Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Кабмин выделил 9 млрд руб

отредактировано 07.04.2021, 10:37 Раздел: Обсуждаем новости
Кабмин выделил 9 млрд руб. на субсидии производителям сахара и масла
Подробнее →

Комментарии

  • Если эти деньги взяты с прямых налогов граждан, то для меня этот заголовок звучит так - "Кабмин украл у россиян ещё 9 млрд руб. на субсидии производителям сахара и масла"
  • Да, Владимир, Вы абсолютно правы - деньги, отобранные у населения через налоги, акцизы, штрафы и недоплаты, отданы "своим людям" для компенсации недополученной выгоды.
  • Vladimir Voronin написал:

    Если эти деньги взяты с прямых налогов граждан, то для меня этот заголовок звучит так - "Кабмин украл у россиян ещё 9 млрд руб. на субсидии производителям сахара и масла"

    Т.е. не надо выделять субсидии?))
  • отредактировано 07.04.2021, 15:08
    Александр Б написал:

    Vladimir Voronin написал:

    Если эти деньги взяты с прямых налогов граждан, то для меня этот заголовок звучит так - "Кабмин украл у россиян ещё 9 млрд руб. на субсидии производителям сахара и масла"

    Т.е. не надо выделять субсидии?))
    Субсидии необходимо выделять на дела государственной важности, а не своей братве за сахарок! Д.Потапенко с моего языка снял фразу - "Прекратите "помогать" малому бизнесу! Просто не мешайте!" Ведь как говорили на заре нынешней "дерьмократии"? Если не можешь управлять, банкротишься - уйди, отдай тому, кто сможет. На этом и основан принцип конкуренции.
  • Андрей Хан написал:

    Александр Б написал:

    Vladimir Voronin написал:

    Если эти деньги взяты с прямых налогов граждан, то для меня этот заголовок звучит так - "Кабмин украл у россиян ещё 9 млрд руб. на субсидии производителям сахара и масла"

    Т.е. не надо выделять субсидии?))
    Субсидии необходимо выделять на дела государственной важности
    Сдерживать рост цен на продукты первой необходимости - не дело государственной важности?
  • Надо не рост цен сдерживать,а пенсии и зарплаты увеличивать.
  • Александр, т.е. не надо переворачивать и внимательно читать коменты - если субсидии брать из источников, получающихся от сверхдоходов ожиревших монополистов, а не из кармана обычных граждан, то нет проблем кроме того, что это будет временная мера. Затем цены снова полезут вверх и потом снова субсидии. Проблемы нужно решать системно для всей экономики с учётом всех её участников.
  • отредактировано 07.04.2021, 17:25
    Александр Б написал:

    Андрей Хан написал:

    Александр Б написал:

    Vladimir Voronin написал:

    Если эти деньги взяты с прямых налогов граждан, то для меня этот заголовок звучит так - "Кабмин украл у россиян ещё 9 млрд руб. на субсидии производителям сахара и масла"

    Т.е. не надо выделять субсидии?))
    Субсидии необходимо выделять на дела государственной важности
    Сдерживать рост цен на продукты первой необходимости - не дело государственной важности?
    А какой продукт в магазине не первой необходимости? картоха, крупы и даже едросовские "макарошки" более необходимы, и что? Где твоя государственная необходимость? Аууу, батюшка-царь!!!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.