Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Больше трети россиян назвали действующие налоги чрезмерными

отредактировано 08.04.2021, 09:39 Раздел: Обсуждаем новости
Больше трети россиян назвали действующие налоги чрезмерными
Подробнее →

Комментарии

  • 2/3 все устраивает? Думаю в этой статичтике голоса чиновников имели больший весовой коэффициент
  • Так если прочитать статью, а не просто заголовок, можно получить ответ на вопрос :)
  • Если б люди сами платили налоги недовольных было бы гораздо больше
  • А чем мне интересно, недовольны налогообложением в 13% или налогами за квартиру которые по 300-500 рублей на месяц раскидывается? Меня вот больше всего позмущает отсутствие возможности установить счётчики на тепло, и платить только за то что я трачу!
  • Евгений, какие нафиг 13%? Процентов 60 если не более уходит на налоги и сборы, как прямые, так и косвенные. Если вв не знаете, что кроме НДФЛ есть еще куча налогов, это нн значит, что их нет млин.
  • И налог на прибыль с депозитов более 1млн... Когда человек зарабатывал, он уже заплатил массу налогов.... Теперь создал какой-то подушку и вот тебе.... Отдай ещё 13% с суммы заработка больше 42,5т.р. в год с этого депозита....
  • 13% НДФЛ, 30% платит работодатель (а это учитывается при назначении з/п работнику) в ПФР и ФСС, 20% НДС, налог на движимое и недвижимое имущество, акцизы и маркировка включена в стоимость товара, взносы на капремонт, налог на депозиты (очень полезная штука, из-за которой народ вывел деньги и подхлестнул инфляцию), и т.д. и т.п
  • 13% НДФЛ, 30% платит работодатель (а это учитывается при назначении з/п работнику) в ПФР и ФСС, 20% НДС, налог на движимое и недвижимое имущество, акцизы и маркировка включена в стоимость товара, взносы на капремонт, налог на депозиты (очень полезная штука, из-за которой народ вывел деньги и подхлестнул инфляцию), и т.д. и т.п

    30% платит работодатель, а не вы - вы приходите и озвучиваете ваши пожелания по заработной плате, из неё у вас заберут 13% ндфл, а как и с кем будет рассчитываться юридическое лицо - физическое лицо никак не должно волновать(единственное - желательно следить за отчислениями в ПФР, но добросовестный работодатель это всегда сделает) так что не надо сюда приплетать эти 30%, также НДС далеко не всегда 20%
  • Евгений, расчетами покажи, с чего ты 42,5тыров отдавать собрался
    И я не за то, что бы платить НДФЛ со вкладов, а за то, что бы ты показал в цифрах
  • налоговая не страна... а такса такая,))
  • Александр,
    Работодатель, озвучивает вам з/п. И заложив траты на штатную единицу, например 40 тыс, он озвучивает вам зарплату 30 тыс. Так как 10 тыс он будет платить в виде взносов в разные фонды за вас. Или вы думаете, что эти издержки руководитель не учел и отдает свои кровные? Нет. Все просчитано, и поверьте, это ваши денежки идут на взносы
    Формально, он платит свои деньги. Но реально, он платит взносы за вас из того, что вы зарабатываете.
  • Антон, я сам руководитель компании и прекрасно знаю, о чем говорю, зачастую соискателей на собеседовании, а далее уже при оформлении на работу, совершенно не интересует, какие налоги и как я плачу, они озвучивают свои условия и я, если заинтересован в сотруднике, должен их выполнять. Отчисления в фонды исключительно моя головная боль и его кошелек в этом плане совершенно не страдает.
  • отредактировано 08.04.2021, 12:28
    Александр Б написал:

    13% НДФЛ, 30% платит работодатель (а это учитывается при назначении з/п работнику) в ПФР и ФСС, 20% НДС, налог на движимое и недвижимое имущество, акцизы и маркировка включена в стоимость товара, взносы на капремонт, налог на депозиты (очень полезная штука, из-за которой народ вывел деньги и подхлестнул инфляцию), и т.д. и т.п

    30% платит работодатель, а не вы - вы приходите и озвучиваете ваши пожелания по заработной плате, из неё у вас заберут 13% ндфл, а как и с кем будет рассчитываться юридическое лицо - физическое лицо никак не должно волновать(единственное - желательно следить за отчислениями в ПФР, но добросовестный работодатель это всегда сделает) так что не надо сюда приплетать эти 30%, также НДС далеко не всегда 20%
    30% социальных налогов и сборов платит работодатель, а 13% не он же?! Ты сам носишь в сберкассу что ли? ))) Так вот это 43% за тебя + НДС 20%, который так же распространяется на твою зарплату и уплаченные за тебя налоги! То есть за каждые выплаченные тебе 100 руб +43 рубля налогов, с суммы 143 рубля еще 20% НДС! Это касаемо лишь тебя, а на меня еще дальше 22% налога на прибыль со всего заработанного помимо уже уплаченного как за тебя, а чтобы получить их, еще налог на дивиденды 13%!
  • Александр, озвучивать свои условия, как вы говорите, может только человек с уникальными способностими. Не думаю, что подавляющее большинство соискателей таковы.
    Или вы в шоу бизнесе работаете? Там, понятное дело все с райдерами.
    В остальных случаях есть требования к профессиональным навыкам и цифра, которую за это дело готовы платить. Премии, надбавки и т.п. вещи можно обсудить в условии колдоговора и трудового соглашения.
    Но диктовать свои условия руководителю могут только незаменимые проффессионалы.
    Так что не переносите частный случай на 99% массового приема на работу
  • Антон, вы глубоко заблуждаетесь насчет озвучивания условий) и еще раз, даже если вы соглашаетесь на определенный уровень оплаты труда без своих условий, в любом случае из вашей зарплаты никто эти 30% не заберет и платить вас их не обяжет, я понимаю, если бы работодатель прописывал зп 100 рублей, а по итогу отдавал условно 60, но такого и близко нет, поэтому не нужно передергивать, а то вон некоторые НДС за зарплату платят))
  • отредактировано 08.04.2021, 13:33
    Андрей Хан написал:

    Александр Б написал:

    13% НДФЛ, 30% платит работодатель (а это учитывается при назначении з/п работнику) в ПФР и ФСС, 20% НДС, налог на движимое и недвижимое имущество, акцизы и маркировка включена в стоимость товара, взносы на капремонт, налог на депозиты (очень полезная штука, из-за которой народ вывел деньги и подхлестнул инфляцию), и т.д. и т.п

    30% платит работодатель, а не вы - вы приходите и озвучиваете ваши пожелания по заработной плате, из неё у вас заберут 13% ндфл, а как и с кем будет рассчитываться юридическое лицо - физическое лицо никак не должно волновать(единственное - желательно следить за отчислениями в ПФР, но добросовестный работодатель это всегда сделает) так что не надо сюда приплетать эти 30%, также НДС далеко не всегда 20%
    30% социальных налогов и сборов платит работодатель, а 13% не он же?! Ты сам носишь в сберкассу что ли? ))) Так вот это 43% за тебя + НДС 20%, который так же распространяется на твою зарплату и уплаченные за тебя налоги! То есть за каждые выплаченные тебе 100 руб +43 рубля налогов, с суммы 143 рубля еще 20% НДС! Это касаемо лишь тебя, а на меня еще дальше 22% налога на прибыль со всего заработанного помимо уже уплаченного как за тебя, а чтобы получить их, еще налог на дивиденды 13%!
    На всякий случай зафиксирую - человек написал, что заработная плата облагается НДС - это все, что нужно о нем знать, как якобы о владельце бизнеса)))
  • Александр, Вот и знай, тебе любой начинающий бухгалтер, работающий на ОСНО это скажет. Я понимаю, что ты оспариваешь это, как наемная душа?)))) Так тебе и не дано этого знать, ведь платят этот налог работодатели, как и НДФЛ за тебя.)))
  • отредактировано 08.04.2021, 14:08
    Андрей, продолжай позориться)) заработная плата НДС не облагается!
  • отредактировано 08.04.2021, 14:42
    Александр Б написал:

    Андрей, продолжай позориться)) заработная плата НДС не облагается!

    Объясняю последний раз на пальцах... К примеру, за квартал выручка 100 рублей. Предприятие купило сырьё, в составе которого есть уже НДС в счет-фактуре, заплатило аренду, коммуналку и прочие услуги с НДС в счет-фактуре. На это потратило 70 рублей, которые включают уже уплаченный НДС в этих затратах, что подтверждается уплаченным НДС по счетам-фактурам. Оставшиеся 30 рублей, в которых зарплата и налоги на неё составляют к примеру 15 руб. а 15 рублей прибыль перед налогообложением и считается ДОБАВЛЕННОЙ стоимостью, которая не подтверждена счетами-фактурами с НДС. Вот с неё и платится этот Косвенный, самый большой для производителя налог. именно с добавленной стоимости, включающей твою зарплату и налоги на неё! В дополнение - на ОСНО ведется Книга покупок и продаж, состоящая из входящих и исходящих счетов-фактур, с входящим и исходящим НДС. Там нет к вычету НДС за твою зарплату счет-фактуры.))))
  • Андрей, вот же ж любитель пописать...) заняться, видимо, нечем) ещё раз, зп облагается ндс? Только мыслью по древу не растекайся, как обычно)
  • отредактировано 08.04.2021, 14:52
    Александр, "Ти зоопарки бил? Там верблюд видил?" ...
  • Андрей Хан написал:

    Александр, "Ти зоопарки бил? Там верблюд видил?" ...

    Что и требовалось доказать))
  • Андрей Хан написал:

    Александр, "Ти зоопарки бил? Там верблюд видил?" ...

    Стоял смотрел на него и говорил: «нет, такого животного нема»)))
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.