Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Аналитики швейцарского банка UBS предупредили...

отредактировано 16.01.2021, 22:35 Раздел: Обсуждаем новости
Аналитики швейцарского банка UBS предупредили инвесторов о рисках потерять все деньги при вложениях в криптовалюты. Цена цифрового актива может легко упасть до нуля из-за государственного регулирования или конкуренции.
Подробнее →

Комментарии

  • Есть и другое мнение: Биткоин не может быть забанен

    А что с биткоином сделать то можно? Ведь его вывести в рубли в банк сейчас опасно. Неоднократно встречал сообщения о банковских блокировках по 115-фз при попытке вывести рубли на банковский счет после продажи биткоинов. Банк требует подтверждения легальности средств, а с биткоинами подтвердить легальность невозможно. Так что действительно выходит, что ограничить биткоин можно легко уже сейчас.
  • Биткойн для таких романтиков , которые на грани диагноза . Или за гранью . )
  • отредактировано 17.01.2021, 11:50
    StE, Я однажды пробовал.Повезло. Выиграл ( не пишу "заработал" ибо это лотерея)Но понял что этот пузырь любое правительство может прихлопнуть не дав легализовать прибыль.В Германии пока это можно.
    Я тогда был романтиком на грани диагноза.Ездил в Сомали на гражданскую войну поглазеть)
  • Господи, кто бы мог подумать )). А казался скучным бюргером )).
  • trepses, Мне весь день понадобился чтобы переварить эту вашу поездку . ) Вы очень неординарный человек . Думаю что надёжный . Иной на такое не способен .
  • StE, Ничего неординарного.Просто у каждого свои ценности.И сбережения)
  • отредактировано 17.01.2021, 23:44
    Борис, все верно, будут ломать мосты между криптой и фиатом, все страны, в этом и есть главная угроза для крипты.
  • Цена нефти легко упала до -37 баксов, почему инвесторов ге предупреждают об опасности инвестиций в нефть?
  • отредактировано 18.01.2021, 09:59
    Серж, Да сколько можно... Упала не цена нефти :) А просто тупо нагнулись-лоханулись гореспекулянты-энвэсторы, которым пришлось понять что же реально стоит за строчками баланса в их эксельках.

    Это как радости по поводу того, что выработка от возобновляемой энергетикм (читай - ПРЕРЫВИСТОЙ) превысила "традиционную" генерацию, давайте закрывать эти портилки воздуха. А потом точно так же удивляться, что после снегопада ветряки и панельки не работают.
  • Максим, за 150 лет не смогли придумать дешёвого способа хранения электроэнергии, уже, наверно, и не придумают. С увеличением температуры количество катаклизмов будет только расти, так что традиционная грязная(радиация, сажа и углекислый газ) энергетика никуда не денется.
  • jack, только почему-то очень тихо проходят новости по поводу внедрения новых технологий в "грязной" выработке так что КПД становится ещё выше и выбросы меньше. В частности по угольные ТЭЦ перешли в высокотемпературный режим и потребление угля на них чуть ли не в пять раз уменьшилось и выбросы соответственно. И по газовым ТЭЦ аналогично. В общем пока идёт хайп и скач вокруг ВИЭ другие планомерно и споконой занимаются работой.

    Я не отрицаю полезность и НУЖНОСТЬ всех солнечно-ветро-приливных и других возобновляемых источников. Но нужно подходить к этому вопросу прагматично и обдуманно.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.