Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Российский миллиардер предостерег граждан от покупки жилья в ипотеку

отредактировано 21.04.2021, 17:30 Раздел: Обсуждаем новости
Российский миллиардер предостерег граждан от покупки жилья в ипотеку
Подробнее →

Комментарии

  • Ну пусть даст мне денег, я без ипотеки куплю жилье
  • Ну пусть даст мне денег, я без ипотеки куплю жилье

    Почему именно на вас глаз Божий должен пасть? вы сильно не скромны! ))) А по сути пишет слова, снятые с моего языка. Хотел в феврале дочери квартиру сменить на новую, как-то 6,5% путинской ипотеки мне не понравились по условиям, а я не понравился этим условиям. Обещанные застройщиком 2,1% для молодых семей тоже не "проканало". Третий вариант - отдать им в зачет старую квартиру, а остальное 50% в рассрочку на 10 месяцев - не обрадовал тоже! Посчитал, оказалось проще и дешевле после первого взноса в 2 млн.руб. из заработанных средств и оборотки в месяц по 380 тыс. выдергивать в течение года, чем играть в их рулетку. Если мне, состоятельному человеку, понятно, что меня пытаются развести как лоха, но у меня есть варианты, а что остается недалеким людям и без других вариантов? Вот и ведутся. Прав Рыбаков, другого здесь не дано.
  • Ну пусть даст мне денег, я без ипотеки куплю жилье

    Зачем ему спонсировать Ваши глупости и невыгодные сделки?
  • Живу в съемной квартире с женой и ребёнком, и вроде есть на балансе пару лямов на первый взнос, но каждый раз когда я думаю вписаться в ипотеку, что то меня останавливает. Наверно мой мозг) и нежелание посвятить свою жизнь как выразился Рыбаков ношению в банк основной части своих кровно заработанных. Для меня более разумно потратить эти деньги на разного рода курсы повышающих квалификацию или вложить их в своё дело( даже если все деньги сгорят в в акциях или биткоинах я получу куда больше удовольствия и воспоминаний чем отнесу их в банк на проценты).через 25 лет сяду на свой потрескавшийся диван в своей квартире и скажу: и Чо?отличную жизнь прожил?
  • отредактировано 22.04.2021, 06:42
    Дмитрий, А с какой стати кто-то должен вам что-то давать? Работай брат.
  • Живу в съемной квартире с женой и ребёнком, и вроде есть на балансе пару лямов на первый взнос, но каждый раз когда я думаю вписаться в ипотеку, что то меня останавливает. Наверно мой мозг) и нежелание посвятить свою жизнь как выразился Рыбаков ношению в банк основной части своих кровно заработанных. Для меня более разумно потратить эти деньги на разного рода курсы повышающих квалификацию или вложить их в своё дело( даже если все деньги сгорят в в акциях или биткоинах я получу куда больше удовольствия и воспоминаний чем отнесу их в банк на проценты).через 25 лет сяду на свой потрескавшийся диван в своей квартире и скажу: и Чо?отличную жизнь прожил?

    Т. Е. За с'емную, из которой могут выкинуть в любой момент, платить это нормально?
  • Как обычному человеку с зарплатой в 30 тыщ купить квартиру? Я про это говорю. Пока обычный человек будет копить, даже инвестируя, квартиры в цене вырастут. Уже не первый раз такое. Осенью было 3.2 млн, щас уже 3.8. Зашибись накопили бы? Если нет денег не брать ипотеку, скажете вы. А жить где? Снимать? Двушка в месяц 18 тыщ. Моя ипотека 14 тыщ. Чёт помоему выгодней.
  • отредактировано 22.04.2021, 09:28

    Моя ипотека 14 тыщ.

    Двушка за 14 тыщ в месяц? Подскажите, какой первый взнос и на какой срок ипотека?
  • Первый 1.7, кредит 1.5, 15 лет, ставка 7.6
  • По поводу ипотеки с Вами согласен. Лучше жить в ипотечной квартире, чем платить за съем. Но не всем так повезло как Вам. Смогли накопить на первый взнос ощутимую сумму. Большинство берет ипотеку с первым взносом 20% и платежами не менее 25 тыщ в месяц (за двушку в провинции). Но это не намного больше 18 тыщ за съем. Лучше добавить и платить 25, но в перспективе это будет твоя квартира.
  • Да, тут надо прикидывать, считать. Ипотека должна платиться комфортно, не более 30% от дохода, нужно также подушку безопасности, Хотя-бы месяца на два, у меня уже три раза плохо с работой было и подушка спасла все три раза. Если нет взноса и платёж большой, конечно не надо брать, или есть где жить, то лучше инвестировать, или на этапе котлована взять, вариантов много, для каждого индивидуально все. Я решил взять осенью, а не копить, потому что ввели мат капиталы, а если их ввели, то точно все побегут расширяться, цены взлетят. И не прогадал. Но сейчас думаю, можно и копить, цены сильно уже не будут расти.
  • Похоже это миллиардер живет в своем мире. Согласен, что ипотека это кабала, но не на всю жизнь, а на тот период пока ты должен. Как обычному человеку купить квартиру без кредита?? Подчеркну, ОБЫЧНОМУ это тот кто не ворует и взятки не берет. Копить не вариант, инфляция съест быстрее. Уж лучше гасить быстрее кредит. На собственном опыте брал уже две ипотеки, гасил раньше срока. И по поводу сдачи в аренду, да согласен в процентном соотношении окупаемость мала, но это недвижимость, которая в цене не падает а растет, поэтому нельзя считать как в бизнесе. Лучше платить ипатеку за свое, в не аренду чужого.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.