Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Все дороги в России со временем могут стать...

отредактировано 15.09.2021, 03:16 Раздел: Обсуждаем новости
Все дороги в России со временем могут стать платными в связи с переходом на электротранспорт и газовые авто, заявил помощник президента РФ Игорь Левитин
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 15.09.2021, 03:25
    Америка что, на Луне находится? Здесь за покупку электроавтомобиля часть «подоходного» налога возвращают. Возможно, со временем это отменят, когда электроавто станут преобладающими, но пока так. Покупаешь такой автомобиль, скажем за $50К, тебе на следующий год вычтут из налога $6.5-7.5К. https://www.fueleconomy.gov/feg/taxevb.shtml И в дальнейшем налог на пользование таким автомобилем существенно меньше. А вот на богатых налоги планируется повысить, чтобы они оплатили модернизацию инфраструктуры.
    https://www.forumdaily.com/bolshe-57-doxodov-gosudarstvu-zhitelyam-nekotoryx-shtatov-grozit-silnyj-nalogovyj-udar/ И это правильно и справедливо. А в России ещё авто таких почти нет, а уже думают, как больше выгрести у водителя из кармана. Одно слово - жулики...
  • Ещё миллион лет пройдет, прежде чем России будут электротранспорт, а они уже сейчас .опу рвут и голову ломают как ещё с людей денег содрать!
    И ведь небоятся что через 3 дня выборы!
  • пешеходные тоже платными можно сделать .
  • Александр написал:

    Ещё миллион лет пройдет, прежде чем России будут электротранспорт, а они уже сейчас .опу рвут и голову ломают как ещё с людей денег содрать!
    И ведь небоятся что через 3 дня выборы!

    Электротранспорт и газовые авто это будущее и далекое не скорое , а платные дороги - настоящее , ну это как отмена транспортного налога .
    Аппетиты растут , кушать хочется , а где взять денег ? - придумать новый побор , этот ресурс неограниченный .
  • Это предвыборная агитация.
  • Сергей, в чём агитация ? в платных дорогах или новых авто ?
  • Верю в первую часть заголовка про полностью платные дороги. Ворьё ненасытное обязательно сделает платным банальный выезд из гаража. Наша власть напоминает раджу из мультика про золотую антилопу: лежит уже наш раджа с профицитом бюджета и все орет: ещё-ё, ещё-ё.
    Может быть после выборов и умнoгo голосования их золото и превратится в черепки...
  • Это они подводят к повышению цен на газ и электричество - а то вы ведь мы как напокупаем газово-электрических автомобилей и поедем не заплатив налогов,акцизов и штрафов , а самые хитрые люди смоются в космос жить и не успеют оплатить пролет по воздуху :)
  • отредактировано 15.09.2021, 10:44
    Пока на такие авто болшие цены - планировать что то бесполезно.А ниже они не будут потому что батарея стоит дорого.А батарея стоит дорого потому что там используют редкие ископаемые.
    Да и непридуман пока способ быстрой зарядки.
    По всей видимости авто на батарейках не способны заменить авто с двигателями в. с
  • отредактировано 15.09.2021, 12:15
    Когда ламинированную фанеру научатся делать и перестанут импортировать из Китая - тогда поговорим об электротранспорте :)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.