Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Путин потребовал разобраться с зарплатами учёных в России: "Где деньги?"

отредактировано 08.02.2021, 16:53 Раздел: Обсуждаем новости
Путин потребовал разобраться с зарплатами учёных в России: "Где деньги?"
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 08.02.2021, 16:55
    Спектакль очередной)))
  • отредактировано 08.02.2021, 17:00
    Людмила, за ,,кулисами" совещания ржут !, что снова ,,развели" на ,,заботу" о народе!!
  • В прошлом году в системе дополнительного образования педагогам официально повысили стоимость педагогической ставки, а по факту просто уменьшили количество педагогических часов, при том же объеме работы. А тех, кто требует реального повышения зарплаты - чмырят ....
  • Где , где - в Геленжике !
  • Спали очень долго, проснулись....ай и ой
  • А с ценами на продукты, кот ежедневно поднимают, он не хочет разобраться?
  • -Я тебя в магазин послал?
    -Послал.
    -На кефир денег дал?
    -Дал.
    -Кефира не было?
    -Не было.
    -Где деньги?! :))
  • Сергей, да уж не правительство!, а сплошной ,,еролаш"!!!
  • Анна, а тогда ,,рост" экономики в России за счёт чего рисовать?! Если производства разрушены!!
  • У слова "где?" есть хорошая рифма.
  • Вячеслав, у Набиулиной??!!
  • Прозрел за 20 лет… выборы открывают глаза))
  • Gin Alien написал:

    В прошлом году в системе дополнительного образования педагогам официально повысили стоимость педагогической ставки, а по факту просто уменьшили количество педагогических часов, при том же объеме работы. А тех, кто требует реального повышения зарплаты - чмырят ....

    А сами они чего не возмущаются и не жалуются? Часто в таких случаях оказывается, что директор школы большую часть себе и завучам выписывает, поэтому учителям не остается.
    Но без жалобы в вышестоящие организации то кто об этом узнает?
  • Андрей, В нашем случае требовать деньги стал директор и его сняли с должности....
  • Gin Alien написал:

    Андрей, В нашем случае требовать деньги стал директор и его сняли с должности....

    Вот и я о том же - чаще всего эти проблемы создают люди, непосредственно управляющие рабочим коллективом. А ругают потом правительство)
  • Андрей, вы поняли про что я написал? Зарплаты не хватило педагогам. директор стал требовать от администрации субсидию на увеличение фонда заработной платы. его за это уволили
  • отредактировано 08.02.2021, 22:57
    Если кому интересно, то вот здесь на 8_ой странице требования к квалификации претендента на вакансию младшего научного сотрудника...
    (c сайта ИОФ РАН)

    А вот тут предлагаемая зарплата и "плюшки" для МНСов... ;))
    "Заявления претендентов принимаются с 16 февраля по 02 марта 2021 г. Заседание конкурсной комиссии состоится 03 марта 2021 г. в 15-00"
    сайта ИРЭ РАН)
  • oppana, прочел требования и зарплату) Ужас то какой!
  • отредактировано 08.02.2021, 22:51
  • Gin Alien написал:

    Андрей, В нашем случае требовать деньги стал директор и его сняли с должности....

    Вот и я о том же - чаще всего эти проблемы создают люди, непосредственно управляющие рабочим коллективом. А ругают потом правительство)
    Gin Alien написал:

    Андрей, вы поняли про что я написал? Зарплаты не хватило педагогам. директор стал требовать от администрации субсидию на увеличение фонда заработной платы. его за это уволили

    А, точно. Неправильно прочитал. И кто снял с должности и за что? Надо обращаться в суд по таким делам и в прокуратуру.
  • Андрей, Вы прикалываетесь? Какой суд и тем более прокуратура? Это бесполезно, пустая трата денег и нервов. В прокуратуре ненавидят жалобщиков....
  • Gin Alien написал:

    Андрей, В нашем случае требовать деньги стал директор и его сняли с должности....

    Вот и я о том же - чаще всего эти проблемы создают люди, непосредственно управляющие рабочим коллективом. А ругают потом правительство)
    Gin Alien написал:

    Андрей, вы поняли про что я написал? Зарплаты не хватило педагогам. директор стал требовать от администрации субсидию на увеличение фонда заработной платы. его за это уволили

    А, точно. Неправильно прочитал. И кто снял с должности и за что? Надо обращаться в суд по таким делам и в прокуратуру.
    А еще желательно по таким делам в СМИ обращаться. Это часто тоже очень помогает
  • Gin Alien написал:

    Андрей, Вы прикалываетесь? Какой суд и тем более прокуратура? Это бесполезно, пустая трата денег и нервов. В прокуратуре ненавидят жалобщиков....

    Вот это постоянная отговорка. Никто ничего не хочет делать, никуда не обращается, права не отстаивает и потом все удивляются, почему такие ситуации происходят.
    А между тем те, кто обращался, зачастую выигрывали дела.
  • Андрей, Это Крым. Чиновники прежние
  • Андрей, деньги и ,,пилят" в вышестоящих организациях!! А школам ,,огрызки" достаются, и директора становятся ,,крайними"!!!
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.