Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России предложили отменить госрегулирование цен и раздавать деньги

отредактировано 24.05.2021, 09:17 Раздел: Обсуждаем новости
В России предложили отменить госрегулирование цен и раздавать деньги
Подробнее →

Комментарии

  • А когда раздавали? Почему я не знал?
  • Очень много предложений... Но вот поднять зарплаты народу почему-то никому не приходит в голову. Новерно 200-250 долларов в месяц это и так до*** очень много. Это даже средний класс))
  • Антон, поднятием зарплат - лично Вам больше платить не станут.. С помощью МРОТ, надбавок разных, премий и остальной чешуи Вам так нас читают зарплату, что останется то же, что и раньше Вы зарабатывали.. А сливки которые положены Вам, уйдут сами знаете кому, на очередное джакузи или бассейн Вашему начальству..
    .. Такая практика в последнее время только так и проводится.. Особенно в районах крайнего севера, где люди имеют сумасшедшие северные надбавки, районные коэффициенты и премии, но зарабатывают то же, что в средней полосе..
    .. Прогнившее законодательство.. И люди которые его придумывают..
    .. Пример.. Сначала предложили госурегулирование цен - теперь предлагают его отменить.. Это значит что тот, кто предложил - некомпетентный законодатель.. Гнилой значит..
  • Очень много предложений... Но вот поднять зарплаты народу почему-то никому не приходит в голову. Новерно 200-250 долларов в месяц это и так до*** очень много. Это даже средний класс))

    Проблема в том, что как ни странно у нас и на такую з/п как-то живут и даже на побухать хватает. Есть такой слой, которому и так хорошо.
    Однако никто не хочет замечать, что у нас за спиной растут молодые амбициозные конкуренты, уже зарабатывающие больше своих родителей. Их папы-мамы в своё время уделяли своим детям чуть больше внимания, чуть меньше пили пива и чуть больше тратили нервов. И, в большинстве своём, эти воспитательные навыки дали результат.
  • отредактировано 24.05.2021, 10:57
    "Торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила отказаться от практики государственного регулирования цен на продукты питания, поскольку этот механизм, как показывает практика, создает угрозы для развития страны"
    Про развитие страны и ее угрозы в Конституции почему-то ничего нет, зато там имеется одна из забытых чиновниками ст. 7: "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека" (п. 1). Или там имелся в виду 1 человек?
    image
  • отредактировано 24.05.2021, 11:01
    Очередной популизм , раздать деньги , поднять цены , ввести новые поборы и на выходе пшик .
    Зато как красиво звучит - раздали деньги !
  • Николай,
    Пиво и внимание тут при каких делах? Много зарабатывающее молодое поколение, как правило имеет родителей, которые занимают высокое положение.
    Просто пример: Губернатор ЯНАО Артюхов. В 22 года уже зам губернатора. В 24 года включен в кадровый резерв как потенциальный будущий управленец округом. В 29 лет -губернатор.
    А теперь внимание на его родителей.... И таких примеров до бесконечности можно продолжать.
    Возможно он и талантлив как управленец, но при прочих равных хорошая должность достанется своему человеку.
    Не важно количество выпитого алкоголя. Важна должность папы и членство в правильной партии.
  • отредактировано 24.05.2021, 12:09
    То что родители хотят своим детям обеспеченное будущее это нормально. Это было, есть и будет в любой стране. Байден пристроил своё чадо после Йельского университета,старшим вице-президентом компании MBNA America Bank, потом друг Клинтон назначил его директором по электронной коммерции в Министерстве торговли США. Последнее место работы Хантера Байдена Украина, Бурисма Холдинг и занимался добычей газа. Не буду же они мести дворы или разносить пиццу. Вот только некоторые из них, помимо алкаголя и наркотиков, сбивают людей, а папы или мамы потом всеми правдами и неправдами отмазывают своих беспредельных отпрысков. Родная кровь.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.