Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Дерипаска предрек скорый конец эпохи нефти и газа

отредактировано 24.05.2021, 15:27 Раздел: Обсуждаем новости
Дерипаска предрек скорый конец эпохи нефти и газа
Подробнее →

Комментарии

  • Не исключаю и такой сценарий: Развитые страны перейдут на альтернативные источники энерги, а посколько они дороже, начнут санкциями давит на развивающиеся страны, чтобы те тоже сворачивали добычу углеводородов.
  • Полагаю, что потеряв мировые рынки сбыта углеводородов, наша страна-скважина, в лице владельцев этой самой скважины, обычно стоящие у власти, обратят свой взгляд на население:"люди-новая нефть", что собственно проглядывает уже сейчас... И население полностью зависимое от монополистов-поставщиков будет работать только затем чтобы согреться и посмотреть телевизор и зарядить гаджеты... Ну и остальное на поесть... С него выжмут все потери... Ну а солнечные батареи... Это как то "не патриотично".. Ведь Газпром-"это народное достояние"...
  • Виталий, если будут долго дуться, то скоро лопнут.
    Да и нет на сегодня никакой реальной альтернативы энергии атома и углеводородов. Один природный катаклизм похоронит Европу. Не думаю, что там такие дураки.
  • Виталий, скорее будет вариант, что перейдут (только "скоро" это лет эдак 50) и недостаток будут докупать при необходимости снаружи. Даже в самых их оптимистичных прогнозах до 50х годов потребеление энергоресурсов падает только за счёт угля. А самое главное, что нефтегаз это не только "керосин", а и пресловутые "полимеры" :о) И РФ, хоть немного и запоздало", таки впрыгнула за последние 5 лет в эту тему.

    А пытаться давать они конечно могут и будут, но вопрос возможностей. Точно так же постепенно зависимость от "цивилизованной европы" снижается. Ну да, у нас кричат очень громко об замещении, но будем честными, в реальности всё очеееень неторопливо. Хотя планомерное движение лучше чем откатывание. Но и на этой стизе будут постоянно делать больно. Фиг-ли всё естественно, у всех стран СВОИ интересы.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.