Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Юрист: отказ от прививки против COVID-19 может грозить штрафом

отредактировано 12.11.2021, 11:38 Раздел: Обсуждаем новости
Юрист: отказ от прививки против COVID-19 может грозить штрафом
Подробнее →

Комментарии

  • Любопытно, а какова технология выявления отказников от прививок? Кто будет этих граждан отлавливать и сдавать судебным органам? ))) у кого какие мнения?
  • Это из серии «записки сумашедшего»☝️
  • Хорошо, пусть в договоре о добровольной вакцинации, власти берут ответственность на себя а не перекладывают на плечи самих подопытных
  • Это из серии»записки сумашедшего» то юрист сказал, то главврач малоизвестный спрогнозировал, то в Госдуме кто то предположил☝️
  • "Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите..."
  • Для начала нужно организовать доступность вакцинации. Господа из правительства, сходите в обычную поликлинику и засеките сколько вам времени на это понадобится! Ответ : от ТРЁХ часов! Люди в возрасте стоят по три часа в коридорах поликлиники и ставят то что есть, а не то что хочешь. Казахстан - три вакцины на выбор, срок проведения вакцинации 30 минут с оформлением всех документов. Близкий друг живёт в Нурсултане. Армения - три вакцины на выбор - 20 минут на всё про всё! Тоже знакомы поставил на прошлой неделе.
    Россия - ставим то что есть в поликлинике за три часа....
  • Евгений,
    А как вы организуете? Вакцинаторов не хватает. Разбежались...
  • Елена, Ну, вы думаете мадам за своим высоким забором от государства скрыться? В прошлый раз рассуждали о том, что и воду вам отключить невозможно, и телефон мол на дядю оформлен. Ну, не смешно ли? Вы прям , как маленькая и девочка рассуждаете! Запомните, пока вы гражданка России и проживаете на ее территории меры воздействия при желании властей на вас и вам подобных легко найдутся. При обострении ситуации власть примет такие меры, что и отлавливать никого не придется. Вы сами побежите , да еще очередь отстоите , и сделаете эту прививку, сделаете , как миленькая. Просто вас еще не прищучивали по настоящему, а прищучивать таких надо, вплоть до уголовной ответственности. В критических ситуациях власть должна действовать жестко.
  • Елена, Ну, вы думаете мадам за своим высоким забором от государства скрыться? В прошлый раз рассуждали о том, что и воду вам отключить невозможно, и телефон мол на дядю оформлен. Ну, не смешно ли? Вы прям , как маленькая и девочка рассуждаете! Запомните, пока вы гражданка России и проживаете на ее территории меры воздействия при желании властей на вас и вам подобных легко найдутся. При обострении ситуации власть примет такие меры, что и отлавливать никого не придется. Вы сами побежите , да еще очередь отстоите , и сделаете эту прививку, сделаете , как миленькая. Просто вас еще не прищучивали по настоящему, а прищучивать таких надо, вплоть до уголовной ответственности. В критических ситуациях власть должна действовать жестко.

    Уважаемый Анатолий! У меня есть прививка и будет всегда. Потому что мое отстранение от работы принесет больше вреда, чем пользы тем, кто во мне заинтересован. Зря писали свой опус.
  • При обострении ситуации власть примет такие меры, что и отлавливать никого не придется

    Не забывайте про ситуацию когда человека загоняют в угол - возможна ситуация, когда власть останется без власти. Нынешняя власть не полные идиоты и это понимают.
  • отредактировано 12.11.2021, 12:47
    Анатолий,
    А вот за розжигание ненависти к гражданам страны наказывают тоже. Не следует этим заниматься, так как ваше поведение уже тянет на статью.
  • Евгений,
    А как вы организуете? Вакцинаторов не хватает. Разбежались...

    Не слышали про такую компетенцию как организаторские способности? А про такой способ как мотивация тоже не слышали? А если пунктов вакцинации на определённой территории будет не 5, а 10? Как Вам такой вариант?
  • Евгений,
    А как вы организуете? Вакцинаторов не хватает. Разбежались...

    Не слышали про такую компетенцию как организаторские способности? А про такой способ как мотивация тоже не слышали? А если пунктов вакцинации на определённой территории будет не 5, а 10? Как Вам такой вариант?
    а
    Чтобы пунктов было не 5, а 10, нужно найти медработников, которые согласятся там работать на имеющуюся зарплату. Это так просто. А вам - непонятно. )))
  • Елена, Ну, вы думаете мадам за своим высоким забором от государства скрыться? В прошлый раз рассуждали о том, что и воду вам отключить невозможно, и телефон мол на дядю оформлен. Ну, не смешно ли? Вы прям , как маленькая и девочка рассуждаете! Запомните, пока вы гражданка России и проживаете на ее территории меры воздействия при желании властей на вас и вам подобных легко найдутся. При обострении ситуации власть примет такие меры, что и отлавливать никого не придется. Вы сами побежите , да еще очередь отстоите , и сделаете эту прививку, сделаете , как миленькая. Просто вас еще не прищучивали по настоящему, а прищучивать таких надо, вплоть до уголовной ответственности. В критических ситуациях власть должна действовать жестко.

    Ты из силовиков ?
  • Елена, Ну, вы думаете мадам за своим высоким забором от государства скрыться? В прошлый раз рассуждали о том, что и воду вам отключить невозможно, и телефон мол на дядю оформлен. Ну, не смешно ли? Вы прям , как маленькая и девочка рассуждаете! Запомните, пока вы гражданка России и проживаете на ее территории меры воздействия при желании властей на вас и вам подобных легко найдутся. При обострении ситуации власть примет такие меры, что и отлавливать никого не придется. Вы сами побежите , да еще очередь отстоите , и сделаете эту прививку, сделаете , как миленькая. Просто вас еще не прищучивали по настоящему, а прищучивать таких надо, вплоть до уголовной ответственности. В критических ситуациях власть должна действовать жестко.

    Ты из силовиков ?
    Вчитайся в мой коммент. ,,В критических ситуациях", а далеко не всегда и не во всем. Если в любой возникшей ситуации проявлять только лишь мягкость, то поверь в государстве , притом в любой сфере деятельности
    может возникнуть полнейший хаос . В любом государстве мира пути его управления таковы- строгость и милость. Ничего иного пока не придумано. Но, по мне.... милость все же должна превозносится над судом и строгостью. Почему и написал ,, в критических ситуациях". Я надеюсь, что ответил на твой вопрос.
  • Елена, Ну, вы думаете мадам за своим высоким забором от государства скрыться? В прошлый раз рассуждали о том, что и воду вам отключить невозможно, и телефон мол на дядю оформлен. Ну, не смешно ли? Вы прям , как маленькая и девочка рассуждаете! Запомните, пока вы гражданка России и проживаете на ее территории меры воздействия при желании властей на вас и вам подобных легко найдутся. При обострении ситуации власть примет такие меры, что и отлавливать никого не придется. Вы сами побежите , да еще очередь отстоите , и сделаете эту прививку, сделаете , как миленькая. Просто вас еще не прищучивали по настоящему, а прищучивать таких надо, вплоть до уголовной ответственности. В критических ситуациях власть должна действовать жестко.

    Уважаемый Анатолий! У меня есть прививка и будет всегда. Потому что мое отстранение от работы принесет больше вреда, чем пользы тем, кто во мне заинтересован. Зря писали свой опус.
    Уважаемая Елена, очень рад за вас. Здоровья вам!
  • отредактировано 12.11.2021, 21:52
    Мне одно не понятно: почему им нужна именно добровольность? Вопрос ответственности или вопрос неповиновения? И почему такая истерика? Ведь реально у многих публичных личностей какой то психоз я наблюдаю. Чего они реально так сильно боятся? Мне не понятно.
  • Борис,
    боятся не отработать и не получить хорошие бабки, не профукать то, что уже нахапано...
  • Саша Рыбаков написал:

    Борис,
    боятся не отработать и не получить хорошие бабки, не профукать то, что уже нахапано...

    Они уже давно граждане других стран. Бояться, что лишат гражданства за невыполненные задания и оставят навсегда в "русском мире."
  • отредактировано 14.11.2021, 23:24
    Елена,
    согласен! И это еще страшнее для этих...!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.