Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России планируют ввести "налог на смерть"

отредактировано 20.05.2021, 15:40 Раздел: Обсуждаем новости
В России планируют ввести "налог на смерть". Это ежемесячный платеж, который бы гарантировал человеку достойные похороны.
Подробнее →

Комментарии

  • Законодатели совсем с катушек съехали. Это приведет только к тому, что похороны станут дороже.
    Это последний шаг перед налогом на воздух.
  • Так пусть платят только те, кого это волнует. Мне например вообще все равно, что с моим трупом после смерти будет, да пусть хоть собакам на корм отдадут, хоть в общей яме закопают.
  • Вначале конкурс провели кто быстрее могилы роет с призами - теперь налог новый - чиновники съехали с катушек - умереть спокойно не дают ! Хорошо бы они ввели налог с доходов чиновников 20% на лечение идиотизма в среди чиновников ....
  • Сфера ритуальных услуг начинает развиваться бешеными темпами, так и до очередного экономического прорыва недалеко.
    А вообще правильно придумали, чем дольше живет гражданин, тем больше с него можно содрать на похороны. И так долгожителей развелось, которые пытаются до пенсионного возраста дожить.
  • Уже достойные похороны гарантируют, но достойную жизнь пока нет)
  • а где гарантии?
  • А кто безработный,того бросить в яму. Бродячие псы с воронами помогут государству.
  • Берта Бейкер написал:

    Так пусть платят только те, кого это волнует. Мне например вообще все равно, что с моим трупом после смерти будет, да пусть хоть собакам на корм отдадут, хоть в общей яме закопают.

    А давай мы его по Гангу к океану отправим! а? :)
  • отредактировано 20.05.2021, 16:31
    Alexey Shalin написал:

    а где гарантии?

    за 1,5% ещё и гарантии желаете?!
    ну знаете ли, батенька! ...ничего у вас не треснет? ;)

    ps гарантии за отдельную плату! ;))
  • а чё, пенсы в пролёте, шоли?!
  • Поздняя шутка, задержалась с 1 апреля. Хотя большего бреда, я ещё не читал. Могу предложить ещё ввести «налог на жизнь» - 50% от зарплаты! Кто хочет жить тот пусть платит, так как ты «биомусор» для наших правителей, а тот кто хочет жить долго, тот должен платить 100% зарплаты.
  • Я не участвую...:-)
  • Очередная афера сродни капремонту?
  • Без шуток, по моему в Тибете был в свое время т.н. налог на уши, деньги нужны были на войну, налогов же было уже куча разных, придумали новый. Носишь уши - плати. Нет одного уха - плати половину. Не хочешь платить? Тоже решаемо. Народ конечно был недоволен, но почему-то платили.
  • отредактировано 20.05.2021, 19:38
    а вот ещё из последнего -

    Мэрия Москвы предложила штрафовать не следящих за здоровьем россиян
  • "Достойные похороны" - неделю назад похоронил маму, потратил 60тр. погребные от ПФР 6.5 т.р. (((
  • Vladimir, прошлым летом в Екб 115 т.руб + могила 145 т.р. там где надо, а не где "достойно". А сэти идиоты хотят сделать так, что бы я у них свои же деньги выпрашивал или так же сам за всё платил, т.к. всё сделают позорно?
  • Андрей, в ЕКБ есть крематорий, дядьку хоронили. Немножко дешевле. В Смоленске такого нет.
  • Это как у Солженицына в "Архипелаге" - заключённые,работайте хорошо и вас тоже похоронят в ДЕРЕВЯННОМ гробу!
  • Омерзительно....
  • мне не нужны достойные похороны
  • отредактировано 21.05.2021, 07:19
    Павел, Тем более от нынешней Банды, деньги все равно разворуют. Как говорил светлоликий -"Если никогда не получалось, то с чего, вдруг, сейчас получится?"
  • А почему нет? В Германии есть церковный налог.Он обязателен.Зато за похороны надо платить мало.
    Дело в том что все кладбища принадлежат церкви
    Но в РФ другое совсем...
  • когда у человека случается смерть, ему уже глубоко пофигу достоиные или не очень похороны, ему уже много чего пофиг. его уже нет.
  • Павел, Это вы из общения с умершими почерпнули ? не обижайтесь, Павел - так, спросил на всякий случай. Больнее всего тем близким, кто остался ещё жив, и количество затраченных денег здесь не имеет никакого значения. (((
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.