Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россияне рассказали, сколько нужно денег на исполнение мечты

отредактировано 15.05.2021, 12:01 Раздел: Обсуждаем новости
Россияне рассказали, сколько нужно денег на исполнение мечты. Кому-то хватит 1 млн руб, а кому-то мало и 5 млн руб.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 15.05.2021, 12:11
    Моя мечта стоит всего 2.635 млн.
    Я сам не местный, отбился от поезда. Люди добрые, помогите кто чем может))
  • Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра! (с)
  • отредактировано 15.05.2021, 17:39
    Если мерить в деньгах, то, что такое миллион рублей? К примеру наши парни из Аэрофлота в Китае зарабатывали в месяц больше, пока не начались сокращения объемов авиаперевозок из-за мирового кипиша. Двадцать лет назад, когда за год заработал свой 1 млн.руб. мне напарник сразу сказал, что это опилки, вот когда заработаешь 1 млн.долларов, вот тогда поздравлю. Пути наши разошлись, он не успел поздравить ... Опять хочу возвратиться к рядовому сотруднику МакДональдса в США и молодой учительнице в Великобритании, зарабатывающих в год несколько миллионов в пересчете на рубли. Они не мечтают, они просто живут нормальной жизнью. Видимо их не грабят на каждом шагу нувориши.
  • Соглашусь с Павлом, можно мечтать о чём-либо, а можно мечтать о покупке чего-либо. И это разные вещи. Если говорить о втором, то запросы у всех разные. Кому-то не хватает на бутылку водки или дозу наркоты, а кому-то на недвижимость на Майорке. Есть такой фильм Карена Шахназарова "Курьер", где главный герой Иван спрашивает своего друга о чём он мечтает. Друг жалуется, что скоро зима, холодно, а у него нет хорошей куртки, тогда Иван отдаёт ему свой тёплый плащ и говорит, чтобы тот мечтал о чём-нибудь великом. Я не думаю, что рядовой сотрудник МакДональдса в США или молодая учительница в Великобритании живут лучше большинства наших граждан. Конечно хорошо зарабатывать несколько миллионов в пересчете на рубли, но важно сколько уходит на повседневку, квартплату,налоги и т.д.
  • Иногда для "безумной" мечты нужно просто время. А где его взять, если чтобы жить нужно много работать.
  • Андрей, В эти рамки наше общество загнали как баранов. Банде выгодно держать людей на привязи повседневных проблем и не бай Бог отвлекаться на свободу слова и предпринимательства, такие люди становятся неподконтрольны им.
  • Андрей, Да, очень заметно. Нельзя давать не то, что достаток людям, даже время свободное нельзя давать. Нужно чтобы все жили на пределе возможностей, поскорее гробили своё здоровье и боялись "пошевелиться", потому что любая перемена может привести к полной потере мизерных ресурсов для поддержания жизни.
  • Когда одна мечта исполнится, сразу появляется новая и так бесконечно
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.