Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В Госдуме предложили новый налог на недвижимость

отредактировано 04.06.2021, 09:18 Раздел: Обсуждаем новости
В Госдуме предложили новый налог на недвижимость
Подробнее →

Комментарии

  • Каеф, очередной закон против среднего класса, чтоб даже не думали из нищеты своей вылезать. А может лучше налог на депутатов госдумы ввести, чтоб во власть не только за деньгами шли?
  • отредактировано 04.06.2021, 09:53
    А доплачивать гражданам гос-во не придумало ? за проживание в ветхом жилье , когда метраж меньше нормы проживания ? за убитые дорого ?за неоказание положенных услуг и тд .
  • отредактировано 04.06.2021, 10:02
    У меня брат двоюродный живет в пгт. Ему двушка в наследство от бати досталась. Теперь у него две хаты. И то, что эта двушка стоит около миллиона и сдать ее в поселке можно только за коммуналку, т.к. нафик никому не нужна, депутату не понять. Главное, что у брата 100 квадратов есть. Надо ободрать по полной.
    Депутат, наверное, прикинул доход от 5 квартир на Чистых Прудах и прибавил к ним свою депутатскую зарплату и решил что так живут все граждане России, о чьем благополучии он печется))
  • Как же это всё мразотно
  • Так и норовят лишний раз залезть в карман граждан. Хотелось бы спросить у депутата, а какой вклад внесло государство для покупки этой самой квартиры чтобы требовать хоть какую то копейку?
  • отредактировано 04.06.2021, 10:38
    Разве в Госдуме могут ещё что-нибудь родить, кроме очередных поборов и налогов?)))
  • У меня брат двоюродный живет в пгт. Ему двушка в наследство от бати досталась. Теперь у него две хаты. И то, что эта двушка стоит около миллиона и сдать ее в поселке можно только за коммуналку, т.к. нафик никому не нужна, депутату не понять. Главное, что у брата 100 квадратов есть. Надо ободрать по полной.

    Дык, так это и есть прогрессивный налог, за который большинство обывателей двумя руками голосует, не подозревая, что они первыми под этот прогрессивный налог и попадут…

    Поэтому я всегда был против прогрессивного налога, так как знаю, чем он по факту обернётся.
  • Борис Д написал:

    У меня брат двоюродный живет в пгт. Ему двушка в наследство от бати досталась. Теперь у него две хаты. И то, что эта двушка стоит около миллиона и сдать ее в поселке можно только за коммуналку, т.к. нафик никому не нужна, депутату не понять. Главное, что у брата 100 квадратов есть. Надо ободрать по полной.

    Дык, так это и есть прогрессивный налог, за который большинство обывателей двумя руками голосует, не подозревая, что они первыми под этот прогрессивный налог и попадут…

    Поэтому я всегда был против прогрессивного налога, так как знаю, чем он по факту обернётся.
    Прогрессивный налог - это на доход, а не на имущество. Не путай. И какое совпадение, что во всех развитых странах он есть, и наоборот.
  • Прогрессивный налог - это на доход, а не на имущество. Не путай.

    А я и не путаю. Вы наверно слишком молоды, чтобы помнить, что ещё лет 15 назад была прогрессивная шкала и под неё попадали простые люди, получившие в дар или по наследству квартиру. Так что это то самое и есть.
  • отредактировано 04.06.2021, 22:49
    Борис, Для справки: прогрессивную шкалу отменил Пу в 2001 году. Я по этой шкале точно ничего не платил. А некоторые даже платили лишь 10%. А отменил Путин прогрессивную шкалу по просьбе друзей-"бизнесменов" Грефа и Кудрина...
  • отредактировано 04.06.2021, 22:34
    Борис Д написал:

    Прогрессивный налог - это на доход, а не на имущество. Не путай.

    А я и не путаю. Вы наверно слишком молоды, чтобы помнить, что ещё лет 15 назад была прогрессивная шкала и под неё попадали простые люди, получившие в дар или по наследству квартиру. Так что это то самое и есть.
    Давно не молод был 15 лет назад. И это было названо прогрессивным налогом, чтоб под видом него просто дополнительный налог протолкнуть. Что ж тогда в развитых странах живут с настоящим прогрессивным налогом и не жужжат, а у нас нет. А потому что под его видом чего только не протолкнут. чтоб повышенный налог платить надо очень постараться и получать очень много, чего в России мало найдёшь. Правильно Андрей сказал, всякие чинуши и олигархи задрыгали ногами и отменили его.
    Ну только не начинай сейчас проталкивать что-нибудь типа «английские пенсионеры позавидовали бы российским пенсионерам»)))
  • отредактировано 04.06.2021, 23:14

    Правильно Андрей сказал, всякие чинуши и олигархи задрыгали ногами и отменили его.

    Ну и наивность :) Что ж «олигархи» в иностранных юрисдикциях как правило обосновались?
    Популизм это предвыборный и ничего более.
  • Борис Д написал:

    Правильно Андрей сказал, всякие чинуши и олигархи задрыгали ногами и отменили его.

    Ну и наивность :) Что ж «олигархи» в иностранных юрисдикциях как правило обосновались?
    Популизм это предвыборный и ничего более.
    Как раз в юрисдикциях российских они, они налоговые резиденты РФ, живя более полугода в России и личные доходы подпадают под налоги РФ. А ты думал они дураки) и почему же в России нет прогрессивного налога)) и обосновывают как это плохо для российского народа. Тут ты сама наивность
  • Как раз в юрисдикциях российских они, они налоговые резиденты РФ, живя более полугода в России и личные доходы подпадают под налоги РФ. А ты думал они дураки) и почему же в России нет прогрессивного налога)) и обосновывают как это плохо для российского народа. Тут ты сама наивность

    Ну да, ну да… То то вой поднялся, что РФ разорвала договоры с некоторыми офшорами. Не хотят и 13% с дивидендов платить. Недавние ведь события. А уж как крупные западные компании оперируют юрисдикциями, обходя национальные системы налогообложения… очень хорошие юристы у них…
  • Борис, Вот сам видишь и знаешь, что со многими странами были, и еще остаются, соглашения об исключении двойного налогообложения ...
  • Борис Д написал:

    Как раз в юрисдикциях российских они, они налоговые резиденты РФ, живя более полугода в России и личные доходы подпадают под налоги РФ. А ты думал они дураки) и почему же в России нет прогрессивного налога)) и обосновывают как это плохо для российского народа. Тут ты сама наивность

    Ну да, ну да… То то вой поднялся, что РФ разорвала договоры с некоторыми офшорами. Не хотят и 13% с дивидендов платить. Недавние ведь события. А уж как крупные западные компании оперируют юрисдикциями, обходя национальные системы налогообложения… очень хорошие юристы у них…
    Ну так сам и признал) а то начинаешь тут. И вопрос, не хорошо ли это, или плохо, а что так делают, и что прогрессивный им налог не нужен). А юрисдикции у них не только из-за налогов, но чтоб через английские правосудие решать вопросы, а не через Российское.
  • нологииии амням ням ням ням
  • отредактировано 07.06.2021, 08:51
    А может им принять закон о декларировании ВСЕГО своего движимого и недвижимого имущества ? И за рубежом и в РФ ? И со всего платить налоги ?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.