Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Кремль обвинил "незрелое" общество в разгуле коррупции в России

отредактировано 30.03.2021, 12:11 Раздел: Обсуждаем новости
Кремль обвинил "незрелое" общество в разгуле коррупции в России
Подробнее →

Комментарии

  • "Чтобы взятки не брали, их надо перестать давать"
    А может - чтобы взятки не давали, их надо перестать брать ?
  • нет, тут именно первое. Все ругают коррупцию, но при этом сами несут деньги... Типа мне можно
  • Alexey, Одно другому не мешает )))
  • отредактировано 30.03.2021, 12:18
    Alexey, здесь обе стороны виноваты. Подход властей меня радует. Сами типа виноваты. Как сказали в одном хорошем фильме
    - меня не интересует почему "нет" , мне важно, что вы сделали, чтобы было "да".
  • Alexey, бывают ситуации когда со взяткой можно решить вопрос , без неё нет , либо сотрёшь ноги бегавши , или бестолковые люди не знают куда деть деньги ?
  • А где был сам гарант двадцать лет, пока общество не могло "созреть"? Чем он занимался? В СССР сроки по взяткам были весьма реальные, да ещё с конфискацией. А сейчас херня какая то...
  • Возможно вовсе не коррупция основная беда России, тем более мелкая коррупция на бытовом уровне, где не всегда можно провести грань, где взятка, а где благодарность (например в медицине -- сунул санитарке, ухаживающей за тяжело больным родственником 1 тыс руб. Это взятка? Учитывая какие мизерные зарплаты у санитарок и какой тяжкий труд) Может не в этом проблема, а в том что безработица в РФ гораздо более 50%. Никому не нужные люди валяются на дорогах, ночуют в подворотнях, ими переполнены тюрьмы. Почему бы не давать людям хоть какую-то работу, даже работу на 1 час и даже без предъявления паспорта, Например собирать валежник в лесу (для предотвращения лесных пожаров)-- 1 кг -1рубль, чистить снег на дорогах и тротуарах (в помощь дворникам и дворничихам) -- 1м кв -- 1рубль, снег с крыш 1м кв -- 3 рубля. Садить деревья в городах -- 1 дерево -- 10 руб, постригать живые изгороди -- 1 м погонный -- 1 рубль. Чтобы везде вдоль дорог и тротуаров были посажены деревья и кустарники, в 1 очередь в местах где лужи и т.д. и т.п.
  • отредактировано 30.03.2021, 12:38
    Незрелое общество первым делом, придя к власти, отменило конфискацию имущества...
  • Что за власть которая не может справиться с коррупцией) может быть и такой задачи нет)
  • Сергей,
    Вот из-за такиз лентяев и рождается коррупция
  • отредактировано 30.03.2021, 13:05
    Alexey Shalin написал:

    нет, тут именно первое. Все ругают коррупцию, но при этом сами несут деньги... Типа мне можно

    Несут тем, кому надо. Это как и откаты, если не просят, никто и давать не будет, и тем более не 10% от суммы Договора, как в своё время г-н Момотенко из ОМТС "Роснефти". А царю передайте, как только будет установлена "вышка" и полная конфискация у всей родни, так и Общество сразу созреет, и что самое удивительное (!!!), никто не поненсёт. Ведь чаще всего, дают не взятку, а сумму, требуемую вымогателями.
  • отредактировано 30.03.2021, 13:11
    Alexey Shalin написал:

    Сергей,
    Вот из-за такиз лентяев и рождается коррупция

    Я неполенился так однажды, лет 15 назад! )))) Пришлось затратить больше, чем просили, выиграть 4 Арбитража, принимать налоговую, ОБЭП и Ко, ходить на "опросы" в Прокуратуру и выиграть Иск в Антимонопольной службе. а заняло это 3,5 года. Поэтому, Алексей, не пиши то, куда не лазил сам.
  • Alexey Shalin написал:

    Сергей,
    Вот из-за такиз лентяев и рождается коррупция

    Ну канешна , как пример - можно дать взятку и сделать операцию завтра, или ждать эту операцию годами и не дождаться или умереть в очереди , сдавая анализы , мой товарищ собрался оперироваться - операция по закону бесплатная , делает её 1 врач , то ли в Питере , то ли в России за 80 000 руб . И из за таких вот больных процветают взятки .
  • Песков переложил с больной головы на здоровую)
  • отредактировано 30.03.2021, 13:57

    Alexey, здесь обе стороны виноваты. Подход властей меня радует. Сами типа виноваты. Как сказали в одном хорошем фильме
    - меня не интересует почему "нет" , мне важно, что вы сделали, чтобы было "да".

    Обе стороны участники действий в системе организованной режимом. Кремль организатор системы, которая создает благоприятные условия взять (слишком большой выбор свободы действий у чиновников по своему усмотрению) и необходимости дать. Поэтому заявление только для отвлечения внимания от главного виновника.
  • отредактировано 30.03.2021, 14:06
    У нас любят кивать на "развитые страны" - давайте кивнем в сторону Китая. "Новость" одной строкой "С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников" - а теперь посмотрите на то, как развился Китай за 20 лет и куда скатилась Россия
    Хотя в наших условиях будут стрелять врачей да учителей за банку кофе и мелких чиновников. Мы же знаем, кто у нас главные корупционеры)))
    Так что расстрелы не помогут, а решение проблемы тут очень тривиальное и давно известно: неотвратимость наказания и равенство всех перед законом и судом.
  • Вынужден согласиться с Песковым. Хоть закидайте яйцами. Правда становиться в первой очереди "созревшего" общества, дело неблагодарное (знаю по себе) - будешь как Дон Кихот. "абсолютная нетерпимость к ней" - да нет (она и так у большинства есть), тут вопрос всего лишь в том - все ли готовы принести в жертву средства, интересы, время для достижения "созревшего" общества. А на это действительно уйдут годы....
  • У "перезрелого" правления любое общество будет "незрелым".
  • да)),,кто нам дал возможность созреть))
  • гражданское общество, это не только ответственное население, но и законы, суды, прокуратура, полиция .....
  • виктимблеймингом кремль занялся
  • Путь продолжают в том же духе))
  • Несколько лет назад хотел ребенка установить, тогда ещё только только иностранцам запретили усыновление. Будущим усыновителям/опекунам положено пройти обучение (психология, воспитание, юридические понятия) и сдать экзамен. Так вот, я не сдал. Если с обучением ещё всё нормально, то чтобы получить "допуск" тебя учат давать взятки на каждом шагу. Не способен - хрен тебе, а не усыновление. Поэтому не люблю Путина и его правление. Оно гораздо хуже Брежнева, хотя бы потому, что и конца не видно. А пропаганда необходимости и неотвратимости дачи взятки уже с роддома.
  • отредактировано 31.03.2021, 05:43
    Иван, чиновники сумели "потратить" на самих себя 10трлн., сэкономленные на повышении пенсионного возраста. Где они вам найдут денег для людей? для оплаты за что-то полезное? Вы на лица их посмотрите внимательно. Двадцать лет пухнут от вранья и чрезмерных удовольствий.
  • отредактировано 31.03.2021, 10:31
    Например пришла мне задача по работе. Я говорю хорошо, она у меня встала в очередь, примусь за нее через 3 месяца. Через три месяца скажу что появлялись более приоритетные задачи и срок увеличивается еще на 3 месяца. А задача то на день работы и я могу ее сделать без отрыва от текущей работы. Так вот что бы я ее сделал мне несут шоколадку, иначе не возьмусь. В следующий раз ко мне сразу приходят с шоколадкой. Так вот это оказывается несуны виноваты в том что я взяточник, а не потому что я такой козел, что без взятки даже ж.пу не подниму.
  • А нищие мы, потому что работать не хотим.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.