Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Курс биткоина рухнул на 20%

отредактировано 11.01.2021, 20:40 Раздел: Обсуждаем новости
Курс биткоина рухнул на 20%. Эксперт призвал не списывать его со счетов.
Подробнее →

Комментарии

  • Например, экспортно-импортные сделки некоторые проводят через биткоин. Биткоин нестабилен, он колеблется в очень широких пределах. Безусловно, его нельзя назвать стабильным, — заключил эксперт.
    Ага, переводишь одну сумму, а получаешь разницу в 20%
    Шутник этот эксперт
  • проснесшся в одно утро а биткоин потерял 99процентов. пирамида....
  • Валюта не имеющая ни какого материального обеспечения...хотя сейчас наверно нет обеспеченных валют
  • Что тут удивительного ,ведущие игроки зафиксили свою прибыль
  • Вурдалак,
    Обеспеченная нефть стоила -37 баксов по весне, обеспеченность вам подавай) Биткойн обеспечен стоимостью электричества и оборудования. Кроме того его не на печатаешь на свое усмотрение как рубли и баксы....
  • отредактировано 12.01.2021, 09:45
    Серж, тут нюанс.... если бы из битка можно было бы обратно получить енто электричество, тогда да.... :)
    А то так и любые деньго-вещи обеспечены электричеством-ресурсами затраченным на производство. И точно так же никто не гарантирует обратного получения этих ресурсов в обмен на эту вещь.

    Из золота хотя бы красивую побрекушку можно сделать, а тут набор циферок. Отличная вещь для заработка на качелях, но как штука для повседневного использования и хранения весьма странная.

    PS: По поводу нефти. Ну то обосрались некоторые гореинвесторы любящие подзаработать на коротких фьючерсах. Сугубо их проблема, это никоим разом не цена.

    Я вообще очень негативно отношусь к определению "инвестор" для лиц перекидывающих деньги между "бизнесами" чаще чем раз в пару лет.
  • отредактировано 12.01.2021, 10:10
    Серж Воронин написал:

    Биткойн обеспечен стоимостью электричества и оборудования. Кроме того его не на печатаешь на свое усмотрение как рубли и баксы....

    Да, точно так же, как стоимость печки «обеспечена» сожжёнными в ней дровами… Биткоин обеспечен наивной доверчивостью тех, кто собирается зарыть свои деньги ради целого денежного дерева, как в небезызвестной сказке.

    Да, его нельзя напечатать, зато легко манипулировать стоимостью, вытряхивая ещё оставшихся в нём дюжину наивных Буратин. А потом загонять всех в цифровые фантики, приговаривая, но биткоин ведь вырос до …., значит и эта крипта вырастет. Главное, чтобы народ на настоящие ценности не тратился: металлы и прочее. Даже медь, кажется, обошла по выгодности вложения американские облигации. Тратьте деньги на пустоту, и у вас скоро вырастет настоящее денежное дерево, с которого можно срывать баксы по необходимости!
  • Сделать пузырь можно из всего: из биткоина, из акций, из доткомов, из ипотеки.

    Соответственно, и потерять деньги можно на всем. Или получить.

    Умные выигрывают. Глупые теряют. А на чем - это непринципиально.

    От нудных бессмысленных обличений современного мира крипта никуда не денется. Она уже есть - и все.

    Трансформируется в эмитируемые государствами цифровые деньги. Или будет параллельно существовать.
  • Инга, тут нюанс тоже нюанс. Криптовалюты ясен пень как технология будут. В частности нацвалюты. И даже вот такое вот непонятночто биткоинообразное тоже для любителей определения ценности жемчужин и бриллиантов.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.