Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В Минфине упомянули санкции: рубль может упасть на 15%

отредактировано 29.12.2020, 14:04 Раздел: Обсуждаем новости
В Минфине упомянули санкции: рубль может упасть на 15%
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 29.12.2020, 15:35
    Без заимствований мы себя обработать уже не можем. Они вывозят отжатые у нас бабки из страны, и тут же берут займ (который платежом красен. с процентами) на покрытие текущих расходов, за который из бюджета следующих лет расплачиваться надо будет. Эти к чему страну ведут? Страна занимала лишь когда война шла, больше никак.
  • Силуанов, не грусти: Сбер пообещал нам 67 за баксик. А вернее - грусти )), будешь голову ломать, чем недоимки в бюджет затыкать.
  • Инга, блин, опередила :D
  • отредактировано 29.12.2020, 15:35
    Андрей Хан написал:

    Без заимствований мы себя обработать уже не можем. Они вывозят отжатые у нас бабки из страны, и тут же берут займ (который платежом красен. с процентами) на покрытие текущих расходов, за который из бюджета следующих лет расплачиваться надо будет. Эти к чему страну ведут? Страна занимала лишь когда война шла, больше никак.

    А вариант, что потом кинут, облапошат, заморозят Вы почему не рассматриваете?
  • отредактировано 29.12.2020, 14:11
    С 10 марта ЦБ проводит продажи валюты для снижения волатильности финансовых рынков в условиях значительных изменений на мировом рынке нефти.

    За этот период объем продажи валюты на внутреннем рынке достиг 1 трлн 646,8 млрд рублей.
    *
    Продажи валюты со стороны ЦБ должны прекратиться с конца 2020 года, а покупки валюты Минфином могут возобновиться. Не следует забывать, что укрепление курса рубля в последние недели происходило на фоне продолжающейся продажи валюты ЦБ РФ. В декабре российские монетарные власти продолжают продавать примерно $80 млн в день, или около $2 млрд в месяц. Но эти продажи валюты прекратятся с конца этого года.
    На чем же Сбер ждёт 67, интересно. Или цены на нефть вдруг взлетят?
  • Бидон вступит и как влупит адские! 115за бакс к апрелю.
  • отредактировано 29.12.2020, 14:52
    Инга, Ну не то чтобы взлетят... но устаканятся.

    И есть у меня весьма стойкое предположение, что к весне введёт валютный контроль.
    "Ларьки-обменники" то останутся мелочь частная наличная нафиг пока не сдалась, да и сами потом в рубли будут думать как вернуть незаметно.

    Ставки делать не буду, но очень очучается.
  • Максим, а можно поинтересоваться, откуда такие предположения? О валютном контроле... Чем Вы мотивирует такой ход событий? Это важно...
  • Трататай, тут из разряда "знал бы прикуп - жил бы в сочи", т.е. просто ощущение витает в воздухе. И если в конце прошлого года об этом вскользь упоминали на уровне маргинальных предположений, то сейчас оно исходя из действий правительства к тому идёт.
    Трудно выделить конкретное что-то. Крипторубль, прикрытие оффшоров, первые робкие попытки ввода дифференцированного налога, ещё большая цифровизация налоговой, контроль покупок.....

    потому и оговорился, что "ставки делать не буду" :)
  • Инга, Ну не то чтобы взлетят... но устаканятся.

    И есть у меня весьма стойкое предположение, что к весне введёт валютный контроль.
    "Ларьки-обменники" то останутся мелочь частная наличная нафиг пока не сдалась, да и сами потом в рубли будут думать как вернуть незаметно.

    Ставки делать не буду, но очень очучается.

    И закрыть валютный рынок на Московской бирже? Весьма сложная и слабая затея. Что Рубль будут поднимать (нефть после выхода с карантина основных рынков, налоги, выплаты по офз) в 21 году до запуска Северного-Потока-2 в принципе просчитываемо. А дальше видно будет.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.