Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Расходы россиян на услуги ЖКХ сравнили с европейскими и американскими

отредактировано 07.09.2021, 10:12 Раздел: Обсуждаем новости
Расходы россиян на услуги ЖКХ сравнили с европейскими и американскими. Оказалось, граждане РФ в среднем платят за жильё 5 тысяч рублей. Ситуация в США и ЕС иная.
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Однобокое рассуждение - американцы живут в домах большой площади , и у европейцев так же . В Росиии очень маленькие площади квартир, много этажные дома и ещё плотно стоящие дома ....
  • отредактировано 07.09.2021, 10:34
    Что лучше - получать 500 € и 55 отдать за коммунальные .Или получить 3000 € и отслюнявить 450?
    Да и вообще - откуда такие расходы (15%) Дома в Европе добротные,отличная теплоизоляция,зимы нехолодные .
    Люди экономят ,мусор сортируют.Лично у меня в Германии выходит за коммунальные зимой ( дом небольшой ,240 кв.м.) и на еду 25 % от зарплаты .Летом меньше.
  • отредактировано 07.09.2021, 10:41

    Однобокое рассуждение - американцы живут в домах большой площади , и у европейцев так же .

    Чтобы рассуждать на подобные темы, надо хотя бы побывать в тех местах, о которых говоришь. Как-то снимали в Париже квартиру, площадь 25 квадратов. У нас это, между прочим, квартирой пока не называют, делают приставку «студия»
  • trepses milijonai написал:

    Что лучше - получать 500 € и 55 отдать за коммунальные .Или получить 3000 € и отслюнявить 450?

    Надо учитывать, что и за все остальное ты платишь значительно больше чем в России. Я, кстати, со всей ответственностью могу заявить, что по уровню жизни, как минимум, Москва и Питер превосходят многие европейские столицы.
  • отредактировано 07.09.2021, 10:52
    Александр, Превосходит? :-) По уровню жизни чиновников и бизнесменов - возможно и превосходит.А остальных ? :-)
    Что касаемо всего остального - бензин дороже.Услуги . А товары дешевле .
    Но Вы ,сэр пытаетесь доказать то что доказать невозможно :-)
  • Прелестно! У кого- то открылись глаза? Я плачу за комнату в общежитии 12м2 4000 рублей в месяц, зимой больше. Я не чувствую себя ни американцем ни европейцем!!!
  • trepses milijonai написал:

    Что лучше - получать 500 € и 55 отдать за коммунальные .Или получить 3000 € и отслюнявить 450?
    Да и вообще - откуда такие расходы (15%) Дома в Европе добротные,отличная теплоизоляция,зимы нехолодные .
    Люди экономят ,мусор сортируют.Лично у меня в Германии выходит за коммунальные зимой ( дом небольшой ,240 кв.м.) и на еду 25 % от зарплаты .Летом меньше.

    Бредятина полнейшая! Когда сами бриты жалуются, что у них дома холодные, по сравнению с Россией, в Дании, Голландии такая же история, а он зачехляет про теплоизоляцию)))
  • trepses milijonai написал:

    Александр, Превосходит? :-) По уровню жизни чиновников и бизнесменов - возможно и превосходит.А остальных ? :-)
    Что касаемо всего остального - бензин дороже.Услуги . А товары дешевле .
    Но Вы ,сэр пытаетесь доказать то что доказать невозможно :-)

    Я сейчас не понял, это шутка? Бензин дороже в России??
  • trepses milijonai написал:

    Александр, Превосходит? :-) А товары дешевле .

    Это какие же?)) не смешите, в магазинах ценник в среднем раза в 2 выше, в частности, во Франции, Испании, Италии, только вот не надо заезженную пластинку про низкое качество продуктов, когда предоставите результаты официальной экспертизы, тогда и поговорим.
  • Александр Б написал:

    Это какие же?)) не смешите, в магазинах ценник в среднем раза в 2 выше, в частности, во Франции, Испании, Италии, только вот не надо заезженную пластинку про низкое качество продуктов, когда предоставите результаты официальной экспертизы, тогда и поговорим.

    Мясо и сыры сколько стоят? Дороже на много? А мы откроем сайт какого нить lidl и проверем вас.
  • Sergei P. написал:

    Александр Б написал:

    Это какие же?)) не смешите, в магазинах ценник в среднем раза в 2 выше, в частности, во Франции, Испании, Италии, только вот не надо заезженную пластинку про низкое качество продуктов, когда предоставите результаты официальной экспертизы, тогда и поговорим.

    Мясо и сыры сколько стоят? Дороже на много? А мы откроем сайт какого нить lidl и проверем вас.
    Вы лучше грамотность свою проверьте)
  • Всем Покажу написал:

    trepses milijonai написал:

    Александр, Превосходит? :-) По уровню жизни чиновников и бизнесменов - возможно и превосходит.А остальных ? :-)
    Что касаемо всего остального - бензин дороже.Услуги . А товары дешевле .
    Но Вы ,сэр пытаетесь доказать то что доказать невозможно :-)

    Я сейчас не понял, это шутка? Бензин дороже в России??
    Вы читать умеете? Бензин значительно дороже в Европе.Одежда дешевле ( если не покупать брэндовые вещи) ,бытовая техника - значительно дешевле.Автомобили - то же .
    Ясно одно - от средней зарплаты европейцу остается больше чем русскому.
  • Александр Б написал:

    trepses milijonai написал:

    Александр, Превосходит? :-) А товары дешевле .

    Это какие же?)) не смешите, в магазинах ценник в среднем раза в 2 выше, в частности, во Франции, Испании, Италии, только вот не надо заезженную пластинку про низкое качество продуктов, когда предоставите результаты официальной экспертизы, тогда и поговорим.
    Я имел ввиду не продовольствие.Кстати ,в Германии оно стоит ненамного дороже чем в Москве
    А зарплаты ....не смешите меня :-)
  • отредактировано 07.09.2021, 13:15
    Всем, Не знаю про ваших бритов, но когда был в Великобритании, то не слышал, чтобы кто-то жаловался. Здесь ведь, в России, по разному умеют считать всё среднее. Например, я живу в доме 372 м.кв. коммуналку не плачу, т.к. дом свой, за воду и канализацию банде - тоже, единственно -электричество, а это вообще не коммуналка, тем более с резервным генератором. А в среднюю плату и меня включили, наверняка!
  • Александр Б написал:

    trepses milijonai написал:

    Что лучше - получать 500 € и 55 отдать за коммунальные .Или получить 3000 € и отслюнявить 450?

    Надо учитывать, что и за все остальное ты платишь значительно больше чем в России. Я, кстати, со всей ответственностью могу заявить, что по уровню жизни, как минимум, Москва и Питер превосходят многие европейские столицы.
    Только Москва и Питер.На остальных плевать хотели .Это другая страна!
  • отредактировано 07.09.2021, 13:26
    trepses, ну если брать разработчиков, это просто сфера, в которой кручусь, то до обвала рубля, т.е. до 14-года намного выгоднее было работать в России, сейчас примерно выровнялось, надо учитывать, что в РФ, к сожалению, теневая экономика занимает большую часть нежели в той же Германии, на самом деле, неофициальные доходы в РФ значительно выше нежели объявляет росстат, они же серую зп не учитывают зачастую в своих исследованиях
  • На остальных плевать хотели .Это другая страна!

    Сам додумал - сам осудил)
  • trepses,
    Небольшой дом это не 240, а 40 квадратных метров
  • отредактировано 07.09.2021, 15:39
    Я за комнату в общежитии 12 м2 плачу 4000 рублей в месяц, зимой ещё больше.
  • отредактировано 07.09.2021, 15:39
    За всю комнату или только за коммуналку?
  • Серж Воронин написал:

    trepses,
    Небольшой дом это не 240, а 40 квадратных метров

    Что же тогда вольер для моей собаки из бруса-кругляка D=200 мм размерами 3х4 метра, где ей тесно?
  • Андрей,
    Ну, похвастаться росияне всегда были не против
  • Серж Воронин написал:

    trepses,
    Небольшой дом это не 240, а 40 квадратных метров

    В Германии не так.40 кв м ....я такого даже не видел.Есть немецкий стандарт комфорта.Чтобы каждому члену семьи по комнате 25 кв .м ,гостинная,спальня для гостей,большая кухня,ванная ( чаще две).Так и получается....
    Экономим
  • отредактировано 08.09.2021, 10:28
    Александр Б написал:

    trepses, ну если брать разработчиков, это просто сфера, в которой кручусь, то до обвала рубля, т.е. до 14-года намного выгоднее было работать в России, сейчас примерно выровнялось, надо учитывать, что в РФ, к сожалению, теневая экономика занимает большую часть нежели в той же Германии, на самом деле, неофициальные доходы в РФ значительно выше нежели объявляет росстат, они же серую зп не учитывают зачастую в своих исследованиях

    Разработчики...это 1% от работающих.А надо смотреть шире.Тогда увидите огромную разницу.
    Кстати ,сколько серой зарплаты получает учитель? Врач ,я понимаю - взятки а дворник? Между прочим дворник в Германии зарабатывает от 1500 до 2000 € ( зависит от нагрузки)
    Человек должен зарабатывать столько чтобы хватило на достойную (!) жизнь.Иначе зачем работать?
    Немцу не противно в магазин в спецовке зайти.Он гордится ! Он der spezialist ! Здесь нет такого чтобы морщили нос узнав кем работает человек.
  • trepses milijonai написал:


    Кстати ,сколько серой зарплаты получает учитель?

    Учителя получают очень много премий, которые тоже не учитываются, моя очень близкая знакомая учительница в 2012 году в возрасте 27 лет, работая в обычной государственной гимназии, имела доход более 100 т.р. по тем временам это более 3k usd - и это не самый опытный и квалифицированный специалист. Но да, это Москва
  • отредактировано 08.09.2021, 00:14
    Андрей Хан написал:

    Всем, Не знаю про ваших бритов, но когда был в Великобритании, то не слышал, чтобы кто-то жаловался. Здесь ведь, в России, по разному умеют считать всё среднее. Например, я живу в доме 372 м.кв. коммуналку не плачу, т.к. дом свой, за воду и канализацию банде - тоже, единственно -электричество, а это вообще не коммуналка, тем более с резервным генератором. А в среднюю плату и меня включили, наверняка!

    Не спорь с несведущими заказными типами. Я ж всё раскладывал давно уже здесь по полочкам. И сам живу в Британии. Цены знаю))) Лондон и Москва и Питер выходит та же стоимость жизни, а вот зарплаты в 4-5 раз выше. Да и бенз пропорционально выходит дешевле в Британии. А то любят сравнивать дорогущие магазины зарубежом и дешманские пальмовомасловые русские, а также 100 метровые в Лондоне и 30 метровые хрущи в Москве. И потом выдавать заключения). Или один шквар тут сравнивает, как он снимал отельную студию в Париже за много и хрущ обыкновенный на долгосрочку в России, и делает выводы))) или «если возьмём айтишника там и тут». Неверно, надо «а если возьмём дворника там и тут, а если сантехника там и тут и др, то минимальная зп там 8,76£ в час (900руб), а тут сколько». А то любят непропорциональные сравнения делать. И ещё: «там нужно не побывать для начала и снимать отельное жильё и делать выводы, а там надо пожить больше 3 месяцев на долгосрочке и поработать, и делать выводы потом. А то съездили по туристическим тропам там и сопоставили с пятеркой и хрущами на долгосрочке в Москве и Питере, туристы.
  • Евгений," также 100 метровые в Лондоне и 30 метровые хрущи в Москве"- а что ж вы не пишите, что там 100 м только у избранных, а все остальное арендованное, которое не сравнить даже с 30 м в хрущевке!
  • Ольга Орлова написал:

    Евгений," также 100 метровые в Лондоне и 30 метровые хрущи в Москве"- а что ж вы не пишите, что там 100 м только у избранных, а все остальное арендованное, которое не сравнить даже с 30 м в хрущевке!

    Вы о чем ??? Живете там или слышали по тв в России? Избранные как раз в России есть. Может про ипотеку с их процентами поговорим тогда там и тут, а может лучше про зарплаты с минималками, а может про пенсии и привилегиями для пенсионеров, может про студенческие деньги, а может вообще скажете, что загнивающий запад там. Лучше вообще ничего не говорите про хрущёвки с зп в 30-40 тыщ и про тамошние «хрущевки», но с зп минимальной даже в 130 тыщ и с расходами равнозначными.
  • Ольга Орлова написал:

    Евгений," также 100 метровые в Лондоне и 30 метровые хрущи в Москве"- а что ж вы не пишите, что там 100 м только у избранных, а все остальное арендованное, которое не сравнить даже с 30 м в хрущевке!

    Вы о чем ??? Живете там или слышали по тв в России? Избранные как раз в России есть. Может про ипотеку с их процентами поговорим тогда там и тут, а может лучше про зарплаты с минималками, а может про пенсии и привилегиями для пенсионеров, может про студенческие деньги, а может вообще скажете, что загнивающий запад там. Лучше вообще ничего не говорите про хрущёвки с зп в 30-40 тыщ и про тамошние «хрущевки», но с зп минимальной даже в 130 тыщ и с расходами равнозначными.
    :^o :^o :^o пиноккио блин :))
  • 11,5% это от "средней", а если от реальной в ₽20 000, то все 20-25% дохода
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.