Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Суммарный долг россиян по штрафам ГИБДД вырос на 1 млрд рублей

отредактировано 22.02.2021, 12:06 Раздел: Обсуждаем новости
Суммарный долг россиян по штрафам ГИБДД вырос на 1 млрд рублей
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Надо ввести штраф 200 % за не уплату штрафа и обложить эти штрафы повышенным налогом .
  • Как с налогами спишут да и все
  • Надо ввести штраф 200 % за не уплату штрафа и обложить эти штрафы повышенным налогом .

    Уже есть, кто не сталкивался.
  • отредактировано 22.02.2021, 12:48
    Лучше бы ввели драконовский штраф за парковку на тротуарах и газонах, а за повторное нарушение изымали ВУ на несколько месяцев.
  • Лучше бы ввели драконовский штраф за парковку на тротуарах и газонах, а за повторное нарушение изымали ВУ на несколько месяцев.

    Безусловно, это лучше, чем обеспечить парковочными местами по приемлемой стоимости! Только просто так ничего не бывает. Понравится и начнут изымать права за пустяковые нарушения.
  • Павел, И что ? есть уголовка за коррупцию. Берут всё больше и больше.
  • Надо штрафы на рассылку спама ввести, вот было бы полезное дело.
  • На дорогах страны нужно создать условия (хорошие парковки , ямы в асфальте, трасы скоростные , пробки , разметки, нормальные тротуары и так далее и далее)
    А вот после этого и вводить штрафы за нарушая ,,,,А так легче всего всех прижимать штрафами
  • Они хотят пополнить казну штрафами, акцизами, налогами и тд и тп господа с верху а чистая прибыль с полезных ископаемых себе в карман сунуть...
  • отредактировано 22.02.2021, 22:52
    Сергей, То есть если я купил автомобиль, значит могу нарушать права пешеходов, отбирая у них то что им принадлежит по закону? А не считаете ли вы что парковку должны требовать сами автомобилисты у власти, а не вести себя как последние хамы?
  • Павел, здесь палка о двух концах , у меня есть авто и я не паркуюсь ни на тротуаре , ни на газоне ( не для красоты пишу) , и не приветствую такую парковку ни как водитель , ни как пешеход , но с другой стороны , помимо отсутствия парковок ещё и гаражи повсеместно сносят , а все авто из этих гаражей стоят где ? правильно , под домом , и получается , имея авто я не могу им пользоваться , потому как негде припарковать , а знаки ставят где непопадя , лишь бы бабла нарубить . У нас по Питеру кругом стоят знаки - день и время запрет парковки , якобы для очистки от снега , по началу авто в эти дни увозили , но улицу никто не убирал ,а было и такое , что чистили в др время , а авто переставляли эвакуаторами .
    Да , порядка стало больше , согласен , и это приятно , но как то всё делается не через то место , обидно .
  • отредактировано 23.02.2021, 08:41
  • Сергей, То есть если я купил автомобиль, значит могу нарушать права пешеходов, отбирая у них то что им принадлежит по закону? А не считаете ли вы что парковку должны требовать сами автомобилисты у власти, а не вести себя как последние хамы?

    На основе вашего первого и второго поста я хочу спросить. А не считаете ли вы, что надо ввести драконовские штрафы для пешеходов за нарушение правил? А при повторном переходе в неположенном месте- сажать на полгода. Я просто регулярно из окна вижу как люди перебегают дорогу на красный, если машин нет или трассу в 4 полосы, т.к. до ближайшего перехода далеко идти.
    А если все за свои хотелки будут требовать драконовских мер???
  • штрафы должны быть крайней мерой за нарушение правил там, где созданы все условия для выполнения этих самых правил. а когда условий нет, а штрафы есть-то это узаконенный рэкет от государства и не более того.
  • штрафы должны быть крайней мерой за нарушение правил там, где созданы все условия для выполнения этих самых правил. а когда условий нет, а штрафы есть-то это узаконенный рэкет от государства и не более того.

    Полностью согласен. Потому как большинство людей не желают нарушать, но всё сделано так, чтобы без штрафа ты не остался.
  • Сергей, То есть если я купил автомобиль, значит могу нарушать права пешеходов, отбирая у них то что им принадлежит по закону?

    Нет, за такие нарушения прав надо нарушить права автомобилиста. А ещё лучше, расстрелять его машину на месте. А водителя в тюрьму. Чтобы неповадно было чужие права нарушать.
  • Сергей, То есть если я купил автомобиль, значит могу нарушать права пешеходов, отбирая у них то что им принадлежит по закону? А не считаете ли вы что парковку должны требовать сами автомобилисты у власти, а не вести себя как последние хамы?

    На основе вашего первого и второго поста я хочу спросить. А не считаете ли вы, что надо ввести драконовские штрафы для пешеходов за нарушение правил? А при повторном переходе в неположенном месте- сажать на полгода. Я просто регулярно из окна вижу как люди перебегают дорогу на красный, если машин нет или трассу в 4 полосы, т.к. до ближайшего перехода далеко идти.
    А если все за свои хотелки будут требовать драконовских мер???
    Считаю что пешеходы должны нести ответственность за свои действия, безусловно. Также считаю что автомобиль это личная забота его владельца, а также где он будет его размещать, но от его удобства не должны страдать окружающие его люди. Сам проживаю в многоквартирном доме в котором имеется подземная парковка на которой всегда доступны свободные места, но вокруг дома постоянно размещают автомобили разные «умники» в том числе на газонах и на тротуарах, ведь за парковку надо платить...
  • Сергей, То есть если я купил автомобиль, значит могу нарушать права пешеходов, отбирая у них то что им принадлежит по закону? А не считаете ли вы что парковку должны требовать сами автомобилисты у власти, а не вести себя как последние хамы?

    На основе вашего первого и второго поста я хочу спросить. А не считаете ли вы, что надо ввести драконовские штрафы для пешеходов за нарушение правил? А при повторном переходе в неположенном месте- сажать на полгода. Я просто регулярно из окна вижу как люди перебегают дорогу на красный, если машин нет или трассу в 4 полосы, т.к. до ближайшего перехода далеко идти.
    А если все за свои хотелки будут требовать драконовских мер???

    Сергей, То есть если я купил автомобиль, значит могу нарушать права пешеходов, отбирая у них то что им принадлежит по закону? А не считаете ли вы что парковку должны требовать сами автомобилисты у власти, а не вести себя как последние хамы?

    На основе вашего первого и второго поста я хочу спросить. А не считаете ли вы, что надо ввести драконовские штрафы для пешеходов за нарушение правил? А при повторном переходе в неположенном месте- сажать на полгода. Я просто регулярно из окна вижу как люди перебегают дорогу на красный, если машин нет или трассу в 4 полосы, т.к. до ближайшего перехода далеко идти.
    А если все за свои хотелки будут требовать драконовских мер???
    Вы бы хоть в тему вникали, когда о чем-то рассуждаете) для пешеходов штрафы давным-давно введены, их уровень примерно сопоставим со штрафами для автомобилистов
  • отредактировано 23.02.2021, 13:41
    Александр, штрафы то ввели , только вот беда - исключительно на бумаге , возможно и штрафуют пешиков , не спорю , но это далеко не тот вклад что поборы с водителей и это при том что кол-во пешеходов на порядок больше чем водителей !
    Даже во времена гаишного безпредела ни то что не видел , даже не слышал про засады на пешеходов ))) .
    Александр Б написал:

    Сергей, То есть если я купил автомобиль, значит могу нарушать права пешеходов, отбирая у них то что им принадлежит по закону? А не считаете ли вы что парковку должны требовать сами автомобилисты у власти, а не вести себя как последние хамы?

    На основе вашего первого и второго поста я хочу спросить. А не считаете ли вы, что надо ввести драконовские штрафы для пешеходов за нарушение правил? А при повторном переходе в неположенном месте- сажать на полгода. Я просто регулярно из окна вижу как люди перебегают дорогу на красный, если машин нет или трассу в 4 полосы, т.к. до ближайшего перехода далеко идти.
    А если все за свои хотелки будут требовать драконовских мер???

    Сергей, То есть если я купил автомобиль, значит могу нарушать права пешеходов, отбирая у них то что им принадлежит по закону? А не считаете ли вы что парковку должны требовать сами автомобилисты у власти, а не вести себя как последние хамы?

    На основе вашего первого и второго поста я хочу спросить. А не считаете ли вы, что надо ввести драконовские штрафы для пешеходов за нарушение правил? А при повторном переходе в неположенном месте- сажать на полгода. Я просто регулярно из окна вижу как люди перебегают дорогу на красный, если машин нет или трассу в 4 полосы, т.к. до ближайшего перехода далеко идти.
    А если все за свои хотелки будут требовать драконовских мер???
    ... их уровень примерно сопоставим со штрафами для автомобилистов
    Самое суровое админ нарушение для водителя это лишение ВУ , а для пешехода ? - лишение прав пешехода ?
  • Сергей, учитывайте степень опасности, которую представляют автомобилисты и пешеходы, отсюда и степень ответственности, соответственно, и степень наказания
  • Александр, степень наказания ( пешиков ) , которой по факту нет, см пост выше .
    Множество примеров когда по вине пешехода порой бывают жуткие аварии , а виновника нет, скрылся .
    Бабуля переходила в неположенном месте , остановилась перед Камазом , опёрлась на кабину , перевести дух , водила её просто не видел , тронулся , там она дух и испустила - водила присел .
    Дискуссия с тобой это спор глухого со слепым .
  • Сергей, статистика вещь упрямая, ты попробуешь поспорить с тем, что процент смертельных дтп по вине пешеходов(если таковые вообще бывают) подавляюще меньше, чем по вине автомобилистов?
  • Александр Б написал:

    ...что процент смертельных дтп по вине пешеходов ...

    даже спорить не буду , таких просто не бывает , сам то читаешь что пишешь ?
  • отредактировано 23.02.2021, 15:16

    Самое суровое админ нарушение для водителя это лишение ВУ , а для пешехода ? - лишение прав пешехода ?

    При желании можно любую статью вкорячить, власти нам это уже показали
  • отредактировано 23.02.2021, 16:13

    Александр Б написал:

    ...что процент смертельных дтп по вине пешеходов ...

    даже спорить не буду , таких просто не бывает , сам то читаешь что пишешь ?
    Ну вот ты и сам признал, что действия пешеходов несут намного меньшую степень опасности, отсюда меньшая степень ответственности, отсюда меньшие штрафы. Вернулись к тому, с чего начали
  • отредактировано 23.02.2021, 16:33
    Александр, сразу видно, что вы не водите авто. По вине пешеходов такой коллапс может случиться...Так что не надо ляпать про то, в чем не ориентируетесь
  • Людмила, вы, как обычно, очень сильно заблуждаетесь, авто я вожу и, между прочим, не отрицаю, что пешеход может спровоцировать серьезную аварию, только таких случаев значительно меньше по сравнению с авариями, спровоцированными автомобилистами.
  • отредактировано 23.02.2021, 16:47
    Александр, "как обычно"))))) Что касаемо пешиков, я бы штраф за переход для них подняла бы до 5000. Видят зебру и прутся под колеса, не глядя на светофор...прям на красный(((
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.