Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

На "Госуслугах" сократился срок действия...

отредактировано 08.11.2021, 09:17 Раздел: Обсуждаем новости
На "Госуслугах" сократился срок действия сертификатов о вакцинации вдвое, до полугода. Оформленные ранее сертификаты обновятся автоматически до 1 марта.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 08.11.2021, 09:25
    Так и есть, они умом тронулись. Еще вчера имел действующий сертификат, а сегодня - усё…
  • Так и есть, они умом тронулись. Еще вчера имел действующий сертификат, а сегодня - усё…

    Ничего страшного, для входа в торговый центр сойдет и старый. А еще как выяснилось сойдет и qr код от чипсов, сосисок и банкомата. Любой
  • SuperAchma написал:

    Так и есть, они умом тронулись. Еще вчера имел действующий сертификат, а сегодня - усё…

    Ничего страшного, для входа в торговый центр сойдет и старый. А еще как выяснилось сойдет и qr код от чипсов, сосисок и банкомата. Любой
    Сказки то не рассказывай. Это если уборщица баба зина спросит "есть ли код" и ты ответишь да есть - только в таком случае сойдет. Во всех других случаях проверяют приложением и там никакой подставной код не прокатит.
  • Так и есть, они умом тронулись. Еще вчера имел действующий сертификат, а сегодня - усё…

    Кто возит- того погоняют. Это по нашему))) Давеча сказали, что только 300 или 500 антител спасут от ковида. А они пропадают очень быстро(( Думаю, что колоть будут еще чаще.
  • Возможно косяк какой-то - Госуслуги сейчас работают с перебоями, и данные в сертификатах уже такие: у меня срок действия снова год, у жены - вообще не указан срок.
  • Еще раз посмотрел на свой европейский сертификат .Там только дата вакцинации.Никто не гонит делать третью прививку.
    В отличии от ЕС в России власть намерена заставлять вакцинироваться повторно.
    Но я думаю что они это отзовут ,скажут что сбой в системе произошел :-)
  • Антон,
    Вакцина разработана против уханьского штамма вируса. На нынешние штаммы она не действует. Даже иммунитет от перенесенного заболевания уханьским и индийскиии штаммами не рампространяется на штамм дельта.
    Переболели с мужем вначале эпидемии в 2020 г, в октябре 2021 г заболели повторно. Вакцинироаанный родственник также заразился от нас и заболел. И как вы считаете, будучи в здравом уме, пойдет кто либо из нас вакцинироваться каждые полгода вакциной против вируса, которого уже просто нет???? Смысл?
  • trepses,
    В колониях к туземцам всегда практиковали более жесткое отношение. Это нормально.
  • отредактировано 08.11.2021, 10:53

    Антон,
    Вакцина разработана против уханьского штамма вируса. На нынешние штаммы она не действует. Даже иммунитет от перенесенного заболевания уханьским и индийскиии штаммами не рампространяется на штамм дельта.
    Переболели с мужем вначале эпидемии в 2020 г, в октябре 2021 г заболели повторно. Вакцинироаанный родственник также заразился от нас и заболел. И как вы считаете, будучи в здравом уме, пойдет кто либо из нас вакцинироваться каждые полгода вакциной против вируса, которого уже просто нет???? Смысл?

    Насчет " не действует " - голословно. " Пфайзер" действует .Не от заражения конечно.Облегчает течение болезни.Европейская статистика подтверждает это.Правда то что насколько долго она работает - не знает никто .
    Приводить в пример себя довольно странный аргумент . " У меня от помидоров понос пошел - не ешьте их!!!" :-)
  • Подтверили, что сокращение до 6 мес. - это был программный сбой.
  • Виталий, это может быть и "откат"... потому как сократить они мечтают и всё время про это говорили. В Севастополе тоже с коронавирусом боролись с помощью блок постов с автоматами и пистолетами. Видать перед приездом путина им сказали что они идиоты и убрали поспешно этот цирк шапито с казаками и скорее всего ещё боевиками с донбасса, потому как документов у них никаких нет, кто они неизветсно.
  • trepses,
    Я привела себя в пример, показав, что естественный иммунитет после заболевания, а он считается самым эффективным, не действует против новых штаммов. А вакцинальный - тем более. Вакцина не имеет полного спектра антигенной активности.
    Просто я привыкла всегда анализировать происходящее. Понятно, что если человек пожилой, с сопутствующими заболеваниями, он может заболеть и повторно одним и тем же штаммом. Но в нашем случае - здоровые, занимающиеся спортом люди среднего возраста. Более того, я активно собираю материал по числу привитых заболевших. Поэтому мой случай не один и ваш аргумент про понос от помидоров вряд ли обьясняет ситуацию.
    Насчет облегчения течения заболевания благодаря вакцине Пфайзер я сказать ничего не могу, публикации читала, но личной статистики нет. Поэтому не комментирую. Но мы ведь обсуждаем российскую вакцину здесь, которую хотят колоть каждые полгода. И мой пост был именно по этой теме.
  • отредактировано 08.11.2021, 11:41

    trepses,
    Я привела себя в пример, показав, что естественный иммунитет после заболевания, а он считается самым эффективным, не действует против новых штаммов. А вакцинальный - тем более. Вакцина не имеет полного спектра антигенной активности.
    Просто я привыкла всегда анализировать происходящее. Понятно, что если человек пожилой, с сопутствующими заболеваниями, он может заболеть и повторно одним и тем же штаммом. Но в нашем случае - здоровые, занимающиеся спортом люди среднего возраста. Более того, я активно собираю материал по числу привитых заболевших. Поэтому мой случай не один и ваш аргумент про понос от помидоров вряд ли обьясняет ситуацию.
    Насчет облегчения течения заболевания благодаря вакцине Пфайзер я сказать ничего не могу, публикации читала, но личной статистики нет. Поэтому не комментирую. Но мы ведь обсуждаем российскую вакцину здесь, которую хотят колоть каждые полгода. И мой пост был именно по этой теме.

    Вы хоть пруф линк на свои слова можете дать ? Особенно интересует доказательства "иммунитет не действует при новых штаммах"
    Понятие "Штамм" вообще говоря весьма условное. Поэтому такие заявление обычно от дилетантов. Но возможно я ошибаюсь, и вы дадите пруф линк, например на паб-мед или лансет ?
  • отредактировано 08.11.2021, 12:00
    Елена, Вы имеете полную картину происходящего? Сомневаюсь.
    Я вот бьюсь,ищу статистику заболеваемости где была бы графа " вакцинированные" .Смертность - есть такие данные,боьшинство невакцинированные. А по заболевшим ,особенно госпитализиррванным - ничего нет. И это во всем Евросоюзе так.
    Ведется борьба с антиваксерами ,их гнобят по всякому. Утвеждая что вакцина спасает от тяжелого течения болезни. Так проще всего - дать каждый день статистику .Напр из 1000 заразившихся 800 невакцинированные ,из 200 госпитализиррванных 170 невакцинированные.И не надо было бы никакой пропаганды. Остались бы самые упертые со своими теориями всемирного заговора :-)
    Если что то прячут - значит там содержится информация невыгодная.
    Насчет " помидоров" :-) Я переболел одним из первых .Подцепил на концерте в Праге.Довольно тяжело.
    Вакцинировался. Подхватил повторно в июне .Уже дельту. Почти бессимптомно. Что помогло ? Вакцина ,то что переболел ( антител почти не было)? Никто не знает и не скажет.
    Но я не делаю из личного опыта никаких выводов :-)
  • trepses milijonai написал:

    Елена, Вы имеете полную картину происходящего? Сомневаюсь.
    Я вот бьюсь,ищу статистику заболеваемости где была бы графа " вакцинированные" .Смертность - есть такие данные,боьшинство невакцинированные. А по заболевшим ,особенно госпитализиррванным - ничего нет. И это во всем Евросоюзе так.
    Ведется борьба с антиваксерами ,их гнобят по всякому. Утвеждая что вакцина спасает от тяжелого течения болезни. Так проще всего - дать каждый день статистику .Напр из 1000 заразившихся 800 невакцинированные ,из 200 госпитализиррванных 170 невакцинированные.И не надо было бы никакой пропаганды. Остались бы самые упертые со своими теориями всемирного заговора :-)
    Если что то прячут - значит там содержится информация невыгодная.
    Насчет " помидоров" :-) Я переболел одним из первых .Подцепил на концерте в Праге.Довольно тяжело.
    Вакцинировался. Подхватил повторно в июне .Уже дельту. Почти бессимптомно. Что помогло ? Вакцина ,то что переболел ( антител почти не было)? Никто не знает и не скажет.
    Но я не делаю из личного опыта никаких выводов :-)

    А как вы узнали что переболели именно дельтой ? В анализе разве указывается конкретный тип ?
  • отредактировано 08.11.2021, 12:17
    Temperov, Да ,указывается.Врач видит эту инфо.Точнее указывалось тогда. Теперь наверное иначе. Дельта почти 100% у всех.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.