Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сотрудники в возрасте 35 лет без семьи чаще всего получают повышение на службе

отредактировано 09.03.2021, 22:04 Раздел: Обсуждаем новости
Сотрудники в возрасте 35 лет без семьи чаще всего получают повышение на службе
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 09.03.2021, 22:05
    Непонятно у кого! Представьте, мужик 35 лет, ни жены, ни ребенка, ни котенка, душенька ни о чем не болит, забота лишь одна - "карандашик поточить". И кому такой нужен? Он наладить семейные отношения не может, а его на повышение?! Раньше среди летного состава на таких смотрели с большим подозрением, и из второго пилота в командиры таких не повышали. Безответственнейший человек, чего с него спросишь?
  • Андрей, субъективизм зашкаливает и проблемы даже с формальной логикой + стереотипное мышление. Причем тут семейные отношения и ответственность на работе? Смотрят на профессиональные навыки нормальные работодатели и наличие свободного времени, как указано в статье, а не на количество вашего потомства или размер карандашей ...
  • Мария, человек, который не может социализоваться, принесет много проблем компании чуть позже.
  • Дмитрий, бред какой то... у такого человека много свободного времени, в том числе на командировки и решение деловых вопросов "в ресторане" или "в сауне"
  • Айдар, да, много времени. Но инстинкты никто не отменял). У многих женщин на фоне отсутствия детей едет крыша годам к 40-50. У мужчин то же самое, только не так явно выражено. В основном холостяки в 35 без детей это те, кто живут с мамой... Вы бы стали на таких людей делать ставку?)
  • Товарищи комментаторы,однако буйная у вас фантазия...Без семьи это не значит без детей,женщины,собаки,кошки и живет с мамой.К 35 -ти куча парней уже разводится,у них есть дети,а сами они живут с другими женщинами без офорления отношений,скорее всего таких и имеет ввиду автор статьи
  • Дмитрий, это откуда у вас такая статистика?
  • Какое отношение жена и дети, а тем более теща с собакой, имеют к социализации мужчины и его уровню ответственности к делу? т.е. , Если в он 18 , в увольнении, заделал ребенка и его заставили жениться, он автоматически становиться ответственным работником ? )
  • отредактировано 10.03.2021, 10:07
    Мария, есть такая фраза: " уровень сознания определяет уровень бытия", но фитоняшка мыслит другими критериями
  • Айдар, да, много времени. Но инстинкты никто не отменял). У многих женщин на фоне отсутствия детей едет крыша годам к 40-50. У мужчин то же самое, только не так явно выражено. В основном холостяки в 35 без детей это те, кто живут с мамой... Вы бы стали на таких людей делать ставку?)

    А если у него есть дети и он снимает хату, то ставку можно делать ?)
  • отредактировано 10.03.2021, 10:36
    Семейный человек более предсказуем и склонен дольше работать на одном месте. Это основной его плюс для работодателя. Человек менее склонен к риску, если понимает, что ему нужно кормить детей (снимать квартиру, платить ипотеку). Он не будет бросать работу, чтобы попробовать себя в другой сфере. Он не ищет себя, он уже нашел. Так что не понимаю, почему повышают бессемейных.
  • Gin, абсолютно). Вся молодежь, пока не набрали жирку, так живёт. Кто то ещё ипотеку берет. Это самые продуктивные сотрудники.
  • Ассоциация, из личного опыта общения.
  • Андрей, Супер логика), получается человек который хочет сначало построить материальную базу - безответственный, а у парня женившегося по залету в 18 лет ответственность так и прёт)))). А так конечно вопрос индивидуальный и субъективный
  • В Германии как раз повышают семейных .Ответственности больше - будет стараться из за семьи.
  • trepses, говорят, в СССР также было. Несемейных на руководящие должности не ставили.
  • Да что вы верите этим статьям? Ещё год-два назад здесь же читал совершенно противоположное, о том что у семейных и зп выше и по должности повышают чаще. Я вообще считаю каждый случай индивидуален, и мести всех под одну гребёнку не рационально, этим пусть росстат занимается. А для себя работника я бы выбирал совсем по другим качествам.
  • Да просто их большинство в современной расее, вот и чаще получается статистически.
  • отредактировано 10.03.2021, 15:05
    Gin Alien написал:

    Какое отношение жена и дети, а тем более теща с собакой, имеют к социализации мужчины и его уровню ответственности к делу? т.е. , Если в он 18 , в увольнении, заделал ребенка и его заставили жениться, он автоматически становиться ответственным работником ? )

    Gin, так вы точку отсчета берете в 18 или в 35 лет? Разница почти в 2 раза. А уж если лох залетает в 18 лет по принуждению, там не может быть мозгов. Я в своем комменте высказал лишь то, что встречал на работе. Тем более, что лётный состав на лётной комиссии проходит 3 часовой психо-профессиональный отбор, где во второй части его есть опросник из 665 вопросов типа - Ходите ли вы с женой в театры и кино? Ответ - Нет - отрицательный! И таких вопросов, или замаскированных под них, много. Не пройдешь тест - спишут по психологическому здоровью. И это, браток, не споры в чате, а "Авиационная психология"со всеми вытекающими из неё "иллюзиями в полёте".
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.