Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В России продлили действующий порядок техосмотра до октября

отредактировано 28.02.2021, 15:02 Раздел: Обсуждаем новости
В России продлили действующий порядок техосмотра до октября
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 28.02.2021, 17:20
    Вот кому нужен этот "животрепещущий" вопрос? Выдумывают всякую ересь, что бы "улучшить" жизнь людей! Вот конструкторы-разработчики ведущих мировых автоконцернов, почему-то задают Программу Технического обслуживания автомобиля (Как и все производители авиационной техники), и никто не задает программу "Технического осмотра"! Чего там осматривать и кому, если производитель гарантирует исправную работу техники при соблюдении Программы Технического обслуживания, а в дилерском центре пройдено предписанное по сроку (пробегу) обслуживание?!
  • А вот после вступления в действие данного "чудо-порядка" с автодорог исчезнут убитые в хлам и проржавевшие до основания ГАЗели, ПАЗики, Икарусы, Москвичи и прочая советская классика 70-х годов, которые не соответствуют вообще никаким экологическим нормам и находятся в "мёртвом" техническом состоянии? А если не исчезнут, то как это можно объяснить (ну кроме ст. 290, 291 УК РФ).
  • Что то за дорогами кривыми и косыми не кто не смотрит.
  • Блин, вот подгорает внизу, ну почему я, который с покупки новой машины у официального дилера прохожу ТО по регламенту должен ехать в сторонний сервис, которому я не доверяю, платить деньги и снова проверять свой автомобиль. Уже б разрешили выписывать диагностические карты авторизованные центры... Приехал на очередное ТО и тебе выдают и диагностическую карту для приобретения осаго. Логично ж?
  • SuperAchma, Не ищите логику )
  • SuperAchma написал:

    Блин, вот подгорает внизу, ну почему я, который с покупки новой машины у официального дилера прохожу ТО по регламенту должен ехать в сторонний сервис, которому я не доверяю, платить деньги и снова проверять свой автомобиль. Уже б разрешили выписывать диагностические карты авторизованные центры... Приехал на очередное ТО и тебе выдают и диагностическую карту для приобретения осаго. Логично ж?

    А вы на каком авто двигаетесь? В основном производитель даёт три года или 100т.км пробега. Какие проблемы? Это этот "техосмотр" в так называемый центр не нужно ездить на авто до 4лет и диагностическая карта не нужна при оформлении ОСАГО.
  • отредактировано 01.03.2021, 08:02
    Логично!
  • SuperAchma, ну типа потому, что гос-во само выбирает кому доверять)

    https://www.tupa-germania.ru/avtomobil/techosmotr.html
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.