Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Михаил Делягин: спасти Россию может только сталинская экономика

отредактировано 03.11.2021, 11:25 Раздел: Обсуждаем новости
Михаил Делягин: спасти Россию может только сталинская экономика. Распильная гайдаровская модель российской экономики исчерпана. Воровать больше нечего. И уже появились признаки движения в сторону экономики развития.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Про ГУЛАГ Делягин молчит. А это важнейшая составляющая сталинской экономики.
  • И сталинские репрессии....
  • Всем Покажу написал:

    И сталинские репрессии....

    Начитался Солженицина
  • trepses milijonai написал:

    Про ГУЛАГ Делягин молчит. А это важнейшая составляющая сталинской экономики.

    Да если бы в 1941 экономика была бы другой,то все бы закончилось уже к ноябрю
  • Кроме слова ГУЛАГ у людей в мозгах нет ни чего. Жалко таких.

  • Да если бы в 1941 экономика была бы другой,то все бы закончилось уже к ноябрю

    Опа))) да он ещё и сталинист)))
  • trepses milijonai написал:

    Про ГУЛАГ Делягин молчит. А это важнейшая составляющая сталинской экономики.

    Да если бы в 1941 экономика была бы другой,то все бы закончилось уже к ноябрю
    Все закончилось бы к ноябрю если бы не поставки союзников.Вот такая вот сталинская экономика.
  • trepses milijonai написал:

    trepses milijonai написал:

    Про ГУЛАГ Делягин молчит. А это важнейшая составляющая сталинской экономики.

    Да если бы в 1941 экономика была бы другой,то все бы закончилось уже к ноябрю
    Все закончилось бы к ноябрю если бы не поставки союзников.Вот такая вот сталинская экономика.
    Совести хватает глумиться над памятью солдат и тружеников тыла?
  • Александр Б написал:


    Да если бы в 1941 экономика была бы другой,то все бы закончилось уже к ноябрю

    Опа))) да он ещё и сталинист)))
    И не скрываю этого!
  • Всем!Ну хоть в чем то мы согласны!
  • trepses milijonai написал:

    trepses milijonai написал:

    Про ГУЛАГ Делягин молчит. А это важнейшая составляющая сталинской экономики.

    Да если бы в 1941 экономика была бы другой,то все бы закончилось уже к ноябрю
    Все закончилось бы к ноябрю если бы не поставки союзников.Вот такая вот сталинская экономика.
    Совести хватает глумиться над памятью солдат и тружеников тыла?
    А где глумление ? Докажите. Есть фактические цифры поставок стратегических товароа союзниками.
    Они огромны. И в 1941 решили все.
    Можете не соглашаться с фактами ,это ваше дело.Вы сталинист ,на аргументы отвечаете штампованными фразами .
    Знакомо.
  • отредактировано 05.11.2021, 10:56
    Андрей Хан написал:

    Александр Б написал:


    Да если бы в 1941 экономика была бы другой,то все бы закончилось уже к ноябрю

    Опа))) да он ещё и сталинист)))
    И это звучит гордо! В отличии от "Путиниста" с калошами на галере без раскачки против печенегов)))
    При сталине Вас бы вытащили из Вашей огромной хаты ,провели бы мимо двух ненужных дорогих автомобилей и....
    В лучшем случае надели бы вшивый треух и телогрейку и направили бы строить железную дорогу от Норильска.
    А в худшем....
    И вы еще ругаете Путина сидя в вышеописанной хате :-)
  • Игорь, Мои ближайшие родственники пострадали от усатого.Читал дела , все высосано из пальца. А они погибли....
    Поэтому сталин и то время вызывает омерзение. А сталинисты - недоумение.
  • trepses milijonai написал:

    Игорь, Мои ближайшие родственники пострадали от усатого.Читал дела , все высосано из пальца. А они погибли....
    Поэтому сталин и то время вызывает омерзение. А сталинисты - недоумение.

    Дел высосаных из пальца практически не было, всё рассматривалось индивидуально....на кого были доносы, на поверку оказывалось имели другие эпизоды...всё есть в делах, читать нужно уметь
  • trepses milijonai написал:

    Игорь, Мои ближайшие родственники пострадали от усатого.Читал дела , все высосано из пальца. А они погибли....
    Поэтому сталин и то время вызывает омерзение. А сталинисты - недоумение.

    Ну если твои пострадали ,тогда понятно,можно весь сталинский период охаять!
  • Так некоторые и Союз ненавидели,только за то,сто у них когда то свечной заводик отобрали.
  • Всем Покажу написал:

    trepses milijonai написал:

    Игорь, Мои ближайшие родственники пострадали от усатого.Читал дела , все высосано из пальца. А они погибли....
    Поэтому сталин и то время вызывает омерзение. А сталинисты - недоумение.

    Дел высосаных из пальца практически не было, всё рассматривалось индивидуально....на кого были доносы, на поверку оказывалось имели другие эпизоды...всё есть в делах, читать нужно уметь
    Вот именно,и изучать дела непридвзято!
  • Всем Покажу написал:

    trepses milijonai написал:

    Игорь, Мои ближайшие родственники пострадали от усатого.Читал дела , все высосано из пальца. А они погибли....
    Поэтому сталин и то время вызывает омерзение. А сталинисты - недоумение.

    Дел высосаных из пальца практически не было, всё рассматривалось индивидуально....на кого были доносы, на поверку оказывалось имели другие эпизоды...всё есть в делах, читать нужно уметь
    Вот именно,и изучать дела непридвзято!
    Как можно изучать непрИдвзято когда эшелонами в ссылку отправляли ? По списку .Даже дел не было.
    Или расстреливали .Литва ,Белоруссия ,Украина .Да и Россия тоже.
    Но вы сталинисты будете кричать " вывсеврети".
    Бог вам судья.
    Жаль что не Нюрнберг.
  • trepses milijonai написал:

    Всем Покажу написал:

    trepses milijonai написал:

    Игорь, Мои ближайшие родственники пострадали от усатого.Читал дела , все высосано из пальца. А они погибли....
    Поэтому сталин и то время вызывает омерзение. А сталинисты - недоумение.

    Дел высосаных из пальца практически не было, всё рассматривалось индивидуально....на кого были доносы, на поверку оказывалось имели другие эпизоды...всё есть в делах, читать нужно уметь
    Вот именно,и изучать дела непридвзято!
    Как можно изучать непрИдвзято когда эшелонами в ссылку отправляли ? По списку .Даже дел не было.
    Или расстреливали .Литва ,Белоруссия ,Украина .Да и Россия тоже.
    Но вы сталинисты будете кричать " вывсеврети".
    Бог вам судья.
    Жаль что не Нюрнберг.
    Ты что был в этих эшелонах?Или по лесам бегал в Литве и на Украине?Насчет Нюорнберга не пишу ,удалят.Ну ты понял?
  • Поколение памперсов.Прочитают книжку,и бегают со своей правдой!
  • Да!И в Нюрнберг пригласи представителей Сша,Англии,Франции,Израиля и Чубайса не забудь!Пусть судят Сталина по своим меркам!
  • Давайте начнем с главного. Делягин это кто? Его заявления просто полная чушь. Предсказания какие-то. Я бы еще понял заявления Сергея Гуриева, вот экономист. На этого, только надави аргументами, он сразу скатится в сторону - "Я ни на что не претендую, это мое мнение, у меня же может быть просто мое мнение". Это первое.

    Второе, по поводу сталинской экономики, кобовцы и прочие, вас единицы. Это радует. Никто из вас не жил при сталине, 100 %. У вас один аргумент - войну выиграл. Но вопрос, какой ценой? Это важно.

    Третий момент, поизучайте своих предков, если живы ваши дедушки бабушки, а лучше прабабушки. Я своих успел порасспросить, есть фото, и много кого расстреляли, много кого сгноили в лагерях. Кто-то пройдя войну, выиграв, как вы тут говорите, сел в лагерь, сразу после окончания войны на 9 лет. И эта кобовская политика что не было ГУЛАГов просто огорчает. Все было. Более того раскрыто только 30% дел из архивов "сталина", еще 70% наши власти все не решаются рассекретить. До сих пор думают, как это повлияет на все вокруг. Скорее всего ждут чтобы те, кто помнит, поумирали.
  • отредактировано 06.11.2021, 10:54
    Павел, Да ,в РФ архивы пока что прикрыты.Потому что сталинские вертухаи в почете ,гордятся чекистским прошлым...Для сравнения - в Германии иной подход к таким " героям".Сажают несмотря ни на что.
    А сталинисты...мне их жалко.Бегут с охапками цветов к памятнику усатому.Забыв про своих предков.
    Наплевав на их память.
  • trepses milijonai написал:

    Павел, Да ,в РФ архивы пока что прикрыты.Потому что сталинские вертухаи в почете ,гордятся чекистским прошлым...Для сравнения - в Германии иной подход к таким " героям".Сажают несмотря ни на что.
    А сталинисты...мне их жалко.Бегут с охапками цветов к памятнику усатому.Забыв про своих предков.
    Наплевав на их память.

    Выкрутился?Сначала наплевал на память тружеников тыла,потом на всю эпоху социализма.Давай носить цветы бандеровцами и лесным братьям,замученных в сталинских лагерях!В лагерях и сидели такие,которые потом обобрали всю страну,в том числе и твоих родных,возможно!
  • А так себя пожалей,высасываете все из современных книжек.Да и что ты можешь знать про архивы?
  • И хватит людей пугать сталинизмом,если совесть у тебя чиста!Честным людям сталинизм не страшен!
  • Игорь,
    Крнечно не страшен ваш сталинизм. Потому что уже не повторится. )))
  • отредактировано 06.11.2021, 12:51

    Давайте начнем с главного. Делягин это кто? Его заявления просто полная чушь. Предсказания какие-то. Я бы еще понял заявления Сергея Гуриева, вот экономист. На этого, только надави аргументами, он сразу скатится в сторону - "Я ни на что не претендую, это мое мнение, у меня же может быть просто мое мнение". Это первое.

    Второе, по поводу сталинской экономики, кобовцы и прочие, вас единицы. Это радует. Никто из вас не жил при сталине, 100 %. У вас один аргумент - войну выиграл. Но вопрос, какой ценой? Это важно.

    Третий момент, поизучайте своих предков, если живы ваши дедушки бабушки, а лучше прабабушки. Я своих успел порасспросить, есть фото, и много кого расстреляли, много кого сгноили в лагерях. Кто-то пройдя войну, выиграв, как вы тут говорите, сел в лагерь, сразу после окончания войны на 9 лет. И эта кобовская политика что не было ГУЛАГов просто огорчает. Все было. Более того раскрыто только 30% дел из архивов "сталина", еще 70% наши власти все не решаются рассекретить. До сих пор думают, как это повлияет на все вокруг. Скорее всего ждут чтобы те, кто помнит, поумирали.

    Ты пургу не гони! Когда идёт речь о геноциде, об истреблении населения и целого народа, тут цена победы абсолютно неважна!
    По поводу репрессированных и дел, очень многие так называемые ни за что отправленные в гулаг, которые, как говорят сели за убеждения или за анекдот, на самом деле имел эпизод с разбитым по пьяни трактором, или продал корову и т.д.
    Так же после и во время войны было очень много бандитства, мародёрства, грабежей и пр..Многие сотрудничали с немцами ради спасения жизни или др...сидели за сотрудничество. Каждый сидел за дело, ошибки сведены к минимуму, это уже в нынешних интерпритациях во время хруща появились недоноски которые поливали грязью по указке сверху...
    Ты лучше вспомни что было во время революции, сколькох раскулачили и за что? Это куда страшнее избавления от предателей и убийц!
  • И хватит людей пугать сталинизмом,если совесть у тебя чиста!Честным людям сталинизм не страшен!

    Кровавая твоя совесть...
  • Игорь,
    Крнечно не страшен ваш сталинизм. Потому что уже не повторится. )))

    Леночка,то что ты получишь взамен похуже будет!Надеюсь ты из простых людей
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.