Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Экономист: Война на Украине поднимет цены на нефть и уронит рубль

отредактировано 09.04.2021, 18:58 Раздел: Обсуждаем новости
Экономист: Война на Украине поднимет цены на нефть и уронит рубль
Подробнее →

Комментарии

  • Это очевидно, итак, только войны не будет
  • Рубль и без войны рухнет хх
  • отредактировано 09.04.2021, 21:58
    С одного из экономических форумов:
    "Я каждый день просматриваю новости, которые мне подсовывает Яндекс. Ретроспективно могу сказать, что это по факту «старости», а не новости. А во-вторых, меня не покидает ощущение, что мной манипулируют, по крайне мере пытаются. На протяжении недели заголовки нагнетали атмосферу готовящейся войны и финансового краха. Чего стоит заголовок: «Рубль пробил дно, обвал начался!» Данный заголовок появился, как всегда вовремя, на пике курса. Когда вижу такие заголовки по уже сформировавшейся привычке продаю доллары. И покупаю их когда вижу новости про «загнивающие штаты» и «падающий доллар».
    Ради интереса почитал западные новости. Всякие там Вашингтон пост и прочие. Ни слова вообще ни про какую войну, ни про обвал! Даже на BBC, где ожидал увидеть заголовки про готовящуюся агрессию России против маленькой и беззащитной Украины, ничего не было. Заголовки вполне такие обычные, без истерики. Принц-консорт умер. Байден и его помощь. Коронавирус и вакцинация. Извержение вулкана. Спортивные новости. Светские новости. И все!
    Пока вы тут в истерике покупаете доллары и продаете акции, в ожидании войны с Украиной и жутких санкций, кто-то это покупает. И покупает тот, кто не читает Российских газет по утрам и перед обедом. Чего советую делать и вам." (09.04.2021, Valery1983)
  • Igor Maksaev написал:

    Когда вижу такие заголовки по уже сформировавшейся привычке продаю доллары.

    Я как-то тоже попробовпл сделать все в противоположность информационному тренду, т.е. продал все доллары, когда в обменники народ в панике начал выстраиваться в очередях за долларами. Эффект был потрясающим - процентов 70 в плюс...
  • Борис Д написал:

    Igor Maksaev написал:

    Когда вижу такие заголовки по уже сформировавшейся привычке продаю доллары.

    Я как-то тоже попробовпл сделать все в противоположность информационному тренду, т.е. продал все доллары, когда в обменники народ в панике начал выстраиваться в очередях за долларами. Эффект был потрясающим - процентов 70 в плюс...
    Ну-ну, 70 в плюс)))) может 0,7 %))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.