Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Росздравнадзор напомнил частным клиникам о запрете использовать вакцину Pfizer

отредактировано 14.01.2021, 11:27 Раздел: Обсуждаем новости
Росздравнадзор напомнил частным клиникам о запрете использовать вакцину Pfizer
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 14.01.2021, 11:35
    Правильно. Да и выдерживать нужный ей температурный режим получается далеко не у всех.
  • Во всем мире признают ,а мы нет ,как то странно
  • Во всем мире признают ,а мы нет ,как то странно

    Действительно, они нашу не признают, а мы их должны признавать?
  • Нашу-вашу. Детский сад.
    ВОЗ одобрила применение вакцины BioNTech и Pfizer
    01.01.2021
    Представитель ВОЗ рассказала о процессе сертификации вакцины "Спутник V".
    16:20, 12 января 2021
    Есть сертификат - нет сертификата.

    Как можно признавать вакцину без сертификата? Даже некто Владимир Владимирович ждёт сертификата.
  • Правильно. Они нашу ацетилсалициловую кислоту не признают, поэтому надо и их аспирин запретить вместе с нурофеном, и т.д.
  • Дайте мне пфайзер, я в тот же день пойду прививаться.

    А может, в ВОЗ сидят друзья США и враги России? Везде засели враги России ))).
  • И здесь противостояние...Вова заявляет что другие вакцины - дерьмо а русская самая лучшая.Другие лидеры таких заявлений не делают.
    Пфайзер хорошая вакцина Минус - нужна очень низкая температура что делает сложной логистику.
    Пока что сама компания доставляет вакцину до места обеспечивая температурный режим.
  • Пусть сами колются, а лучше Новичком.
  • Я бы хоть сегодня привился любой, даже спутником. Но у нас не прививают. Везде только говорят, но на деле нету прививок.
    И вообще как же это глупо ругать иностранные в целях пропаганды величия отечественной. Неудивительно, что желающих привиться в принципе очень мало. У склонных к конспирологии людям появляются еще больше причин не доверять вакцинации.
    Это может сильно аукнуться в долгосрочной перспективе.
  • отредактировано 14.01.2021, 12:56
    Мне механизм действия таких (рнк) вакцин не нравится. Если я правильно понял, то наши вакцины основаны на проверенном временем методе доставки фрагментов вируса для выработки антител. А вот новые рнк вакцины, как я понял, перепрограммируют клетки человека на выработку фрагментов вируса, на которые вырабатываются антитела. Мне не очень нравится сама идея перепрограммировать клетки человека. А если что-то перепрограммируется не так?...
  • отредактировано 14.01.2021, 13:17
    Борис, уберите слово "программирование" которое приплетено не в тему и вы абсолютно не понимаете и будете себя чувствовать спокойнее. С тем же успехом можно сказать, что любое лекарство "перепрограммирует" клетки/органы на интенсификацию/деградацию выработки каких-то ферментов.

    грубо: по вакцинной рнк генерится по сути мусор из кусков вируса и на основе этого мусора идёт обучение иммунной системы
  • т.е. просто разные методы достижения одного результата, предоставить "иммунитету" образцы для обучения. Просто разные и со своими нюансами в производстве/хранении/применении.

    Отсюда и второй нюанс, что продолжительность действия иммунитета не сильно зависит от метода (читай вида вакцины), а только от забывчивости самого организма. Да и не нужна нам вечная память, потому как сами вирус/бацилы меняются.
  • Хуан, так наличие файзера и других у нас зависит сугубо от желания самого файзера зарегистрироваться тут
  • Хуан, Если смогли одеть намордники на миллиарды (а потом и локдауны ввели по всему миру), значит никакого сопротивления от людей нет. Проект будет сделан скорее всего до конца. Возможно, еще будут такие как Хуан в очередях толкаться, чтобы вакцинироваться.. Если поверить, что это действительно время прихода библейского антихриста, то это только на 3,5 года..а потом наступит новое время. Вакцинация, возможно, только повод чтобы нас оцифровать/прочипировать. Если без чипа будет не купить - не продать, то вероятно будет голод для таких людей. В пророчестве ( ) сказано, что чипирование будет осознанным выбором, т.е. добровольным. Но т.к. люди не захотят всяких разных ограничений, то и чипирование большинство примет на ура.

    Поэтому, либо уезжать подальше ...в Сибирь глухую...или оставаться в городах, но настроиться на (возможный) голод...ну и вообще не бояться...может этот спектакль и не состоится.
  • Инга Зайонц написал:


    А может, в ВОЗ сидят друзья США и враги России? Везде засели враги России ))).

    В ВОЗ сидят люди, зависящие от денег, которые им платят. В основном, это деньги западного мира: США - 24% бюджета всей организации, Германия - 6%, Великобритания - 4%, Франция - 4%, Италия - 3%, Канада - 2% и т.д. Контрольный пакет акций. При поддержке вакцины, не думаю, что от этой организации стоит ожидать объективности, как и от остальных западных организаций.
  • Мдяяя.... нескучно в головах у людей...
  • Давно пора запретить доказательную медицину и начинать верить в вакцину.
  • Борис Д написал:

    наши вакцины основаны на проверенном временем методе доставки фрагментов вируса для выработки антител. А вот новые рнк вакцины, как я понял, перепрограммируют клетки человека на выработку фрагментов вируса, на которые вырабатываются антитела.

    По сути, так и есть. Только не перепрограммируют, а просто программируют на выработку S- белка, из которого состоит "шип" коронавируса. Так и создаётся иммунный ответ.

    Звучит, может, страшновато, зато эффективность высокая.

    А из-за этих проверенных временем аденовирусных вакцин их эффективность уже под большим вопросом, потому что у многих давным давно выработаны антитела к этим аденовирусам.

    Может, поэтому и испытания "Спутника" такие странные были...
  • Инга, аденовирус это сугубо только транспортный вагон к которому подцепляют "мусор" с кусками вирусов нужных нам для обучения.

    т.е. особой разницы ну реально нету. Кроме того, что аденовирус более стабилен и потому проще в "эксплуатации".

    А все баталии реально только борьба за имя/рынок. Так же как и в остальных отраслях. Негоже недоразвитым странам посягать на производство чего-либо :)
  • отредактировано 14.01.2021, 14:13

    аденовирус это сугубо только транспортный вагон к которому подцепляют "мусор" с кусками вирусов нужных нам для обучения.

    Хм.
    Антитела вырабатываются не только на тот белок вируса, на который стоит задача их выработать, но и на аденовирусы. А это значит, что повторное использование вакцин на аденовирусах затруднено - антитела, выработанные организмом человека к аденовирусу в их составе, могут помешать ему в следующий раз встраиваться в клетки и нести в них генетический материал против коронавируса.
    Это основной недостаток векторных вакцин на основе аденовируса. Везде написано. Невозможно использовать их вечно.
  • отредактировано 14.01.2021, 14:19

    Негоже недоразвитым странам посягать на производство чего-либо :)

    Какое уж там посягательство на производство, если Россия для себя не в состоянии производить?

    Когда уже правде в глаза будем смотреть?
  • Инга,
    Это основной недостаток векторных вакцин на основе аденовируса. Везде написано. Невозможно использовать их вечно.
    Теоретически да так и есть, но ПОКА в это ограничение не упёрлись. Это примерно так же как и с антибиотиками. Вещь полезная, но с особенностями применения.
    Понятно, что РНК вариант более прогрессивный, но и ПОКА технологически геморойный. Так что вполне резонно одновременно использовать оба, развивая второе. А там может и вообще третий вариант выстрелит. Это всё вопрос развития технологий. Глупо выкидывать то что работает.
    Какое уж там посягательство на производство, если Россия для себя не в состоянии производить?
    Вот вот. Небыло и негоже начинать, вот у нас берите :)
    Так помимо непосредственного производства нами и на забугорных фабриках за денюшки не хотят производить вот чё странно
  • Олег,
    боже что у вас в голове творится)
    Начнем и закончим тем, что никаких антихристов и всякой чуши про чипирование и людоедов педофилов не существует....
    image
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.