Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россиянам перечислили плюсы кредитных карт

отредактировано 11.04.2021, 10:50 Раздел: Обсуждаем новости
Россиянам перечислили плюсы кредитных карт. Среди них кэшбэк и перспектива на улучшение кредитной истории.
Подробнее →

Комментарии

  • И перспектива блокировки всех средств
  • отредактировано 11.04.2021, 11:03
    Какая статистика самоубийств из-за испорченной кредитной истории? Сделали из этой КИ нечто ужаснее судимости...

    На самом деле, испорченная КИ - это ваш шанс остановиться и подумать, а надо ли оно вам? Всю жизнь горбатиться на банки и отдавать им свою энергию и жизненную силу?!

    Есть только две причины взять кредит:

    1. Ипотека для решения базового вопроса где жить.

    2. Инвестиции. С помощью заёмных средств вы получаете больше прибыли, которая не только полностью перекрывает расходы на кредит, но и даёт вам дополнительные средства для себя лично.
  • отредактировано 11.04.2021, 11:37
    Кредиты и кредитные карты - это как мышеловка. При умном подходе можно и сыр съесть, но у большинства получается на кол сесть! Иначе, зачем бы банки тратили свои деньги на это (платили з/п работникам, оформляющим и предлагающим карты, оплачивали производство и доставку карт и т.д.).
  • В общем,одни плюсы, даже отсутствие нормальных доходов, при которых не было бы необходимости влезать в кабалу.
  • Кредитки с грейсом хороши для обеспеченных людей, у которых иногда происходит кассовый разрыв. Тогда 50 дней это отлично, чтобы перекрутиться, сделать крупную покупку, не залезая в заначку итп.
    Для всех остальных это кабала. Кешбек и на других картах есть. У меня одна там вообще 5 на одежду и обувь, весьма удобно))
  • Iya White написал:

    Кредитки с грейсом хороши для обеспеченных людей, у которых иногда происходит кассовый разрыв. Тогда 50 дней это отлично, чтобы перекрутиться, сделать крупную покупку, не залезая в заначку итп.
    Для всех остальных это кабала. Кешбек и на других картах есть. У меня одна там вообще 5 на одежду и обувь, весьма удобно))

    Что уж за такой кассовый разрыв))) Звонят когда мытари из банков мне, отвечаю - Сам могу вас прокредитовать, если захочу. Когда держал еще свой маленький завод, тоже думал - О, банки какие мощные, я как мешающая мелочь у них. И сколько этих Мавров полегло, где я обслуживался - Крупнейший банк Свердл.области "Северная Казна", самый технологичный "Банк24.ру", Про лоханку "Открытие"даже упоминать не хочу, для меня он сдох еще летом 2017 г. по всем известным событиям. Нищие они все, как церковные мыши, сила их лишь в чужих деньгах - вклады, депозиты, деньги на р/счетах предприятий ... Воруют из своего банка не только чужие, но и свои деньги. Вот такое, может быть извращенное, мнение о банках сложилось.
  • Андрей, банки дают в долг больше, чем имеют в наличии денег. Вы можете дать в долг только ту сумму, которую имеете в наличии. Есть 100₽ - дали в долг 100₽, нет денег - не дали.

    Суть кредитной экономики в другом. Банк обладает правом дать денег больше, чем имеет сам. Нормы резервирования ЦБ сдерживают фантазии и аппетиты банков тем, что имея в руках 7 рублей наличных банк может выдать только 100рублей кому-то в долг. Но эти нормы не всегда срабатывают. Поэтому лопаются банки. И лопаются чаще, чем реальное предприятие/производство.
  • В плюсе улучшение кредитной истории, это как в плюсе шея для виселицы
  • Алексей, первая и единственная причина взять кредит- это дорогостоящая операция, без которой человек умрет или останется инвалидом. Все остальные причины - не причины.
  • какой кешбэк? 5 процентов? причем не более 2500 руб в месяц... Я как то хотел потратить 400 000 и получить 20 000 кешбеком, не получилось, ограничение стоит на сумму кешбека в месяц... То есть эта тема для нищебродов, собрать с них данные о покупках (куда и на что они тратят свои 30 000 зп), продать эти данные дороже, а им дать немного денег на сижки... Полный обман. И это плюс? Про КИ вообще прикол... Возьмите кредит, чтобы поправить свою КИ, отдай
  • какой кешбэк? 5 процентов? причем не более 2500 руб в месяц... Я как то хотел потратить 400 000 и получить 20 000 кешбеком, не получилось, ограничение стоит на сумму кешбека в месяц

    Пользоваться надо уметь! И не выбирать банки с такими лимитами, а также читать условия заранее, а не когда собрались тратить. Есть куча банков с нормальными условиями, а еще есть премиальные программы с крутым кэшбэком и большими лимитами в месяц. Так что не пишите, если не разбираетесь.
  • Иван, список можно пожалуйста в студию?
  • отредактировано 12.04.2021, 08:42
    Берта Бейкер, от одной мысли про испорченную КИ можно заболеть и стать инвалидом. Не помогает КИ в самый нужный момент. Нет вообще никакого инструмента получить деньги в точное время, нужную сумму и заранее запланированных условиях. Деньги - это всегда компромисс с банком. В срочной ситуации угрозы жизни люди чаще попадают в микрофинансовую кабалу, чем получают банковский кредит.

    Займ МФО - человек в сложной ситуации, не умеет или не может планировать расходы, неустойчивое финансовое положение. Каждая конторка даёт только мизерную сумму. А банки потом отказывают по причине займов в МФО.

    Кредит в магазине - человек не умеет планировать, а не хороший заёмщик. Относительно мелкие суммы, низкий кредитный опыт. Имея в истории только POS-кредиты, можно не рассчитывать на суммы больше 200-300тыс.

    Потребительский кредит - количество кредитов на руках, их размер, кредитная нагрузка, кредитный опыт, досрочное погашение, возврат страховки/отказ от страховки - тоже есть за что зацепиться и отказать в нужный момент.

    Кредитка - размер лимита, размер трат, снятие наличных, оборот по карте, только минимальный платеж или полное погашение. Если вы постоянно оставляете банк без процентов, гасите карту в грейс-период, банк будет стремиться добавлять лимит, чтобы вы в конце концов потратили больше, чем смогли вернуть. Плюс большинство кредиток имеют годовую плату за обслуживание. И снова нет никакой гарантии, что в случае смертельной необходимости у вас на кредитной карте будет достаточно средств.
  • В принципе мне кредитная карточка мало нужна..Я ее использую только для бронирования отелей.
    Кредит не брал ни разу в жизни.Традиция и принципы такие.
    Так что вещь в принципе неплохая,удобная
  • Иван, вы разговариваете рекламными слоганами. Расскажите ка схему траты 400 тыр удобную или вообще существующюю для кешбэка 20 тыр. Причем не используя более восьми разных банков. Напишите, поделитесь!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.