Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Лавров заявил о подготовке России к отказу от доллара

отредактировано 13.04.2021, 13:03 Раздел: Валюта
Лавров заявил о подготовке России к отказу от доллара
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 13.04.2021, 00:08
  • Может я чего не понимаю.. Но не уронит ли это действие ещё больше рубль? Смотрите, так как продавцы импортных товаров всеравно будут требовать доллар за продукцию (думаю немцы не станут мерседесы за рубли продавать) - а мы "как бы" откажемся от доллара, но при покупке (мерседеса) нам нужно будет купить эти доллары всеравно - этим мы как-бы увеличиваем спрос на доллар и понятное дело роняем рубль... Если брать все это в массовом эквиваленте - то получается колоссальная нагрузка на рубль... И даже если каким то образом заставим Европу платить (например за газ) рублями - все равно у нас импорт существенно перевешивает экспорт..
    .. Извините если сумбурно чуть выразился, но в правильном направлении ли я думаю? ... Или есть какие то другие у них задумки по этому поводу - просто я их как-то не могу обнаружить.. Что они хотят этим выиграть?
  • Потом все свалят на Лаврова.Это он придумал
  • Заняться видимо нечем и Лаврову и близстоящим с ним☝️☝️☝️☝️Только и думают ☝️- Что бы испортить?☝️Что бы подорвать? С кем бы поругаться или воевать
  • думаю немцы не станут мерседесы за рубли продавать

    Еще как будут, если нефть и газ только за рубли можно будет купить... Но не суть.
    Повторюсь, имхо американцы решили в этот раз сожрать европу, поэтому прежде всего будут отрезать ее от энергоисточников...
  • Борис Д написал:

    думаю немцы не станут мерседесы за рубли продавать

    Еще как будут, если нефть и газ только за рубли можно будет купить... Но не суть.
    Повторюсь, имхо американцы решили в этот раз сожрать европу, поэтому прежде всего будут отрезать ее от энергоисточников...
    Поговорку знаешь «пока толстый сох - худой сдох»? Пока кто-то кого-то поедает и от энергоносителей отрезает, то тот, кто в ожидании, что у него ещё как будут брать за его валюту, погибает.
    Наивность свою прибереги.
    Кто правила диктует - в его деньгах и его товар и возьмут.
  • все равно у нас импорт существенно перевешивает экспорт..

    В России ВСЕГДА экспорт превышал импорт раза в полтора, а часто бывало и поболе. Отчасти поэтому и рубль дешевеет, чтоб экспортёры хорошо себя чувствовали (читай - платили работникам и смежникам меньше в баксах). Ибо в госсекторе у нас задействовано 40% населения, а чиновников на душу населения на 20% больше, чем в СССР. Экспортёры в существенной мере пополняют бюджет. Не зря его "верстают" с оглядкой на цену на нефть (Роснефть - самый крупный налогоплательщик).
  • Александр, самый крупный налогоплательщик это россияне: 60% пополнения бюджета), а вот как раз всякие роснефти и газпромы все время убыточны и приносят в бюджет 1,5%, да еще и их субсидируют за счет налогоплательщиков...
  • Спецом пугливых оповестили, на определенную прослойку расчитано. Всегда вспоминаю обменник в Праге, с каким пренебрежением он швырнул 5000 в коробку. Доллару рады везде и ВСЕГДА
  • отредактировано 13.04.2021, 06:14
    Кто такой Лавров? Он что великий экономист или Президент? Почему он делает такие заявления? Он Министр иностранных дел, вот поскай и занимается иностранными делами! Может нам про доллары теперь и министр ЖКХ вытирать!
    А по сути Лавров все перевернул с ног на голову, это не Россия откажется от доллара, а это Запад отключит нам SWIFT.
  • А как же вот это все - продал товар на 1 доллар получил 30 рублей, рубль чуть упал продал товар на 1 доллар получил 80 рублей! Профит ))) это же стратегия великого ))))))
  • Я не знаю кто там от чего отказывается, а у меня УК отказывается осушать подвал, хотя квартплата уже более 10000 рублей. А у них - денег нет. Правительство города отказывается от финансирования строительства метро по тем же причинам, а тут еще товарищ Лавров со своими великими инициативами, которые грозят отправить и осушение подвала, и строительство метро в ту пору, когда у главного кончатся нынешние сроки и на трибуну, очевидно, опять вынесут первую женщину-космонавта.
  • Хорошо что не объявил об отказе от еды .
  • Александр, самый крупный налогоплательщик это россияне: 60% пополнения бюджета), а вот как раз всякие роснефти и газпромы все время убыточны и приносят в бюджет 1,5%, да еще и их субсидируют за счет налогоплательщиков...

    росияне приносят деревяшки,что можно напечатать,девальвировать,отменить,а газпромы и роснефти приносят реальную твердую валюту,вот и вся разница
  • денис, важно сколько приносят а не в чем. В процентном выражении я все написал.
  • денис, иначе новые налоги и методы обдирания нищебродов не применяли бы и не разрабатывали
  • Я понял, будут снова в юани вкладываться или в что то африканское?
    Сколько там на юанях "подняли" миллиардов? (правда китайцы)
    Хотя скорее всего новость эта для населения, чтобы баксы продавали подешевле .. наши денежки будут утекать в Лондоны да оффшоры.
  • Мы видели в других странах ,что это привело к огромному добавлению нолей на купюрах
  • Черный рынок никто не отменял.
  • отредактировано 13.04.2021, 09:43

    Александр, самый крупный налогоплательщик это россияне: 60% пополнения бюджета), а вот как раз всякие роснефти и газпромы все время убыточны и приносят в бюджет 1,5%, да еще и их субсидируют за счет налогоплательщиков...

    росияне приносят деревяшки,что можно напечатать,девальвировать,отменить,а газпромы и роснефти приносят реальную твердую валюту,вот и вся разница
    А продукты, мед.обслуживание, образование (разумеется давно платные), бензин и прочее, надо понимать, вы всё покупаете за валюту? И Бюджет у нас весь валютный!)))
  • денис, важно сколько приносят а не в чем. В процентном выражении я все написал.

    да это бред,приток реальной валюты,вот выживаемость любого государства,не будет его рубль улетит в пропасть,это элементарные истины жаль многим недоступные
  • отредактировано 13.04.2021, 23:09
    Павел, прежде чем сыпать картинками, рекомендую постараться понять, что на них изображено. НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) - это тоже налог (входит в цифру 62,7%). И платят его не граждане. Даже наоборот. Этот налог поступает в бюджет - и бюджетникам с него выплачивают зарплаты, а вот уже с этих зарплат они платят НДФЛ. И доля "нефти" в зарплатах больше, чем затем изымается в виде НДФЛ. Справедливости ради, вычитают не только НДФЛ, а ещё и страховые сборы и пенсионные отчисления. Но мы же про налоги? Один только нефтегаз (исключая весь прочий экспорт) даёт примерно 30% от общих поступлений в бюджет, и это не включая налог на прибыль от торговли бензином на АЗС, доходы смежных областей экономики (оборудование, транспорт, перевозки, еда и спецодежда и пр.), от переработки сырья и пр.

    Можно всех бюджетников, по завету Медведева, выгнать в бизнес, только мы это уже проходили, когда полстраны торговали на улицах и рынках сигаретами, трусами и сапогами. До поры до времени даже такая схема "бизнеса" работала, поскольку далеко не у всех были корейские телевизоры и видеомагнитофоны, турецкие и индийские кожаные куртки и пр., но вся эта армия "бизнесменов" сама исчезла с улиц по мере обарахливания населения товарами народного потребления. Кружевными труселями и кожаными сапогами уже сложно кого-то удивить - в очередь не встают, как в СССР. Поэтому бюджетники в здравом количестве (а у нас оно не совсем здравое) - не сказать, что большое зло - тем же коммерсам несут деньги зарплатные и поддерживают их на плаву.

    Или тут одни непризнанные илоны маски собрались, которым яйца и кровавая гебня мешают разбогатеть? В топ-200 российского списка Fobes Дуров на 30-й строчке, а Сечина там и вовсе нет. Он лишь возглавляет список самых высокооплачиваемых топ-менеджеров, но не владеет активами и финансами в той мере, чтобы войти в число самых богатых россиян. Верю, что каждый из вас справился бы с его работой лучше. Но для начала попробуйте поруководить коллективом из 10 человек - посмотрим, как получится.
  • Россия заявила о подготовке к отказу от Лаврова
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.