Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Госдума оценивает инвестиции в догазификацию на 2021-2022 годы в 100 млрд рублей

отредактировано 17.05.2021, 16:59 Раздел: Обсуждаем новости
Госдума оценивает инвестиции в догазификацию на 2021-2022 годы в 100 млрд рублей
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 17.05.2021, 20:10
    2 млн. домовладений и 100 млрд. Что-то тут "не бреется" со всех сторон. Во-первых, я имея газ на участке при постройке дома выложил 300 тыс. руб в 2016 году. А здесь получается 50 тыс.руб. на один дом! (Первое чудо!). Во-вторых, здесь очень много "неучтенной" работы, из чего следует, что подрядчикам заказы будут даваться с откатами. Ну, система у них такая! А с каких шишей их давать?! (Второе чудо!) Или они просто дураки, взболтнули глупость не посчитав реальных затрат, что означает, что дело застопорится, как всегда. Как говорил один из мудрых - Ну, если нигде не получается, то с чего, вдруг, здесь попрет?!
  • Андрей Хан написал:

    2 млн. домовладений и 100 млрд. Что-то тут "не бреется" со всех сторон. Во-первых, я имея газ на участке при постройке дома выложил 300 тыс. руб в 2016 году. А здесь получается 50 тыс.руб. на один дом! (Первое чудо!). Во-вторых, здесь очень много "неучтенной" работы, из чего следует, что подрядчикам заказы будут даваться с откатами. Ну, система у них такая! А с каких шишей их давать?! (Второе чудо!) Или они просто дураки, взболтнули глупость не посчитав реальных затрат, что означает, что дело застопорится, как всегда. Как говорил один из мудрых - Ну, если нигде не получается, то с чего, вдруг, здесь попрет?!

    А может это вам стоимость завышалась? ;)
  • Всем, В нашей округе дешевле цены я не слышал. А то, что они завышались крысами, так это по всей вертикали бардак.
  • нам провели газ подземным методом к учатску бесплатно (ну как бесплатно, потом 8000 за подключение ввели и видимо это и была бесплатность...), далее сами. с учетом что газ вели полностью под землей, выход только в котельную + на кухню, вышло 35000 руб. это чисто работа, материалы, счетчик, и там же 8000 руб за подключение. При том мы им выносили мозг на каждом этапе контролировали смету и кто, и за что получает деньги. Заставили сделать проект подземного газопровода прям до дома, ибо так ооочень дешевле, чем ставить опоры и железные трубы. Пластиковый газовый шланг стоил 77 руб погонный метр. Сравните с железными трубами, опорами, бетоном в опорах, сварочными работами и покраской всего этого веселья каждый год))). Хотя навязывали опоры и трубы. А кто платит по 300-500К вы можете расписать на что ушли эти деньги?
  • Андрей Хан написал:

    Всем, В нашей округе дешевле цены я не слышал. А то, что они завышались крысами, так это по всей вертикали бардак.

    Зависит от расстояния линии до дома, от расстоягия от шрп до дома и.т.д
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.