Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономист: Правительство будет сдерживать цены на продукты и после выборов

отредактировано 20.05.2021, 10:24 Раздел: Обсуждаем новости
Экономист: Правительство будет сдерживать цены на продукты и после выборов
Подробнее →

Комментарии

  • Видимо они свои цены в столовке депутатской сдерживают
  • как говорил Зеленский "Вот это было смешно"
  • Тут в другом дело - куда они хотят цены сдерживать? Они что не понимают что такое рентабельность? Невыгодно будет производить товар себе в убыток.. Все "комплектующие" производства - импортные..
    Импорт покупается за валюту, а товар продаётся за рубли - с этого и цена растёт.
    Если они сдержат цены - производители прикроются, оформлят банкротство и поминай как звали.. Остальные же, кто покрепче, ввиду того, что пропадёт конкуренция - монополизируют ячейку и в один удобный момент мало того что увалят сумасшедшую цену, то ещё и применят химию, для рентабельности - что все офигеют.. Раки на раках будут расти в человеках - зато медицина процветать будет..
    И никто им будет не указ.. А где ещё будет взять данный товар?.. А нигде..
    Это все капитализм, уважаемые, демократия.. То чего добивались.. Зато есть "свобода" слова, джинсы и бананы..
    Круто нас надули.. Аферы Мавроди и остальных К°- кажутся безобидными детскими проделками по сравнению с действиями происходящими в данный момент..
    Людей, благодаря этому демократизму, перестали за людей считать.. Мы инструменты - пасатижи, отвёртки, ножницы, иголки - инструменты для обслуживания и улучшения качества жизни толстосумов..
    Не можешь работать - выбросили.. Сломался - выбросили.. Платят только за то, чтобы существовал и на маленькие развлекушки - демократия же, делай типа че хош..
    Замылили глаза своей "свободой" - собакой себя чувствую, на цепи, которая составлена из слов "свобода"..
    И это не только в нашей стране - это везде.. Проблема общемировая.. Забивают головы кризисами, конфликтами, войнами - а сами небось, на Рождество где-то вместе бухают, все наши правители -"злостные враги", и ржут с нас - как-же круто мы их водим за нос..
    И даже незнаю, что нужно сделать, чтобы у человека появилась совесть..
  • отредактировано 20.05.2021, 12:06
    Трататай, я как раз Скотный двор читаю. Ваше сообщение напомнило речь старика Главаря (или, в другом переводе, старого Майора).
  • Гриб, возможно.. Я лет 10 назад его тоже читал.. Может в голове что и осталось..
    Я вот просто думаю - представьте что было бы, если бы в правительства попали только совестные люди?..
    Свиньи наверное все равно бы подсидели..
    И самое страшное, что им бы позволили это сделать..
    Боюсь я прав..
  • Не сдерживать цены нужно , а создавать условия для развития производств и тогда все цены будут минимальные , а люди богаче .....а сдерживание ведёт к дефициту и потом к смене власти ....как в СССР
  • Правительство только палки вставляет. Толи от глупости толи по недоразумению толи специально.
  • Кто угодно кроме едросов. Конечно нормальных даже не допустят, но лучше едросов кто угодно, хоть рандомный человек с улицы
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.