Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России предложили штрафовать за отказ от вакцинации от ковида

отредактировано 11.10.2021, 12:50 Раздел: Обсуждаем новости
В России предложили штрафовать за отказ от вакцинации от ковида. Нежелание делать прививку автор инициативы сравнил с вредными привычками, за которые принято платить сборы. Речь идёт об акцизах на алкоголь и сигареты.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 11.10.2021, 12:58
    Совсем ума лишились что ль? Не знают как бюджетные деньги распилить и своим дать заработать на вакцинах? С каких это пор за отказ от медицинской процедуры штрафуют? Уже сам своему телу не хозяин? Такую жесткую сегрегацию представить сложно было! Ужас, это что ж за учёный такой гениальный!
  • ....штраф за отказ от добровольной вакцинации.

    Почему-то все время забывают добавить, что вакцина не защищает от заражения вирусом, а только якобы облегчает течение болезни.
  • Добровольная-принудиловка становится ещё и платным опытом над здоровьем людей.
  • Лишить Лукачева членства в РАН.Это не ученые,а шарлатаны и болтуны
  • Это всего лишь болтовня очень(не умного) человека. Бред. Люди выйдут на улицы при подобном решении. Банда прекрасно это понимает, поэтому это только бла бла бла
  • отредактировано 11.10.2021, 16:16
    В принципе, я с подходом в целом согласен. Люди без прививок должны иметь определенные ограничения. НО!!!! Вы сначала дайте людям ПРИВИВКИ и обеспечьте реальный карантин, а потом штрафуйте. Но могут только штрафовать.
    Считаю, что карать за отсутствие прививки можно только если:
    1) будет возможность привиться препаратами из списка ВОЗ (минимум Модерна, Пфайзер, АстраЗенека). Препараты будут доступны в любой российской аптеке или больнице и будут бесплатны. Спутника в списке ВОЗ нет. Почему я должен ими прививаться??
    2) нет противопоказаний к любой из прививок. Обследование на наличие противопоказаний должно быть быстрым, бесплатным и максимально полным для любого желающего;
    3) власти несмотря на прививочную кампанию должны уделять серьезное внимание карантинным мерам, среди которых в первую очередь масочный режим НЕЗАВИСИМО от наличия прививки. Масочный режим должен быть жестким и повсеместным без каких-либо профанаций;
    4) до момента вакцинации определенного процента населения должны быть отменены ВСЕ массовые мероприятия (Алые паруса, концерты и прочая ненужная хрень).
    Это как минимум. Если все это будет сделано, я привьюсь в первых рядах и буду уговаривать всех своих знакомых. А пока что идите...
  • Это необходимо для тех, кто дрожит за свою задницу больше всех, начиная с адъютанта и рядом с ним.
  • Анекдот -- Доктор, скажите, а когда закончится эпидемия коронавируса?-- Я врач, а не политик..
  • Иван Иванов написал:

    В принципе, я с подходом в целом согласен. Люди без прививок должны иметь определенные ограничения. НО!!!! Вы сначала дайте людям ПРИВИВКИ и обеспечьте реальный карантин, а потом штрафуйте. Но могут только штрафовать.
    Считаю, что карать за отсутствие прививки можно только если:
    1) будет возможность привиться препаратами из списка ВОЗ (минимум Модерна, Пфайзер, АстраЗенека). Препараты будут доступны в любой российской аптеке или больнице и будут бесплатны. Спутника в списке ВОЗ нет. Почему я должен ими прививаться??
    2) нет противопоказаний к любой из прививок. Обследование на наличие противопоказаний должно быть быстрым, бесплатным и максимально полным для любого желающего;
    3) власти несмотря на прививочную кампанию должны уделять серьезное внимание карантинным мерам, среди которых в первую очередь масочный режим НЕЗАВИСИМО от наличия прививки. Масочный режим должен быть жестким и повсеместным без каких-либо профанаций;
    4) до момента вакцинации определенного процента населения должны быть отменены ВСЕ массовые мероприятия (Алые паруса, концерты и прочая ненужная хрень).
    Это как минимум. Если все это будет сделано, я привьюсь в первых рядах и буду уговаривать всех своих знакомых. А пока что идите...

    Что за бред? Какой карантин? А после? Это не поможет вирусу исчезнуть, точно так же как и повальная вакцинация. А где гарантии безопасности вакцины? Если вдруг вред здоровью или смерть наступит? Кто за это ответственен? Правильно - сам подписал, сам и хорони себя. Каждый из нас право распоряжаться своей жизнью. Боишься - вакцинируйся. Остальных не трогайте. Или вакцина не защищает, раз вы так боитесь заболеть после укола?
  • Вирусологу не сообщили, что вакцина до конца 2022 года проходит испытание. Или он просто д@рень? Ни кто не знает, каким боком обернётся эта вакцинация. Что интересно, прививки делают, а пандемия увеличивается. Может не то колют?
  • Мария Мария написал:

    Какой карантин?

    Печально, что вы считаете карантин бредом.
    Мария Мария написал:

    Это не поможет вирусу исчезнуть, точно так же как и повальная вакцинация

    Вы не понимаете, зачем нужна вакцинация. Я не медик и то понимаю.
    Мария Мария написал:

    А где гарантии безопасности вакцины?

    Испытания и исследования, одобренные ВОЗ. А где гарантии безопасности много чего еще? В авто ездите? Их тестируют, если вы не знали. В самолетах летаете? Их тоже тестируют. Вы же тестировщикам и сертификатам доверяете. Так что не надо двойной морали, пожалуйста.
  • отредактировано 11.10.2021, 23:26
    В стране самоизоляция ,а не карантин!
    Слово карантин закреплено юридически..
    Слово САМОизоляция говорит само за себя....
    При КАРАНТИНЕ и ЧС ,государство объявляет ФРС -МАЖОР И ВСЕ договора ТЕРЯЮТ СИЛУ,в том числе ИПОТЕЧНЫЕ
    Гарантом исполнения обязательств становится государство и берет на себя все издержки
    При САМОизоляции вы сидите дома без работы, денег и сами отвечаете за свои финансовые риски
    Отсюда делаем выводы - что представляет из себя/НАШЕ /государство на примере пандемии...........
  • Иван, одобренные ВОЗ? Это какие наши вакцины? Ответ-никакие!!
  • отредактировано 12.10.2021, 03:15
    Ответ Виктору Лазареву. Оттого и увеличивается, что колют. За всю россию не скажу, но в Москве 90% находящихся на ИВЛ уколотые этим шмурдяком. Желающим убедиться, найдите знакомого врача, который не участвует в этом цирке и спросите.
  • Берта Бейкер написал:

    Ответ Виктору Лазареву. Оттого и увеличивается, что колют. За всю россию не скажу, но в Москве 90% находящихся на ИВЛ уколотые этим шмурдяком. Желающим убедиться, найдите знакомого врача, который не участвует в этом цирке и спросите.

    А что Вы назаваете цирком?
  • Просто бизнес у академиков и режима такой.
  • отредактировано 12.10.2021, 23:55
    Берта Бейкер написал:

    Ответ Виктору Лазареву. Оттого и увеличивается, что колют. За всю россию не скажу, но в Москве 90% находящихся на ИВЛ уколотые этим ... Желающим убедиться, найдите знакомого врача, который не участвует в этом цирке и спросите.

    Настоящий глубинный народ. :-) Во всей красе
  • отредактировано 12.10.2021, 23:55
    Alexandr Kazakov написал:

    В стране самоизоляция ,а не карантин!

    Верно и это скотство.
    Колян Черных написал:

    Иван, одобренные ВОЗ? Это какие наши вакцины? Ответ-никакие!!

    Именно так. Поэтому я прививаться не буду. Планирую поехать в Германию сделать прививку Модерны, к чему меня вынуждают наши чинуши, по сути.
  • отредактировано 13.10.2021, 23:02
    Берта,
    Что ,вакцина работает только в стадном режиме и не защищает тех ,кто вакцинировался!?
    Вдумайтесь!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.