Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

"Прямой путь в Венесуэлу": на Россию надвигается дефицит сахара

отредактировано 13.02.2021, 19:54 Раздел: Обсуждаем новости
"Прямой путь в Венесуэлу": на Россию надвигается дефицит сахара
Подробнее →

Комментарии

  • Ни разу не покупал сахар . Это не продукт питания , а консервант - отрава , ему , как и многому другому не место в продмагах . Очень хорошо , что дорожает .
  • StE BaslO написал:

    Ни разу не покупал сахар . Это не продукт питания , а консервант - отрава , ему , как и многому другому не место в продмагах . Очень хорошо , что дорожает .

    Ты ж знаток истории российской и советской)) когда сахар дорожал или ещё хуже, исчезал, что случалось))) а то, что ты его не используешь, никакой даже микроскопической роли не играет для рынка (ему вообще без разницы на твоё мнение, что по-твоему это не продукт питания)
  • Ща народ пойдёт полки обносить и действительно наступит дефицит сахара))
  • Ох, какой вброс перед подорожанием продуктов. Можно все списать на сахар , ведь он у большинства продуктов в составе.
  • Как это не печально , на Россию надвигается дефицит не только сахара . Рывки с прорывами это не методы развития экономики .
  • StE BaslO написал:

    Ни разу не покупал сахар . Это не продукт питания , а консервант - отрава , ему , как и многому другому не место в продмагах . Очень хорошо , что дорожает .

    Некоторые люди, ни разу не покупавшие бензин, так же радуются его подорожанию. "Меньше воздух будут гадить", да? И не понимают они, что стоимость бензина, как и сахара, кстати, влияет на стоимость многих продуктов. Например, в колбасе, так любимой многими, в среднем 20 чайных ложек этой "отравы" на 1 кг.
    А сахар нужно кушать, но в меру. Как уже написали выше, для мозга полезен...
  • Тоже абсолютно безболезненно отказался от сахара. Ухудшение мозговой деятельности не наблюдаю. Мед, сухофрукты, фрукты - пожалуйста. Фруктоза на худой конец.
    Как говорится : нету хлеба - ешь печенье.
    Искусственно создаваемый дефицит сахара не более, чем средство манипуляции. С гречкой уже проходили.
    По "полезности" сахар на первом месте, но только с конца списка.
    Сахар - средство для затваривания организма, так что ешьте наздоровье, любители..
  • StE BaslO я покупаю сахар в довольно в большом количестве для производства своего вина, а в остальном использую крайне редко, в основном для консервирования.
  • StE, форум ЗОЖ в другом месте. Тут больше про цены, экономику. Никому не интересно что ты кушаешь а что нет
  • StE BaslO написал:

    Ни разу не покупал сахар . Это не продукт питания , а консервант - отрава , ему , как и многому другому не место в продмагах . Очень хорошо , что дорожает .

    Ну вот в секте сахароненавистников теперь большой праздник
  • Сахарные заводы закрывают (Перелешенский завод Воронежской области) нерентабельные.Сахарную свеклу не принимают или принимают по цене потраченного на нее горючего ,поэтому не не сажают .Семенного фонда нет семена покупают(это влияет на стоимость )Вывод:дефицит искусственный.
  • отредактировано 14.02.2021, 18:02
    1. Расширенное госрегулирование цен на сахар приведёт к "плановому" росту (как с тарифами на коммуналку) и введению в 2022 году продуктовых карт (талоны на сахар).

    2. Основное потребление сахара в пищевой промышленности, а не гражданами в розницу. Дефицит сахара в опте приведет к росту цен на хлеб, пиво и солёные огурцы, с последующим введением госрегулирования цен и карточной системы на все продукты минимальной потребительской корзины.

    3. В целях предотвращения бесконтрольного вывоза сахара в рамках таможенного союза, южная Сибирь войдёт в состав РФ в 2022 году.

    4. Пенсионный возраст повысят ещё на пять лет.
  • Новости сверхдержавы ... от создателя «просто денег нет» и «хорошего всем настроения»...
  • отредактировано 15.02.2021, 10:50
    StE, ты прост не понимаешь,какой бред написал. Это как горючка влияющая на стоимость розничных цен, так и сахар, как товар, еще в большей степени влияющий на конечную стоимость продукта на производствах пищевки и не только. Сахар является биржевым товаром и потянет за собой многие группы товаров.
    А тебе, с твоими представлениями, надо на форум домохозяек, твой пост бОльше туда подойдет :)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.