Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Россиянам раскрыли схемы хищения квартир без их ведома

отредактировано 03.02.2021, 10:22 Раздел: Обсуждаем новости
Россиянам раскрыли схемы хищения квартир без их ведома. Эксперт порекомендовал хотя бы раз в год заказывать выписки о своих квартирах из Единого реестра недвижимости — таким образом можно узнать, не украдена ли недвижимость.
Подробнее →

Комментарии

  • Только у нас такое возможно.
  • отредактировано 03.02.2021, 10:48
    Замечательно! То есть,гражданин сам и виноват в том,что у него украли квартиру. Больше никакие организации в этом не виноваты.
  • Я так понимаю власть намерена освоить еще много миллиардов на создание какой-нибудь конторы для защиты персональных данных. ))
  • Антон, защита персональных данных это фикция. Наши данные везде. У всех. И кто ими как может воспользоваться - неизвестно.
  • мне с первого дня отмены выдачи свидетельств на собственность, стало понятно к чему это ведет.ведь этот документ был основным для подтверждения права собственности и его подделать было нелегко.Конечно, если паспорта подделывают, этот документ подделать можно, но это усложняло жизнь мошенникам.а теперь все в электронном виде и следующий шаг мошенников будет в том, что они получат доступ к базе данных и тупо будут уводить квартиры прямо из базы.я не удивлюсь и этому.такая страна.мы не защищены, это мы должны бегать и доказывать...и не факт, что доказать получится.
  • отредактировано 03.02.2021, 11:56
    и кстати, все выписки платные...ну и делали бы раз в год бесплатный доступ, с чего это я должна следить за работой органов за свой счет,
  • Зачем заниматься мелочёвкой как отжим квартир , есть более высокие задачи !да и мышцу между делом можно размять .
  • навести порядок в гос органах - это не молодежь на улицах бить. Тут мозг нужен
  • Есть один выход. Прийти в МФЦ и оставить заявление,чтобы без вашего ЛИЧНОГО присутствия никаких сделок с недвижимостью не проводилось.
  • МФЦ могут это заявление "потерять"
  • Давно понятно, что преднамеренно законодательно создана уязвимость (а кто может создавать дыры в законодательстве думаю общеизвестно), теперь граждане должны следить, где какая запись появилась.
  • Квартиру могут украсть, банковвский счет могут почистить. Дальше на очереди цифровые паспорта и ВУ....
  • А теперь представьте себе, в США такое возможно?
  • Ну спасибо за раскрытие схем хищения,которым тридцать лет в обед,а совет по выпискам больше похож на попытку увеличить доход Единого реестра недвижимости
  • И кстати вам каждый год за нее налог приносят,если она ваша,на фик еще заказывать выписку
  • А теперь представьте себе, в США такое возможно?

    Конечно, возможно, как и в любой стране мира
  • И кстати вам каждый год за нее налог приносят,если она ваша,на фик еще заказывать выписку

    Квитанция на оплату ЖКХ ежемесячно приходит, там тоже собственник указан, в общем, мутная статья)
  • Александр,не знаю,насколько мутная статья. Факт в том,что такие мутные прецеденты как продажа недвижимости без ведома собственника уже не какой-то нонсенс единичный, а реально существующая и постепенно настраиваемая схема.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.