Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин изменил список регионов, приравненных к Крайнему Северу

отредактировано 15.11.2021, 12:26 Раздел: Обсуждаем новости
Путин изменил список регионов, приравненных к Крайнему Северу
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 15.11.2021, 12:52
    Опять обокрали людей на пенсии,доплаты и льготы.
  • отредактировано 15.11.2021, 12:31
    Жители Коми республики!Примите соболезнования,соседи!
  • Коми теперь не крайни север...вот как глобальное потепление сказалось. Все для народа у нас. Видимо обеспокоился гарант наш, что люди живут на крайнем севере, решил это исправить
  • отредактировано 15.11.2021, 13:26
    Теперь, когда народ потихоньку будет оттуда сваливать, начнут придумывать другие плюшки. Или власти надеются, что жители этих регионов пойдут дальше на север или в ещё не исключенные регионы ?
    Вообще "крайний север" - понятие растяжимое и включает в себя не только геофизического расположение и низкую температуру, но и очень трудную среду из-за других суровостей климата, отдаленную и труднодоступную территорию. Например "Тыва" - это чуть ли не самый южный регион России, но крайний север. Поэтому ещё и придумали регионы, "приравненные к крайнему северу".
  • Игорь, А Сыктывкар и не должен быть приравнен к району КС, это Спиридонов подсуетился, в надежде главой остаться. Украл 30% у заполярного Коми и отдал их Сыктывкару.
  • отредактировано 15.11.2021, 14:53
    За Коми Республику не переживайте, осталось всё как было. Да и с другими районами тоже похоже всё в порядке. https://komiinform.ru/news/224840/
  • отредактировано 15.11.2021, 15:27
    Гриб Ленин написал:

    Черт, Панорама опять опередила события: https://panorama.pub/news/globalnoe-poteplenie-grozit-zhitelyam-rossijskogo-zapolyarya-poterej-severnyx-lgot

    "... Однако сейчас, по мнению правительства, компенсировать нечего – климат полярных широт приближается к умеренному" -
    Совсем с ума посходили с этим глобальным потеплением. Ещё раз напишу - условия жизни, крайний север, это не только климат, но и инфраструктура, доступность каких-то услуг, возможность поехать в отпуск в тёплые края и пр. Причём здесь климат, если к примеру, у человека банально туалет во дворе.
  • Vladimir, это шуточные новости, не принимайте близко к сердцу. Просто они частенько сбываются и забавно это наблюдать)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.