Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Выбор брокера или “Торгуем по-человечески” / Стр. 5

1235»

Комментарии

  • отредактировано 06.02.2021, 11:29
    Дмитрий, свое мнение обо мне можете оставить при себе, всё равно ошибётесь.
    Обслуживаюсь в Открытии уже 6 лет. С брокером год. Проблем не было. Соглашусь с поддержкой, она была никакая, но при звонке на все вопросы отвечали.
    За что дизлайк? За хейтерство.
    Есть проблема с брокером - опишите ее. Лично я не понял, что конкретно произошло и какие для вас получились убытки. Начинать валить на одного брокера вообще всё, даже несуществующее, говорит о вашей заинтересованности налить кучу грязи на одного брокера, при том, что облиты этим же самым абсолютно все брокеры.
    Ну, прочитал народ кучу негатива от вас, где совет к какому брокеру идти?
    К чему пункт о страховке, если его нет не у одного росс брокера?
    Что покрывает страховка в IB?
    Если IB решит вас кинуть, кто деньги вернёт и какую сумму? Куда судиться побежит?
    Брокер может без вашего согласия изменить запись в депозитрии и начинать их продавать/покупать? Покажите этот пункт из их внутренней инструкции.
    Про налоговые и прочее, даже обсуждать не хочется, прям фильм ужасов. Было бы так, Открытие не был бы четвёртым по оборотами брокером в РФ.
    Если чего, отчет по депозитарию приходит при каждой операции автоматически.

    А что на счет робингудов и т.п., когда физикам просто закрыли возможность торговать рядом акций? Справедливая Америка? Смешно.

    Подитожу: ваш пост по сути про любого росс брокера и не только российского. Так что, с таким настроением вам лучше вообще к брокерам не подходить.
  • отредактировано 09.02.2021, 07:56
    Так а что или кто заставляет таким трейдингом заниматься , который подразумевает даже гипотетическую возможность потерять абсолютно всё ?
  • В «Открытие Брокер» проходит акция «Первое открытие», пишет телеграм-канал @divForever.

    Клиентам, открывшим брокерский счёт в «Открытие Брокер» и подключившимся к программе лояльности до 31 марта, подарят на выбор месяц подписки к сервису «Инвест-идеи» или электронный подарочный сертификат Ozon.

    Предлагается тариф «Все включено» (0,05% комиссия за сделки без абонентской платы).
  • Бкс,втб или тинькофф. Какого брокера выбрать?
  • Андрей, в этой теме чуть повыше писали про "плюсы" и "минусы" разных брокеров
  • У новичков Тинькофф популярен: просто, понятно, доступно... Для бОльших сумм и глубокового погружение лучше подойдут крупные брокеры типа Открытия - можно загуглить рейтинг по объемам торгов, посмотреть кто в ТОПе. Кому интерсны IPO, выбирают Фридом (но новичкам в IPO лучше не лезть, высокие риски).
  • Ряд крупных российских брокеров в ближайшее время могут перестать предоставлять клиентам американские рынки напрямую. Один из крупнейших интернет-брокеров США Interactive Brokers решил больше не работать с российским брокерами. Клиентам придется закрывать позиции. - Т-г канал banksta
  • Андрей, тинёк. Понятно и весело))
  • Виталий, вброс может. Ужас
  • Виталий, это новость прошлого года
    https://www.kommersant.ru/doc/4474193
  • Iya, спасибо за уточнение, может и правда устаревшее.

    Вообще, с подключением к иностранным биржам у российских брокеров примерно месяц назад начались проблемы. Я как раз подал заявку в Открытии. Оказалось, депозитарий сменил порядок подачи заявлений на запад, система сломалась, сроки увеличили чуть ли не до месяца. Действительно, уже почти месяц жду. Вчера позвонили, сказали сегодня должны отрыть доступ - как заработают инобиржи, проверю, вчера еще доступа не было.
  • Iya White написал:

    Виталий, это новость прошлого года
    https://www.kommersant.ru/doc/4474193

    Новость свежая - https://www.rbc.ru/finances/23/04/2021/60829e429a794703ffb211d8
  • Виталий, продолжение банкета
  • Спасибо всем за помощь
  • Всем доброго дня.
    Мне вообще из-за Крымской прописки Тинькофф банк отказ в открытии инвестиционного счёта, и даже не прокомментировал из-за чего, хотя открыты расчетные счета в этом банке.
    В итоге открыл в ВТБ
    Я новичок в этом деле, читаю новости, слежу за новостями компаний и тд!
    Но втб мне отказала в спб бирже иностранных валют, они открыли причину это из-за Крымской прописки(((( а меня больше интересуют иностранные Акции
    В тоге пришлось покупать Акции российских компаний!
    Может кто знает форумы где подсказывают что Купить и когда?;)
    Всем спасибо И добра
  • Евгений, часто сами брокеры делают общие рекомендации для клиентов, публикуют инвест. идеи. Не знаю, есть ли такое у ВТБ, в Открытии публикуют.
  • ​«Открытие Брокер» запустил новую акцию: «Инвестируй в недвижимость и получи кэшбэк 25%», пишет Дайджест ББ.

    Участвовать могут новые клиенты, открывшие брокерский счёт с 24.01.22 по 11.02.2022

    ● В личном кабинете сайта или мобильного приложения нужно найти сторис с акцией и подтвердить участие.
    ● До 11.02.22 нужно купить ЗПИФ «ПНК-Рентал» (RU000A1013V9).
    ● Продержите паи 90 дней.

    ● Через 15 рабочих дней после истечения 90-дневного срока после покупки брокер увеличит размер инвестиций на 25% от первой покупки паёв.
    Максимум — 6000 ₽ (то есть, нужно вложить ок. 24 тыс. руб - это 14 лотов).

    Бонус начислят, если хотя бы 1 пай останется по окончании акционного периода, но согласно п. 3.5 для получения максимального бонуса нужна "отлёжка" 90 дней всей суммы первого поручения.
  • Газпромбанк Инвестиции сегодня ввел комиссию за зачисление $/€ на брокерский счет из других банков (кроме Газпромбанка): 3% (минимум 12 000 рублей, максимум 60 000 руб.), пишет телеграм-канал "Банковская тайна".

    Дополнительно с 1 августа клиенты будут платить комиссию за обслуживание тех же валютных $/€ счетов. /
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.