Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин объявил все дни с 1 по 11 мая нерабочими (изначально дни с 4 по 7 мая были рабочими)

отредактировано 23.04.2021, 13:36 Раздел: Обсуждаем новости
Путин объявил все дни с 1 по 11 мая нерабочими (изначально дни с 4 по 7 мая были рабочими)
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 23.04.2021, 13:36
    Россия - щедрая душа!
  • Уточнение от Пескова: нерабочими будут дни с 1 по 10 мая включительно. Выходить на работу 11 числа.
  • А где нормативно правовой акт, ссылка есть хоть? думал в статье будет но не положили... Одна сказала, другой согласился... мне как с работниками поступать?
  • "С такой идеей выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это было бы правильно в условиях нынешней эпидемиологической ситуации: иначе россиянам пришлось бы больше пользоваться общественным транспортом, возвращаясь в город и вновь выезжая из него"
    Странный, на мой взгляд, аргумент. Никто дома сидеть не будет. По моему, людской трафик наоборот увеличится. И второе - праздничные и просто нерабочие дни оплачиваются по разному. Сейчас полезет куча разъяснений на этот счёт. Все эти на коленке слепленные инициативы, регулировка цен и пр. только вносят дополнительный сумбур.
  • Alexey Shalin написал:

    За чей счет?

    Как в анекдоте:
    Приходит Путин как-то в бар и заявляет:
    "Всем пива за счет заведения."
  • Кто будет оплачивать банкет? И кто будет кормить их семьи? Поэтому будут работать, несмотря на популлистские указы.
  • Павел, вождь только сказал, документ сейчас на коленке стряпают, ждите, скоро будет.
  • Vladimir Voronin написал:

    "С такой идеей выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это было бы правильно в условиях нынешней эпидемиологической ситуации: иначе россиянам пришлось бы больше пользоваться общественным транспортом, возвращаясь в город и вновь выезжая из него"
    Странный, на мой взгляд, аргумент. Никто дома сидеть не будет. По моему, людской трафик наоборот увеличится. И второе - праздничные и просто нерабочие дни оплачиваются по разному. Сейчас полезет куча разъяснений на этот счёт. Все эти на коленке слепленные инициативы, регулировка цен и пр. только вносят дополнительный сумбур.

    Реальные причины этому другие )
  • Отдыхать будут "слуги народа", а мы, малый полуиздыхающий бизнес, как работали, так и будем работать: что в январе с четвёртого числа как штык в офисе, что в мае. Нас эти указы не касаются.
  • Задрали уже с этими праздниками! Народ итак спивается, от безделья мается, уже рабочих дней меньше чем праздников. Когда работать то???
  • Нина, а какой у вас бизнес?
  • отредактировано 23.04.2021, 16:23
    Александр Б написал:

    Нина, а какой у вас бизнес?

    Так написала "полуиздыхающий...... ... в офисе".
  • Гуляй народ, пей за всю фигню)
  • Как же сильно хочется поднять рейтинг! )))
  • Вот нормальные заводы по срокам готовности от полутора недельного безделья что должны своим Заказчикам сказать? Сослаться на путина? Прямо в суде, чтобы не платить неустойку? Заводам ВПК, срывающим оборонзаказ вообще наплевать на выпуск продукции, они будут праздновать, петь и танцевать. Чинари, которые на запросы отвечают отписками 30 (Тридцать) дней дальше будут бездельничать, может поменьше своруют, хотя вряд ли. Остальные отрасли все работают.
  • Павел Курлыков,

    image
    image
  • Андрей Хан написал:

    ...Чинари ... может поменьше своруют, хотя вряд ли....

    Не поменьше, а попозже на 10 дней ))
  • Сейчас вся челядь обрадуется дням безделья. А вот что делать малому бизнесу, производствам от такого спонтанного указа царя? Своим произвольным указом свой "электорат" задабривает.
  • Tatiana, я думаю частные производства и малый бизнес будут решать это в индивидуальном порядке,работать или отдыхать. Это скорее для бюджетников каникулы,а частникам - как решит работодатель.
  • отредактировано 23.04.2021, 21:14
    Максим, Да, в стране уже всё построено и делать нехрен, почему бы не поотдыхать как следует ... Тем более ВВП и ФНБ не зависит от вашей или моей работы, они её соотносят с мышиной и не нужной им возней.
  • Dmitriy Webmaster написал:

    Alexey Shalin написал:

    За чей счет?

    Как в анекдоте:
    Приходит Путин как-то в бар и заявляет:
    "Всем пива за счет заведения."
    Так и есть, указ подписан - отдых с сохранением зп, т.е. за счет работодателя.
  • Dmitriy Webmaster написал:

    Alexey Shalin написал:

    За чей счет?

    Как в анекдоте:
    Приходит Путин как-то в бар и заявляет:
    "Всем пива за счет заведения."
    Так и есть, указ подписан - отдых с сохранением зп, т.е. за счет работодателя.
    А это обещанная "помощь" малому бизнесу)))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.