Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В конце года, вероятно, будут новые выплаты по 15 тысяч рублей пенсионерам

отредактировано 19.11.2021, 13:11 Раздел: Обсуждаем новости
В конце года, вероятно, будут новые выплаты по 15 тысяч рублей пенсионерам
Подробнее →

Комментарии

  • Сначала обуют предпенсов, а потом вертятся как уж на сковороде.
    "Если выплачивать по 15 тысяч, значит, единовременно это где-то порядка 600-700 млрд рублей" -
    За такие деньги можно было и не повышать пенсионный возраст. Снижение расходов государства на пенсии от повышения возраста оказалось не таким ощутимым как предполагалось.
  • Одной рукой дают -другой забирают ,и к тому же в тройном размере !!!
    На хрен нам эти выплаты ,если потом взлетят цены на ВСЁ!!!!!
  • Пока есть слово "вероятно" фиг вы что получите
  • С учётом того, что я с женой пенсионеры, ждём тридцатник. Надеюсь это не фейк.
  • С учётом того, что я с женой пенсионеры, ждём тридцатник. Надеюсь это не фейк.

    Вы же уже по 10 000 получили в этом году?)
  • Всем, в первый раз слышу, по конкретнее, если можно. Если я правильно понимаю, будет как в прошлом году. Добавили 10000 рублей не работающим пенсионерам.
  • перед выборами мне еще понятно, дали пенсионерамм подачку, подкупили их, задобрили этими 10 000, а теперь то ради чего задабривать? чтобы меньше злобных комментариев под видео поздравления россиян с новым годом было? есть люди принципиально не снимающие эту десятку. И голосующие против едра. Это их протест, их тоже понять можно. 10 этой ничего не сделаешь, а на инфляцию эти выплаты серьезно повлияли. У нас перед нг пенсионерам накинут раньше, размер инфляции 4 %)) и уровень цен сразу вырастает. Пенсионеры толком ничего не почувствовали в кармане, а людям которые эту пенсию формируют, каждый год все хуже и хуже становится. Мало того, нам не только пенсионеров тащить, отправляя 22% в никуда, так на нас еще лежит и нагрузка, если мы растим детей. Не будет никакой рождаемости в таких условиях.
  • перед выборами мне еще понятно, дали пенсионерамм подачку, подкупили их, задобрили этими 10 000, а теперь то ради чего задабривать? чтобы меньше злобных комментариев под видео поздравления россиян с новым годом было? есть люди принципиально не снимающие эту десятку. И голосующие против едра. Это их протест, их тоже понять можно. 10 этой ничего не сделаешь, а на инфляцию эти выплаты серьезно повлияли. У нас перед нг пенсионерам накинут раньше, размер инфляции 4 %)) и уровень цен сразу вырастает. Пенсионеры толком ничего не почувствовали в кармане, а людям которые эту пенсию формируют, каждый год все хуже и хуже становится. Мало того, нам не только пенсионеров тащить, отправляя 22% в никуда, так на нас еще лежит и нагрузка, если мы растим детей. Не будет никакой рождаемости в таких условиях.

    Оказывается не всё в жизни делается ради коментариев ;)
  • отредактировано 21.11.2021, 11:32

    перед выборами мне еще понятно, дали пенсионерамм подачку, подкупили их, задобрили этими 10 000, а теперь то ради чего задабривать? чтобы меньше злобных комментариев под видео поздравления россиян с новым годом было? есть люди принципиально не снимающие эту десятку. И голосующие против едра. Это их протест, их тоже понять можно. 10 этой ничего не сделаешь, а на инфляцию эти выплаты серьезно повлияли. У нас перед нг пенсионерам накинут раньше, размер инфляции 4 %)) и уровень цен сразу вырастает. Пенсионеры толком ничего не почувствовали в кармане, а людям которые эту пенсию формируют, каждый год все хуже и хуже становится. Мало того, нам не только пенсионеров тащить, отправляя 22% в никуда, так на нас еще лежит и нагрузка, если мы растим детей. Не будет никакой рождаемости в таких условиях.

    А сам,что пенсионером не собираешься быть. Тебя тоже кто то тащить будет!А дети здесь причем?
  • Игорь, дети при том, что на нас -людях работающих, держится сразу два поеоления, дети и пенсионеры. А на нас клали они три кучи.
  • Игорь, дети при том, что на нас -людях работающих, держится сразу два поеоления, дети и пенсионеры. А на нас клали они три кучи.

    Ну насчет куч я не спорю,а про два поколения?Ты что можешь предложить,аакую альтернативу?
  • Всем Покажу написал:

    перед выборами мне еще понятно, дали пенсионерамм подачку, подкупили их, задобрили этими 10 000, а теперь то ради чего задабривать? чтобы меньше злобных комментариев под видео поздравления россиян с новым годом было? есть люди принципиально не снимающие эту десятку. И голосующие против едра. Это их протест, их тоже понять можно. 10 этой ничего не сделаешь, а на инфляцию эти выплаты серьезно повлияли. У нас перед нг пенсионерам накинут раньше, размер инфляции 4 %)) и уровень цен сразу вырастает. Пенсионеры толком ничего не почувствовали в кармане, а людям которые эту пенсию формируют, каждый год все хуже и хуже становится. Мало того, нам не только пенсионеров тащить, отправляя 22% в никуда, так на нас еще лежит и нагрузка, если мы растим детей. Не будет никакой рождаемости в таких условиях.

    Оказывается не всё в жизни делается ради коментариев ;)
  • Всем Покажу написал:

    перед выборами мне еще понятно, дали пенсионерамм подачку, подкупили их, задобрили этими 10 000, а теперь то ради чего задабривать? чтобы меньше злобных комментариев под видео поздравления россиян с новым годом было? есть люди принципиально не снимающие эту десятку. И голосующие против едра. Это их протест, их тоже понять можно. 10 этой ничего не сделаешь, а на инфляцию эти выплаты серьезно повлияли. У нас перед нг пенсионерам накинут раньше, размер инфляции 4 %)) и уровень цен сразу вырастает. Пенсионеры толком ничего не почувствовали в кармане, а людям которые эту пенсию формируют, каждый год все хуже и хуже становится. Мало того, нам не только пенсионеров тащить, отправляя 22% в никуда, так на нас еще лежит и нагрузка, если мы растим детей. Не будет никакой рождаемости в таких условиях.

    Оказывается не всё в жизни делается ради коментариев ;)
  • Игорь, не повышать пенсионный возраст нам. Это первое. Причем повышение признано неэффективным. Второе. У пенсионеров должна быть достойная пенсия. А не такая, что 10К в виде подачки становятся праздником для них. Как же это низко и мерзко. А если еще больше обеднить пенсионеров, то следующие подачки можно делать уже и по 5К))
  • Игорь, конечно не собираюсь. Так как я мужского пола, мужская смертность и соответствующее назначение пенсионного возраста, цинично как бэ намекает, что пенсионерам нам не быть.
  • отредактировано 21.11.2021, 16:02
    Игорь, про детей, разъясняю. Каждый ребенок обходится родителю в сумму около 20 млн рублей, чтобы его с пеленок превратить в нового налогоплательщика и пополнителя ПФРФ. В итоге люди работают, тащут пенсионеров и сам ПФРФ , отдавая 22% туда, тащут себя, и тащут детей своих. И при этом эти хари, иногда, позволяют себе давать нам совет, что мы должны еще и на лишнюю "однушку" откладывать, чтобы у нас была достойная пенсия.
  • Игорь, про детей, разъясняю. Каждый ребенок обходится родителю в сумму около 20 млн рублей, чтобы его с пеленок превратить в нового налогоплательщика и пополнителя ПФРФ. В итоге люди работают, тащут пенсионеров и сам ПФРФ , отдавая 22% туда, тащут себя, и тащут детей своих. И при этом эти хари, иногда, позволяют себе давать нам совет, что мы должны еще и на лишнюю "однушку" откладывать, чтобы у нас была достойная пенсия.

    Со всем согласен,но больше понравился довод про превращение ребенка в нового...далее по тексту..Раньше говорилось про превращение в достойного члена общества!
  • отредактировано 22.11.2021, 04:45
    Игорь, можно считать это истинным смыслом фразы: "достойного члена общества"
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.