всего потому что вакцина это то что уколол и получил защиту от болезни а не то что сейчас.Я например много знаю людей знакомых которые переболели после вакцинации вот только меры почему то применяются только для тех кто не укололся может это наводит на размышления?
  • отредактировано 26.11.2021, 22:05
    Alla Nag написал:

    Зачем же вы кидаетесь на тех, у кого отличное от вашего мнение? Мы сами между собой уж как-нибудь найдём общий язык и договоримся.

    Я не кидаюсь, а объясняю. Вот почему. Разумеется меня совершенно не волнует ситуация когда только антиваксники сдохнут - как и от чего умирать личное дело каждого, мне начихать. Но к сожалению вирус косит всех подряд. И пока вы там "не желаете быть подопытным кроликом" и "находите общий язык" кто-нибудь из вас, ... , может заразить близкого мне человека. Или заразить много людей, в результате чего я или близкий мне человек не получит медицинскую помощь, потому что врачи будут лечить зараженных. Пол-мира уже привилось и ничего, все нормально, никаких массовых аномалий, нет вы будете ходить и бояться дальше. Прямо сейчас по несколько тысяч в день умирает ваших сограждан, вам наплевать? Ну почитайте вы немного https://www.facebook.com/kuprey.vaso/posts/4242975632462397
    Alla Nag написал:

    Вы и вам подобные уже обезопасили себя и мы за вас рады.

    В том-то и дело, что не обезопасили! НЕ ОБЕЗОПАСИЛИ! Пока таких как вы много мы все в опасности. Тупите и параноите вы, а в опасности не только вы. Вот в чем проблема.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.