Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Европа попросила у России больше угля

отредактировано 30.09.2021, 18:20 Раздел: Обсуждаем новости
Европа попросила у России больше угля. Но она его не получит — производители не торопятся с увеличением экспорта.
Подробнее →

Комментарии

  • Ужас! И куда только смотрят зеленые и Грета!
  • отредактировано 30.09.2021, 19:13
    Кто конкретно запросил? Румыны и Поляки? Европа, блин...
  • Sergei P. написал:

    Кто конкретно запросил? Румыны и Поляки? Европа, блин...

    Sergei, мало что-ли? Погодите, ближе к морозам и прибалты подтянутся. Дождутся, когда уголь вслед за газом взлетит в цене.
  • да конечно не торопятся в Кузбассе местные жители угля получить не могут сейчас только тем кто еще в августе заказывал привозят...
  • Донбас будет в профите по самое небалуй
  • отредактировано 30.09.2021, 21:28
    Господи, какое убожество. Типа Европа (вся!) встала на колени и давай плакать просить, а Россия типа сверху вниз на них смотрит и орет "Не получите ничего! Убирайтесь!". Заголовок - образец пошлой пропаганды. А по факту:

    «Мы готовы грузить намного больше, но столкнулись с проблемой инфраструктурных ограничений, в частности неприема груза со стороны РЖД», — говорит собеседник РБК в угольной компании. В пресс-службе российского Минэнерго утверждают, что пока не получали обращений со стороны европейских государств по вопросам наращивания экспорта угля из России.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/ins/society/30/09/2021/6155e3ee9a794716fcaabe9a

    Т.е. если бы и попросили, то российские угольные компании и рады отгрузить, но РЖД уже почти все сгнило нафиг, вывести не получится, поэтому остается делать вид что "мы не торопимся наращивать поставки".
  • Alex Proud написал:

    Мы готовы грузить намного больше, но столкнулись с проблемой инфраструктурных ограничений, в частности неприема груза со стороны РЖД

    Ну и фантазия)) в статье четко и конкретно говорится, что Европа попросила угля у России, что не так?)
  • Не "не торопятся", а физически не в состоянии! :)
  • отредактировано 01.10.2021, 09:23
    Притом неясно кто из стран Европы готов переидти на уголь как источник энергии.Да к тому эе это довольно сложно сделать о чем врун в статье умалчивает.
    87% потребляемого угля приходится на Польшу.Но у нее своего навалом.
    Так о чем статейка в стиле RT?
  • trepses, дядь, ты бы почитал полезную литературу, чтобы глупо не выглядеть... В чем проблема использовать уголь, как источник энергии??? 87% потребляемого угля приходится на Польшу))) 87% от чего??? Мировых запасов???))) «У неё своего навалом»??? Практически все запасы угля сосредоточены в Польше?)))
    Врун - это ты, любому здравомыслящему человеку это понятно))
  • отредактировано 01.10.2021, 09:26
    trepses, да, но не совсем) Именно поэтому Польша начала ещё активней копать возле Чехии, а та очень на это обиделась. А котельни таки запускаются (несмотря на то что приходится платить углеродный налог), но это нормально. В общем с обеспечением стабильного энергобаланса устроили сами себе грандиозный трындец. Тот случай когда большому начальству сложно признать, что указами и бумажные торги немножко могут не соответствовать реальному производству. В любом случае это всего лишь деньги, которые они сами и рисуют (но это совсем отдельная тема для дискуссий) :)

    По итогу поставки газа, необходимые для гарантированного прохождения зимы во всех странах законтрактованы и будут поставлены. Единственное кто реально могут пострадать это хитрожопый бизнес (хотя к в это число входят и некоторое количество энерго-компаний), который пытался сэкономить покупая по необходимости. Ну так вот теперь всё наэкономленное просто потратят. Джаст бизнес.
  • отредактировано 01.10.2021, 10:12
    Александр, Читай коммент Максима Авраменко.Мне нечего добавить.
    87% проц от чего ? От потребляемого ЕС угля
  • Sergei P. написал:

    Кто конкретно запросил? Румыны и Поляки? Европа, блин...

    Sergei, мало что-ли? Погодите, ближе к морозам и прибалты подтянутся. Дождутся, когда уголь вслед за газом взлетит в цене.
    Балтийские страны не подтянутся.Нет нужды.
  • отредактировано 01.10.2021, 09:57
    trepses milijonai написал:


    87% проц от чего ? От потребляемого ЕС угля.

    https://tyulyagin-ru.turbopages.org/tyulyagin.ru/s/ratings/strany-lidery-po-dobyche-i-zapasam-uglya-v-mire.html#4

    А теперь читаем и в очередной раз обтекаем))
  • отредактировано 01.10.2021, 10:09
    Ну или более свежие данные

    https://www.worldometers.info/coal/coal-consumption-by-country/

    Какая на фиг Польша??? Какие 87???
  • отредактировано 01.10.2021, 11:27
    Что и требовалось доказать)
  • отредактировано 01.10.2021, 12:21
    Александр, вы привели самых больших экспортёров. Что это значит то в контексте обсуждения?

    Изначально вопрос в том, что внутреннего ресурса и контрактных поставок по углю+газу+топочному мазуту вполне достаточно для спокойного прохождения зимы. И Россия является более чем добросовестным поставщиком, увеличивающим от года к году поставки энерго ресурсов ПО КОНТРАКТАМ.

    А вот то, что творится на торговых площадках это проблемы тех кто решил поиграться в "сруби бабла сегодня и пофиг на завтра". Такие есть и вот они поднимают всякий вой, что злыдня "РФ" не пришёл на торги. Хотя никому он и не обязан был. Да и остальные тоже не пришли. И вой поднимают конкретные го.ноконторы, а не сферическая "европа".
  • Александр, вы привели самых больших экспортёров. Что это значит то в контексте обсуждения?

    Максим, я привёл крупнейших потребителей угля в мире (по обеим ссылкам есть данная информация) здесь https://www.worldometers.info/coal/coal-consumption-by-country/ наиболее наглядно. Привёл к тому, что некто trepses любит обзывать всех врунами, при этом сам выдаёт ложные данные
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.