Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

«Газпром» остановил торги газом для Европы на 2022 год через электронную площадку

отредактировано 29.08.2021, 18:53 Раздел: Обсуждаем новости
«Газпром» остановил торги газом для Европы на 2022 год через электронную площадку
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 29.08.2021, 18:54
    так и поставки на сейчас надо сокращать, раз в Азии газ хорошо берут. И определиться - работаем вплотную или друг другу мозг клюем.
  • вплотную или друг другу мозг клюем
    Как в старом анекдоте . Клюйте-клюйте , до мозгов не доберетесь !
  • Я может че не понимаю? Почему не сделать предприятие "рога и копыта", сделать начальником какого-нибудь Швондера и "продать" ему трубы?
  • Мама Володина с удовольствием прикупит еще один бизнес
  • SuperAchma, просто в Европе не такие идиоты и не такая система, чтоб это схавать)
  • отредактировано 29.08.2021, 22:33
    А где же хваленый СПГ из США, которым как дубиной еще недавно махали над Газпромом ?
  • Я готов купить трубу! Я абсолютно независим и от добычи, и от Газпрома, и от олигархов в целом. Любые проверки ЕС, США, ОПЕК. Единственное условие - для приобретения прошу открыть кредитную линию на охренеллирд денег в любой валюте. Первоначальный взнос в размере 30 тыс.руб. имеется. Служу России, голосую за ЕР!!!
  • Я готов купить трубу! Я абсолютно независим и от добычи, и от Газпрома, и от олигархов в целом. Любые проверки ЕС, США, ОПЕК. Единственное условие - для приобретения прошу открыть кредитную линию на охренеллирд денег в любой валюте. Первоначальный взнос в размере 30 тыс.руб. имеется. Служу России, голосую за ЕР!!!

    Так Вы уже имеете 2 средних зарплаты по мнению нашего Президента, Вы уже почти олигарх. Тов Сечин, разлогиньтесь, Вы спалились
  • Меркель же просила за Навального ,уперся как баран
  • Я готов купить трубу! Я абсолютно независим и от добычи, и от Газпрома, и от олигархов в целом. Любые проверки ЕС, США, ОПЕК. Единственное условие - для приобретения прошу открыть кредитную линию на охренеллирд денег в любой валюте. Первоначальный взнос в размере 30 тыс.руб. имеется. Служу России, голосую за ЕР!!!

    Кто за ЕР сейчас стараются идти как "независимые", так как палиться не хотят. Поэтому тебе не дадут такой возможности, разворуешь всё! Знают они своих!)))
  • отредактировано 30.08.2021, 11:13
    Ох уж эти европейские мягкотелые толерасты, да киньте уже через *** этот газпром раз и навсегда, пусть захлебнутся своими амбициями. Глядишь, и меньше войн на планете сразу станет, и беженцев, и новичков, и мультиков про гиперзвуковые вундервафли. И самодовольная ухмылка на мерзкой тупой харе тоже исчезнет - самое главное.
  • отредактировано 30.08.2021, 12:11
    Неееее. Вы, ребята, не поняли нифига ))))))))
    Газпром - на коне!
    1. ЭТП ГПБ - не единственная площадка, где Газпром торгует газом. И не самая значимая для Европы. Кому и навредили, так это только трейдерам СНГ и то навряд ли. Значит, преследовали другую цель.
    2. Я считаю - это сигнал. Слабенький такой, как выстрел снайперского ружья за пару километров. Но пуля, если она послана мастером, точно долетит до тех в кого целились. Вот только последствия пока не ясны. Может хотели немного продёргать цены на газ?
    3. Газпром будет вынужден продать трубу? Вынужден ли? По-моему это неплохо разыгранная партия.
    Во-первых, это уже не первый такой случай и ничего, Газпром чувствует себя не плохо.
    Во-вторых, при грамотном менеджменте имеем массу плюсов: а) окупаются затраты на строительство нитки (возможно даже с приличным плюсом); б) отпадает ответственность за аварии на территории транзитёров; в) отпадает головняк с ремонтом и обслуживанием и тут же приобретается возможность делать это на тендерных условиях, т.е. не вынужденно, за свои деньги, а по желанию и за хорошее вознаграждение.
    И, в случае чего: "Я ничего не знаю, моя хата с краю".
  • Я не понял, Цэ зрада или Перемога? :))
  • отредактировано 30.08.2021, 13:28
    Алекс, перестаньте уже видеть везде мерянье пи....ками. Европейские компании вложили в эту трубу (а особенно в её наземную часть) больше чем сам газпром. Никуя кроме бабла тут нет, как бы многим чего не мерещилось. И нужно это, в первую очередь Германии и Австрии, которые станут распределительными центрами. Но про это в публичных сми предпочитают молчать, сваливая всё овно на газпром, ну а ему как-то эти кидания стульями пофигу.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.