Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Финансист объяснил, почему сейчас лучше хранить свои вклады в рублях

отредактировано 02.10.2021, 15:51 Раздел: Обсуждаем новости
Финансист объяснил, почему сейчас лучше хранить свои вклады в рублях
Подробнее →

Комментарии

  • И это говорит директор школы!
  • Игорь,

    И это говорит директор школы!Сам все матрасы долларами забил!

  • Греф бы его не понял )))) А по сути, на данный фиксированный момент получается так, а это означает, что как раз сейчас и пришло время покупки Евро и Доллара. Покупают дешевле, продают дороже и "качели" никто не отменял.
  • Во первых, это не правда, что нет инструментов, которые позволи бы получать приличную прибавку долларов (я точно знаю и использую эти инструменты). Во вторых, учитывая тот факт, что в последние тридцать лет курс доллара по отношению к рублю неуклонно растет, и принимая во внимание то, что инфляция в США гораздо ниже, чем в России, просто хранение сбережений в долларах увеличивает покупательную способность накоплений. А нам те, кто хранит в долларах, пытаются "впырить" бумажные фантики. Хотя все это ожидаемо при нынешнем положении дел.
  • Во первых, это не правда, что нет инструментов, которые позволи бы получать приличную прибавку долларов (я точно знаю и использую эти инструменты). Во вторых, учитывая тот факт, что в последние тридцать лет курс доллара по отношению к рублю неуклонно растет, и принимая во внимание то, что инфляция в США гораздо ниже, чем в России, просто хранение сбережений в долларах увеличивает покупательную способность накоплений. А нам те, кто хранит в долларах, пытаются "впырить" бумажные фантики. Хотя все это ожидаемо при нынешнем положении дел.

    Так если взять инфляцию, то доллар упал на 35% за год, а рубль на 25 грубо говоря.
  • я точно знаю и использую эти инструменты

    Огласите весь список, пожалуйста)
  • Дмитрий, один из инструментов у меня евробонды, RUS - 28, Презент - 64 доллара с бонда в полгода. В год получается около 130 долларов. Не агитирую за данной инструмент, но есть еще много евробондов ( то есть облигаций РФ, номинированый в валюте), которые дают пассивнуюприбыль в валюте.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.