Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Людоедство": Депутат Делягин о новом показателе оценки бедности

отредактировано 26.11.2021, 18:26 Раздел: Обсуждаем новости
"Людоедство": Депутат Делягин о новом показателе оценки бедности. Нововведение делается для того, чтобы сократить масштабы поддержки нищих, отметил экономист.
Подробнее →

Комментарии

  • "Величина прожиточного минимума в России в 2021 г. составляет 11 653 руб." - не согласен с депутатом. Это даже не нищий. Это днищий. Невозможно жить на такие деньги. Даже выжить не получится.
  • отредактировано 26.11.2021, 18:41
    "На 2021 год МРОТ в России составит 12 792 рубля" - 26 000 на семью? Это дети сразу нет. Это отпуск сразу нет. Это одежда-обувь только Китай. Это самая дешевая еда, ритейл и по акциям. Овощи-фрукты - забыли. Это еще при условии что жилье свое. Если нет, то... то ну я не знаю как. Натуральное хозяйство только разве что. И это в любом случае - никакого просвета, никаких перспектив, и скорее всего бесконечные долги и кредиты. И так в нашей великой стране живут 19 млн человек. А средний класс, который 17000 доход, может позволить себе... не знаю что... сосиски на новый год?
  • Когда реально начнется "людоедство" - возможно кто-нибудь из депутатов почувствует это на себе .....
  • Alex Proud написал:

    "На 2021 год МРОТ в России составит 12 792 рубля" - 26 000 на семью? Это дети сразу нет. Это отпуск сразу нет. Это одежда-обувь только Китай. Это самая дешевая еда, ритейл и по акциям. Овощи-фрукты - забыли. Это еще при условии что жилье свое. Если нет, то... то ну я не знаю как. Натуральное хозяйство только разве что. И это в любом случае - никакого просвета, никаких перспектив, и скорее всего бесконечные долги и кредиты. И так в нашей великой стране живут 19 млн человек. А средний класс, который 17000 доход, может позволить себе... не знаю что... сосиски на новый год?

    Рассказал про средний класс с з/п в 200€ , другу из Канады, он долго смеялся...
  • Рассказал про средний класс с з/п в 200€ , другу из Канады, он долго смеялся...

    Да уж. Но Канада капец дорогая страна. Они и над европейскими ценами посмеиваются ) Кто поближе к границе живет ездит в штаты закупаться, там для них дешево )))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.