Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россиян предупредили о возможном росте тарифов за свет и отопление

отредактировано 24.02.2021, 09:01 Раздел: Обсуждаем новости
Россиян предупредили о возможном росте тарифов за свет и отопление
Подробнее →

Комментарии

  • Вот бы хоть раз написали что планируется снижение.
  • отредактировано 24.02.2021, 09:06
    Ничего не меняется, тем более к лучшему. Скоро на еду хватать не будет. Рост цен стал уже старой (не)доброй традицией
  • Да из-за роста криптовалюты сейчас половина россиян стали миллионерами, они и не заметят повышения
  • Ценники меняются на всё, как в 90-х. Не хочу рывок и прорыв. Хочу застой и болото))
  • отредактировано 24.02.2021, 09:27
    Что всегда ждёт народ это подаражание на все он с этим живёт в душе и как трудно ему ни кто не знает особенно там на верху , народ не успел один налог заплатить так господа другой выдумали. Вот хотябя торговые центры переобарудывать надо в завод и фабрики на кой месте стояли эти фабрики заводы они сделали тарговые центры, вот тогда работа на заводе дала этому народу все и выход из ситуации был бы огромный ещё и экономика поднималась бы...
  • 3 ,,Белаза" и 3 вырубных машины, пару десятков отбойников в металлом сдадут, а народу сразу повышение тарифов?!! Полнейший цинизм и деградация власти!!!
  • надо ехать жить всем в краснодарский край. нафига нужна эта Сибирь и ДВ, у меня отопление за 50 м - 4000 в месяц. пусть они сами тут живут и топятся.
  • Ой как неожиданно, а официальная инфлиция все никак не растаёт.
  • Ценники меняются на всё, как в 90-х. Не хочу рывок и прорыв. Хочу застой и болото))

    Ты в 90-х то жил?)
  • Александр Б написал:

    Ценники меняются на всё, как в 90-х. Не хочу рывок и прорыв. Хочу застой и болото))

    Ты в 90-х то жил?)
    Я и до 90-х жил)) Были свои минусы и плюсы. Деньги зарабатывались легче и много. И, скажем так, "налогов" платил меньше, чем сейчас. Еще была вера, что всё будет хорошо. Даже помню квартиры продавали от 500$ и сигареты с табаком были)).
  • Александр Б написал:

    Ценники меняются на всё, как в 90-х. Не хочу рывок и прорыв. Хочу застой и болото))

    Ты в 90-х то жил?)
    Я и до 90-х жил)) Были свои минусы и плюсы. Деньги зарабатывались легче и много. И, скажем так, "налогов" платил меньше, чем сейчас. Еще была вера, что всё будет хорошо. Даже помню квартиры продавали от 500$ и сигареты с табаком были)).
    Заявлять, что рост цен в 90-е и сейчас идентичен может только умалишенный
  • Александр Б написал:

    Александр Б написал:

    Ценники меняются на всё, как в 90-х. Не хочу рывок и прорыв. Хочу застой и болото))

    Ты в 90-х то жил?)
    Я и до 90-х жил)) Были свои минусы и плюсы. Деньги зарабатывались легче и много. И, скажем так, "налогов" платил меньше, чем сейчас. Еще была вера, что всё будет хорошо. Даже помню квартиры продавали от 500$ и сигареты с табаком были)).
    Заявлять, что рост цен в 90-е и сейчас идентичен может только умалишенный
    В 90 -е при росте цен вес и объем товара оставался неизменным. А сейчас и цены растут, и пачка тех же макарошек сдулась с 1 кг до 800гр, а литра в бутылке молока тоже давно нет. Зато сейчас есть много чего от утилизационного сбора до платежей в фонд капремонта. Этими манипуляциями пытаются замылить глаза свидетелям из секты инфдяции около 4%, вроде тебя
  • Александр Б написал:

    Александр Б написал:

    Ценники меняются на всё, как в 90-х. Не хочу рывок и прорыв. Хочу застой и болото))

    Ты в 90-х то жил?)
    Я и до 90-х жил)) Были свои минусы и плюсы. Деньги зарабатывались легче и много. И, скажем так, "налогов" платил меньше, чем сейчас. Еще была вера, что всё будет хорошо. Даже помню квартиры продавали от 500$ и сигареты с табаком были)).
    Заявлять, что рост цен в 90-е и сейчас идентичен может только умалишенный
    В 90 -е при росте цен вес и объем товара оставался неизменным. А сейчас и цены растут, и пачка тех же макарошек сдулась с 1 кг до 800гр, а литра в бутылке молока тоже давно нет. Зато сейчас есть много чего от утилизационного сбора до платежей в фонд капремонта. Этими манипуляциями пытаются замылить глаза свидетелям из секты инфдяции около 4%, вроде тебя
    Точно не жил, как раз в 98-м я первый раз увидел пачку гречи весом в 900 г.
  • Александр Б написал:

    Александр Б написал:

    Ценники меняются на всё, как в 90-х. Не хочу рывок и прорыв. Хочу застой и болото))

    Ты в 90-х то жил?)
    Я и до 90-х жил)) Были свои минусы и плюсы. Деньги зарабатывались легче и много. И, скажем так, "налогов" платил меньше, чем сейчас. Еще была вера, что всё будет хорошо. Даже помню квартиры продавали от 500$ и сигареты с табаком были)).
    Заявлять, что рост цен в 90-е и сейчас идентичен может только умалишенный
    В 90 -е при росте цен вес и объем товара оставался неизменным. А сейчас и цены растут, и пачка тех же макарошек сдулась с 1 кг до 800гр, а литра в бутылке молока тоже давно нет. Зато сейчас есть много чего от утилизационного сбора до платежей в фонд капремонта. Этими манипуляциями пытаются замылить глаза свидетелям из секты инфдяции около 4%, вроде тебя
    Я понимаю, что такие как ты не читают книг, не интересуются официальными данными, а верят какому-нибудь безумному дяде, который где-то в подворотне им что-то шепнул, но вот тебе официальный уровень инфляции по годам

    93 - 874,6%
    94 - 307,6%
    95 - 197,5%
    96 - 47,7%
    97 - 14,8%
    98 - 27,7%
    99 - 85,7%

    Что при таком уровне инфляции можно замылить? Еще вопросы есть?
  • Александр, Видишь, в 90-е даже инфляцию честно считали... А 97-98 года, вообще, стабильная стабильность на сегодняшнем фоне.
  • Александр, Я вот однушку год назад смотрел за 2.5 ляма. А сегодня 3.8 просят. Картофан по осени по 18 брал, а давеча по 38. Сметана с котиком была 58, а сейчас по 83. Фото ценников прислать или поверишь? И так всё-всё. Это только для примера. Так в каком месте инфляция у нас не такая как в 90-е?
    Или математика нынче иная. Может % я как-то неправильно считаю?
  • Павел, Было время — и были подвалы,
    Было надо — и цены снижали......
  • Александр, Я вот однушку год назад смотрел за 2.5 ляма. А сегодня 3.8 просят

    Ну как так можно врать бесстыже, это где ж так недвижимость выросла? Что за чудо-регион? После таких небылиц, остальной бред можно даже не обсуждать)))
  • отредактировано 24.02.2021, 16:30
    Александр Б написал:

    Я вот однушку год назад смотрел за 2.5 ляма. А сегодня 3.8 просят

    Подтверждаю. В Калининграде так цены выросли.
  • отредактировано 24.02.2021, 16:35
    Dmitriy Webmaster написал:

    Александр Б написал:

    Я вот однушку год назад смотрел за 2.5 ляма. А сегодня 3.8 просят

    Подтверждаю. В Калининграде так цены выросли.
    Это все враньё https://m.newkaliningrad.ru/long/2021/02/10/23910386.html?

    Зачем вы все сказки-то какие-то рассказываете?

    Ну и к тому же, как говорится, не Калининградом единым)
  • Александр,
    В чем вранье?
    Вы сами-то прочитали новость по ссылке?
    По данным сервиса «Авито Недвижимость», в конце 2020 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках в Калининграде увеличилась на 38% по сравнению с концом 2019-го — до 69 192 рублей. Спрос вырос на 29%, а предложение снизилось на 7%.

    Спрос на вторичное жильё в Калининграде по итогам 2020 года вырос на 46%, а средняя цена квадратного метра — на 25%, до 68 182 рублей. Предложение снизилось на 20%.По данным сервиса «Авито Недвижимость», в конце 2020 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках в Калининграде увеличилась на 38% по сравнению с концом 2019-го — до 69 192 рублей. Спрос вырос на 29%, а предложение снизилось на 7%.

    Спрос на вторичное жильё в Калининграде по итогам 2020 года вырос на 46%, а средняя цена квадратного метра — на 25%, до 68 182 рублей. Предложение снизилось на 20%.
  • И в Пскове цены выросли. На однушку +500тр, на двушку - +1 млн. По сравнению с теми, что были год назад.
  • 25% подорожания - это в среднем.
    самая дешевая квартира на окраине 2,3 млн (35-38 м2, есть и меньше, но не рассматриваю такие варианты). А стоила такая кв. 1,5млн - серый ключ.

    2,4 - 2,6 млн. поближе к центру была, стала 3,5 - 3,8млн.
    И предложений почти нет. Ликвидное жильё почти всё раскупили.
  • Виктория, скоро ДВ и Северам обещают снижение пенс.возраста!, так что скоро к вам ломонуться с Сочи!!! Россия Сибирью и ДВ приростать будет!! Помните эти слова??!!
  • Dmitriy Webmaster написал:

    25% подорожания - это в среднем.
    самая дешевая квартира на окраине 2,3 млн (35-38 м2, есть и меньше, но не рассматриваю такие варианты). А стоила такая кв. 1,5млн - серый ключ.

    2,4 - 2,6 млн. поближе к центру была, стала 3,5 - 3,8млн.
    И предложений почти нет. Ликвидное жильё почти всё раскупили.

    Так вот я и говорю, что в Калининграде, где опять же обращают внимание на то, что это нетипично для всей России, стоимость квадрата выросла в среднем на 25%(а не на 60 как в вашем примере), а в Воркуте понизилась на 50%, в среднем имеем дефляцию 37,5% - но это такая же чушь, как и то, что тут некоторые пытаются доказать.
  • отредактировано 24.02.2021, 17:33
    Александр Б,

    Тебя как вижу тут с твоими прибаутками и ссылками на цифры и заявления всякие и всяких (ссылки то верные, только конторы, что их публикуют, как раз и рисуют их. Так что верить этим ссылкам - это то же самое, что тебе на слово поверить).
    Тебя послушаешь, так мы и вправду вошли уже в пятерку стран мира по развитию, как и обещалось)))
  • И в Пскове цены выросли. На однушку +500тр, на двушку - +1 млн. По сравнению с теми, что были год назад.

    Заранее закладывают в стоимость будущее падение рубля
  • Александр Б написал:

    Александр, Я вот однушку год назад смотрел за 2.5 ляма. А сегодня 3.8 просят

    Ну как так можно врать бесстыже, это где ж так недвижимость выросла? Что за чудо-регион? После таких небылиц, остальной бред можно даже не обсуждать)))
    Александр Б написал:

    Александр, Я вот однушку год назад смотрел за 2.5 ляма. А сегодня 3.8 просят

    Ну как так можно врать бесстыже, это где ж так недвижимость выросла? Что за чудо-регион? После таких небылиц, остальной бред можно даже не обсуждать)))
    Краснодарский край и Крым. Квартиры в населенных пунктах у моря. Вот даже цитата из статьи про недвигу у моря:
    "Мы прогнозировали рост цен в этом году, но даже по самым смелым прогнозам не могли предположить, что однокомнатная квартира, которая в октябре прошлого года стоила 3,8 млн рублей, в октябре 2020-го будет стоить 5,8 млн и пользоваться огромным спросом"
    Конечно, если взять квартирный неликвид и жилье в условном Загневайске, которое никому не нужно и двухкратный рост цены на квартиру на первых линиях с видом на море , то в среднем будет рост 30%. Но к чему эта цифра? Это как если я буду есть мясо, а вы- капусту, то в среднем мы вместе будем хавать голубцы
  • отредактировано 25.02.2021, 10:52

    Заранее закладывают в стоимость будущее падение рубля

    На ликвидную недвижимость вырос спрос и подорожали стройматериалы, особенно металл.

    А спрос вырос благодаря льготной ипотеке 6,5%. Вот однушки-двушки и раскупили в кредит.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.