Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Медведев призвал обратить внимание на роль...

отредактировано 16.04.2021, 19:07 Раздел: Обсуждаем новости
Медведев призвал обратить внимание на роль Путина в росте зарплат россиян за последние 20 лет: средняя зарплата в рублях выросла в 23 раза, в долларах - в 9 раз.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 16.04.2021, 19:07
    А ценник на все во сколько раз вырос? Тоже мне счетовод блин.
  • отредактировано 16.04.2021, 19:24
    В 2012 году моя з/п была 16т.р
    2/2 или 520$.
    В 2021 году моя зарплата 5/2 (но часы те же) 16т.р. или 215$. ---- причем овощи, фрукты на 300% и ЖКХ свет и тепло на 200% вверх
    ----------------- так что Медведеву не те расчеты положили
  • Это у кремлёвских Россиян так зарплата выросла?
  • отредактировано 16.04.2021, 19:34
    Обычная манипуляция цифрами. Как пример : в 1999 году, перед началом правления Путина, я купил дочери квартиру(однокомнатную, но в хорошем кирпичном доме в самом центре миллионника) за 8тысяч зеленых по курсу (200 тыс. рублей) . Сейчас цена такой квартиры около 3,5 млн. руб. или около 50 тысяч зеленых. Стали мы жить богаче? Конечно же нет, тем более что нынешняя статистика средних зарплат явно фальшивая.Нельзя Россию мерить московским аршином.
  • Вячеслав, они дальше МКАД ничего не знают.
  • Nastenka Tarasova написал:

    В 2012 году моя з/п была 16т.р
    2/2 или 520$.
    В 2021 году моя зарплата 5/2 (но часы те же) 16т.р. или 215$. ---- причем овощи, фрукты на 300% и ЖКХ свет и тепло на 200% вверх
    ----------------- так что Медведеву не те расчеты положили

    Это в каком городе и кем вы работаете?
  • Лучше бы он обратил внимание на сколько за 20 лет их правления с Путиным выросли цены.
  • Все правильно Медведев считает. Чего на него гоните то? В этой стране россияне - это чиновники. Вот их зарплата выросла. Все остальные - расходный материал, для которого "денег нет, но вы держитесь". А если чем-то недовольны, идите в бизнес (правда и там вас задушат всеми доступными способами).
  • В 2000 у меня зарплата была 7.500₽ и я поменял работу так как был не доволен этой зарплатой. Врёт Медведев! 1500₽ (это Была минималка) получали официанты в соседнем ресторане, потому что жили на чаевые. Сейчас минималка 12000₽. Разве это в 23 раза? Пустобрёх!
  • отредактировано 16.04.2021, 20:37
    пенсию пусть вернет, тогда поговорим :-)

    а сколько я зарабатываю это точно не благодаря, а вопреки.
    Мой заработок это заслуга советской системы образования, мое уважение и земля ей пухом :-(
  • Медведев опять жгет. Принялся среднюю температуру по больнице считать. Уж лучше бы молчал.
  • Из запоя вышел, опять решил перед пу оправдаться ... Кто бы еще россиянам объяснил почему китаец в 1985 году имеющий велосипед или часы считался состоятельным, что было смешно для нас, а сейчас они смеются над нашими потугами в развитии? По Амуру ходил пароход Мао с весельными гребными кругами (как в фильме "Приключения "Севрюги"), который раньше в СССР имел другое название "Илья Муромец", отданный Китаю, как отсталое судно в связи с появлением катеров на подводных крыльях"Заря". А сейчас? Может быть вернут нам "Илью Муромца"?
  • отредактировано 16.04.2021, 21:19
    Вася Иванов написал:

    В 2000 у меня зарплата была 7.500₽ и я поменял работу так как был не доволен этой зарплатой. Врёт Медведев! 1500₽ (это Была минималка) получали официанты в соседнем ресторане, потому что жили на чаевые. Сейчас минималка 12000₽. Разве это в 23 раза? Пустобрёх!

    Да, славное время было. В 2000-м моя зарплата была 8000, плюс халтуры на 20 тыс в месяц, меньше 1000 баксов не выходило, но показалось мало, уволился и открыл своё производственное предприятие. Вот что было! Возможность хорошо заработать и дух предпринимательства! Сейчас ни того, ни другого. Перекрыли своей "вертикалью", коррупцией, взяточничеством, откатами, мздами, бандюжными "тендерными торгами", платными "банковскими гарантиями" и просто законодательными актами все возможности работать не на банду.
  • Иван Малашенко

    Не московским, а кремлевским
  • Медведь где был спал что ли пускай цены озвучит в 2000 году за КЖХ я оплачивал за трешку 370 рублей сейчас 6700 рублей,бензин 92 6,5 рублей сейчас 46 рублей,хлеб 6 рублей сейчас 36 рублей вот и просчитал и что при Путине мы имеем во сколько все подорожало одно вранье.
  • Это наверное его зарплата выросла в 23 раза.
  • Любовь, да не наверно , а точно , Димон опять прокололся , лишку сболтнул
  • отредактировано 16.04.2021, 23:58
    У доллара и рубля есть инфляция. Официальная небольшая, реальную сложнее посчитать, но для простоты давайте посчитаем изменение стоимости рубля в золоте за 20 лет. 3.1.2001 - 244,79 рубля за грамм 1.1.2021 - 4491,66 рубля за грамм получаем цифру 18,35 раз. Вывод - за 20 лет, рубль обесценился в 18,35 раза, т.е. от рубля за 20 лет по покупательной способности осталось около 5 копеек. Добавим сюда враньё Росстата о средней зарплате, получается, что как жили в 2000 так там и остались, в экономическом плане 20 лет коту под хвост. Напомните, благодаря кому? Фамилию вроде упоминал Медведев...
  • Наши правители живут на теплом облаке. "Рад за них" в кавычках .....
    Муравьии снизу им мало интересны главное чтобы сахар несли ::))
  • давайте посчитаем изменение стоимости рубля в золоте

    Интересный подход.
  • Да куда там, было 250$ в 2001г, счас и 1000$ не наберется. Ну, у медведева, за то раз в 200 выросла, поди)
  • У меня на ушах уже места нет для лапши! (@)
  • Росстат отдыхает
  • на самом деле печалька))
  • отредактировано 17.04.2021, 16:26
    Александр, саша вы в своем уме? а при какой которе? буква не та гля,,,нашел изьян)) по факту работа обесценилась,,а цены взлетают постоянно,,,,,,а производства ноль,,,,,,
  • пусть призовет еще оценить роль в росте цен!
    шурик а, нашел ошибки? ,)
  • Александр Б написал:

    Nastenka Tarasova написал:

    В 2012 году моя з/п была 16т.р
    2/2 или 520$.
    В 2021 году моя зарплата 5/2 (но часы те же) 16т.р. или 215$. ---- причем овощи, фрукты на 300% и ЖКХ свет и тепло на 200% вверх
    ----------------- так что Медведеву не те расчеты положили

    Это в каком городе и кем вы работаете?
    ------ в ФМБА
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.