Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

МВД будет аннулировать диагностические карты машин без техосмотра

отредактировано 08.01.2021, 18:56 Раздел: Обсуждаем новости
МВД будет аннулировать диагностические карты машин без техосмотра
Подробнее →

Комментарии

  • Блин, дежавю! Вернулись в 90-е. Опять взятки за техосмотр будем давать? Как в старые добрые времена? Ведь давно поняли, что просто это коррупционная составляющая и снова хотят все вернудь. Ну как так?
  • История развивается по спирали, а значит вполне возможно скоро услышим: "Я устал, я ухожу"...
  • отредактировано 08.01.2021, 19:41
    SuperAchma, Причём тут 90 е ? у меня 2 машины , одна из них Нива 92 года рождения , прохожу тех осмотр на обеих вполне законно , ну будут фотографировать , да хоть 10 раз , от меня не убудет . В чём проблема то ? Вместо того чтобы ехать на диагностику подвески ( так совпало ) за 2 рубля ,прошёл тех осмотр и посмотрели состояние ходовой с указанием проблемных рычагов , и всё за по моему 900 руб .
    В 90 е попробуй пройти тех осмотр с не отрегулированными фарами , у меня был вопрос , так при при прохождении тех осмотра мне их и отрегулировали , за " спасибо " , хотя я просил только указать кака фара стоит криво .
  • А разве может быть техосмотр без диагностической карты
  • На предыдущей машине крайнюю страховку делал сразу вместе с ДК в комплекте, думаю и сейчас вряд ли что то поменялось...
  • Геннадий, диагностическая карта - это результат пройденного техосмотра
  • Геннадий, может , не прошёл тех осмотр , нет карты .
  • Попахивает ерундой. На основании чего отменять? Кто это будет делать? Инспектор наверное). Оспорить подобный документ можно только после проведения спец. экспертизы. Ну да ладно... Кому надо наверно сфоткается разок и край каждый год одни и те же фото будет вставлять.
  • отредактировано 08.01.2021, 23:40
    Дмитрий, Никто ничего выставлять не собирается , да и не возможно . Пару недель делал регистрацию авто, при осмотре делают 2 фото , спереди 1 и сзади 1 , и на руки автовладельцу ничего не выдаётся , так и при тех осмотре , и ничего никто не выставит .
    Не надо писать что на ум взбредёт не зная сути .
    А отменять будут на основании того что авто без тех осмотра \ липового является технически не исправным и его эксплуатация запрещена .
  • За 40 лет постоянной эксплуатации авто , на пункте ТО бывал раза 2 - 3 , по - причине каких то временных проблем у ментов .
  • А как они их будут изымать,водитель не обязан иметь при себе диагн.карту,только страховку,проверять онлайн по базе что ли каждую остановленную машину?да нах инспекторам такая суета,очередная страшилка
  • денис, диагностические карты - это сейчас такие записи в онлайн базе, которые при желании можно посмотреть и распечатать (как и страховка). Поэтому водитель и не обязан их возить. Как аннулировать такую ДК? Да легко. И ничего ниукого отбирать не придётся.
    И что самое интересное, если вы с липовой ДК станете виновником ДТП, ваша страховая с огромным удовольствием это выяснит и взищет с вас деньги, которые были уплачены потерпевшей стороне по ОСАГО.
  • денис, диагностические карты - это сейчас такие записи в онлайн базе, которые при желании можно посмотреть и распечатать (как и страховка). Поэтому водитель и не обязан их возить. Как аннулировать такую ДК? Да легко. И ничего ниукого отбирать не придётся.
    И что самое интересное, если вы с липовой ДК станете виновником ДТП, ваша страховая с огромным удовольствием это выяснит и взищет с вас деньги, которые были уплачены потерпевшей стороне по ОСАГО.

    Ну кто его знает,я сейчас уже 2года езжу вообще без ОСАГО,без всяких проблем,а до этого 15лет оформлял ОСАГО и тут же страховщик выписывал диагн.карту,никаких тех.осмотров не проходил,за это время было одно ДТП с моей виной,никаких вопросов ко мне не возникало,да и какие ко мне могли быть вопросы,если страховая сама торгует этими ДК,вот как то так
  • StE BaslO написал:

    За 40 лет постоянной эксплуатации авто , на пункте ТО бывал раза 2 - 3 , по - причине каких то временных проблем у ментов .

    А за 60 лет жизни Вы сколько раз были на обследовании своего организма? У примеру сколько раз Вы сдавали кровь на анализ?
  • денис, ДК торгуют не страховые, а предприимчивые агенты. А насчёт "никогда и не разу", так "никогда не поздно".
  • отредактировано 09.01.2021, 11:00
    денис, регресс от страховой никто не отменял. Так что готовьтесь
  • денис, регресс от страховой никто не отменял. Так что готовьтесь

    К чему готовится?срок исковой давности давным давно истек
  • денис, ДК торгуют не страховые, а предприимчивые агенты. А насчёт "никогда и не разу", так "никогда не поздно".

    Агенты с липовыми ДК в главном офисе росгостраха города?не больше поверю в русских агентов в Белом доме
  • отредактировано 09.01.2021, 13:13

    Дмитрий, Никто ничего выставлять не собирается , да и не возможно . Пару недель делал регистрацию авто, при осмотре делают 2 фото , спереди 1 и сзади 1 , и на руки автовладельцу ничего не выдаётся , так и при тех осмотре , и ничего никто не выставит .
    Не надо писать что на ум взбредёт не зная сути .
    А отменять будут на основании того что авто без тех осмотра \ липового является технически не исправным и его эксплуатация запрещена .

    Не умничай. У меня две машины. Одна проходит всё по честному, на другую техосмотр покупаю по определённым причинам. Точка прохождения одна и та же. В обоих случаях на руки получаю бумажный вариант. Разница двух диаг. карт исключительно в наличии и отсутствии фото. Вторая машина даже на пункт то не заезжает. И так уже года четыре.
  • отредактировано 09.01.2021, 13:06
    денис, ну вы же не имеете осаго в настоящее время. Так что все возможно
  • отредактировано 09.01.2021, 15:07
    "С 1 марта 2021 года диагностические карты (ДК) автомобилей, выданные без проведения технического осмотра (ТО) или с нарушениями, будут аннулироваться."

    Тут вот что не понятно:
    - с 1 марта будут аннулироваться вновь выданные без ТО? ...так они теперь будут ЭДК (см. ниже)
    - или будут аннулироваться любые действующие без ТО?

    Если первый вариант, то на сколько понятно из статьи, получить ДК без фактического ТО вообще будет не возможно, т.к. "Они будут выдаваться только в специальных пунктах осмотра, где автомобили будут фотографировать перед началом диагностики и после. Только потом водитель получит электронную карту (ЭДК) с защищёнными цифровыми подписями."

    А если второй, то как они будут устанавливать фиктивность ТО, проведённого до 01.03.2021?
    По фото, которых не было? ;))

    Так что же собираются аннулировать?
  • oppana, это очередное "учёный изнасиловал журналиста". Т.е. первый вариант, а будут аннулировать липовые диагностические карты от конторок по старинке клепающих.
  • отредактировано 10.01.2021, 11:11

    денис, регресс от страховой никто не отменял. Так что готовьтесь

    К чему готовится?срок исковой давности давным давно истек
    Почему многие привыкли жить : не обманешь не проживёшь? А потом хотим чтоб нас не обманывали.
    Нашёл чем хвастаться...
  • Демонстрация нарочитой честности в изначально лживой и гнилой системе , не доблесть , а дурость . Просто адекватного ответа голова не вмещает .
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.