Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Эксперты назвали позволяющие стать миллионером до пенсии профессии

отредактировано 25.12.2020, 20:04 Раздел: Обсуждаем новости
Эксперты назвали позволяющие стать миллионером до пенсии профессии. Это консультант по SAP, аналитик big data и BIM-менеджер. Заработные платы в этих сферах составляют от 1,4 млн рублей в год.
Подробнее →

Комментарии

  • отредактировано 25.12.2020, 20:07
    Да чушь это всё несусветная ))) Я стал долларовым миллионером будучи капитаном маленького самолета с зарплатой, соразмерной нынешним 30 тыс.руб. через 9 лет. Правда параллельно с нуля в это же время организовал и поставил своё производственное предприятие, затем небольшое из сферы услуг и розничной торговли. А об упомянутых профессиях даже не слышал))) А с годовой зарплатой в 1,4млн.руб в год при нынешнем курсе ... далеко не убежишь. В Ханты-Мансийске такую зарплату имеет врач-специалист в ипотеке. Это как в фильме "Любовь и голуби", когда на 25 рублей героиня хотела и сапоги старшей купить, и младшей что-то и сыну)))
  • там про рублевого миллионера речь идет наверно
  • отредактировано 25.12.2020, 21:37
    Забыли про миллиардеров - родственников и друзей деда, депутатов и высоких чиновников! Почти у всех у них гуманитарное образование и работа не по специальности.
    image
  • Андрей, ну если с 1,4 миллиона ЗП далеко не убежать, то уж не знаю, с какой тогда и бегать
  • Это нужно 40 лет "впахивать", чтобы к пенсии миллион рублей скопить? О-о...
  • В 1996 году 3000000р в месяц была не большой зарплатой, На 50 лет нет смысла загадывать, возможно зарплата будет $1000000, но чашка кофе при этом будет стоить 2 млн. ))
  • В 1996 году 3000000р в месяц была не большой зарплатой, На 50 лет нет смысла загадывать, возможно зарплата будет $1000000, но чашка кофе при этом будет стоить 2 млн. ))

    В рублях может так стоить кофе, в долларах - нет
  • отредактировано 26.12.2020, 21:35
    Женя, Ну, мы же говорим о нормальных зарплатах, которых в стране нет и понятно из-за кого, обещавшего в 2020 году среднюю 2700$/месяц, а не пособиях на прокорм. Я здесь уже упоминал зарплату учительницы в первый год после университета в Великобритании. 34 тыс.фунтов стерлингов, вот и посчитайте какая она должна быть нормальная, соответствующая этой сумме. Это я услышал от самой хозяйки и её дочери (учительницы) у которых останавливался недалеко от Ливерпуля и Манчестера.
  • Андрей Хан написал:

    Женя, Ну, мы же говорим о нормальных зарплатах, которых в стране нет и понятно из-за кого, обещавшего в 2020 году среднюю 2700$/месяц, а не пособиях на прокорм. Я здесь уже упоминал зарплату учительницы в первый год после университета в Великобритании. 34 тыс.фунтов стерлингов, вот и посчитайте какая она должна быть нормальная, соответствующая этой сумме. Это я услышал от самой хозяйки и её дочери (учительницы) у которых останавливался недалеко от Ливерпуля и Манчестера.

    Про обещания зарплат таких и тогда было ясно, что вранье)
    Но и про учителей английских первый год 34 тысячи фунтов сомневаюсь. До 34 тысяч зарплата в зависимости от опыта, умений, навыков, квалификаций и т.д, и естественно вузовского диплома. В первый год после вуза наличие всего этого нет.
  • Андрей Хан написал:

    Женя, Ну, мы же говорим о нормальных зарплатах, которых в стране нет и понятно из-за кого, обещавшего в 2020 году среднюю 2700$/месяц, а не пособиях на прокорм. Я здесь уже упоминал зарплату учительницы в первый год после университета в Великобритании. 34 тыс.фунтов стерлингов, вот и посчитайте какая она должна быть нормальная, соответствующая этой сумме. Это я услышал от самой хозяйки и её дочери (учительницы) у которых останавливался недалеко от Ливерпуля и Манчестера.

    Про обещания зарплат таких и тогда было ясно, что вранье)
    Но и про учителей английских первый год 34 тысячи фунтов сомневаюсь. До 34 тысяч зарплата в зависимости от опыта, умений, навыков, квалификаций и т.д, и естественно вузовского диплома. В первый год после вуза наличие всего этого нет.
    Не сомневайтесь.В Германии учитель стартует с 4500€.Потом прибавляют за квалификацию.
    На достойную жизнь вполне хватает.
  • отредактировано 27.12.2020, 10:50
    trepses milijonai написал:

    Андрей Хан написал:

    Женя, Ну, мы же говорим о нормальных зарплатах, которых в стране нет и понятно из-за кого, обещавшего в 2020 году среднюю 2700$/месяц, а не пособиях на прокорм. Я здесь уже упоминал зарплату учительницы в первый год после университета в Великобритании. 34 тыс.фунтов стерлингов, вот и посчитайте какая она должна быть нормальная, соответствующая этой сумме. Это я услышал от самой хозяйки и её дочери (учительницы) у которых останавливался недалеко от Ливерпуля и Манчестера.

    Про обещания зарплат таких и тогда было ясно, что вранье)
    Но и про учителей английских первый год 34 тысячи фунтов сомневаюсь. До 34 тысяч зарплата в зависимости от опыта, умений, навыков, квалификаций и т.д, и естественно вузовского диплома. В первый год после вуза наличие всего этого нет.
    Не сомневайтесь.В Германии учитель стартует с 4500€.Потом прибавляют за квалификацию.
    На достойную жизнь вполне хватает.
    Сомненья прочь. Живу в Англии, и не стартуют учителя сразу с 34к фунтей)) как раз таки с квалификациями и доходит до этой суммы, но никак не стартуют). Путают люди «34к £» и «up to 34k £ при условиях различных».
    Цены и зарплаты знаю, и сколько достойной жизни цена в Англии)
  • Значит так... Если вы будучи ребенком-подростком-юношей-девушкой занимались учебой, сидели над учебниками, увлекались чем то полезным, а не по барам/дискотекам/впискам шлялись, не компьютерные игрушки играли, то... в Москве, например будучи айтишником, поднимать 150-300 тысяч в месяц легко. Чистыми! А можно стать ИПэшником и платить всего 6% налог. Причем в эти 6% входят и пенсионные взносы и всё остальное. Что мне как айтишнику может предложить например Германия? 5000 евро? Грязными? Из них после налогов останется 2500-3000 евро? Плюс прочие расходы выше. Не, не интересно. Эти деньги намного проще поднимаются в Москве.
  • Борис Д написал:


    Много «если», а если не «если», то на какую зарплату можно расчитывать в Москве? Вот в Англии без всяких «если» 8,72 фунт в час (то есть если ты гулял и пил в молодости, все равно будешь минимум такой получать).
    Айтишник он везде айтишник, хотя думаю в Европе по-более предложат, чем 5000) Что могут предложить в Европе? 1) Пенсию очень отличную при зарплате айтишной, 2) ипотеку 1,8-3%
    В России предложат такое?)
    И тут главное следует «плюс прочие расходы выше». Какие такие расходы прочие? Много людей, не живших за рубежом, всегда прибегают к этой фразе.
    Теперь моё «значит так»): 1)продукты питания по нынешнему курсу рубля стоят также( раньше дешевле даже были немного): опять же сравниваем сопоставимые сети (а то начинают сравнивать российский «магнит» и какую-либо дорогую сеть в Европе). Кроме этого качественные продукты!!!
    2) коммуналка да, дороже раза в 2 в англии, но зарплата выше в 4-5 раз за подобную работу в России (IT не в счёт, там не в 4-5 раз, но выше)
    3)бензин да, 100-110 р по курсу нынешнему (в России наверное 50 за литр), но и расстояния не в 2 раза меньше в Англии, а в разы. Да и опять же зп выше сказал. И снова качество бензина.
    4) сами авто в 2-5 раз дешевле (говорю про б/у), с салона также, но программы работают кредитные, опять же зарплата не забываем)
    5) квартира наем дороже в 2 раза в Лондоне чем схожая в Москве. Помним про зп.
    6) цена недвижимости в Лондоне дороже чем в Москве в сопоставимых районах. Опять - зп и ипотека какая).
    Но! В других городах резко цена ниже. А во втором-третьем по населению городе цена двушки будет как цена двушки в Питере (сравнивал), а потом сравнил тупо зп минималку за неделю там и там (8,7 x 40часов= 348 фунтов (34000руб) в неделю), сколько интересно минималка в Питере? Тысяч 20 есть в месяц?) а недвига схожая одинаково стоит)
    7) про шмотки и технику даже говорить не буду.
    8) услуги всякие также или где то дороже
    9)медицина бесплатная (по направлению), кроме
    Стоматологии (экстренная бесплатно). да, она дороже в разы, но и многие англики в других странах делают зубы или имеют страховку, которая покрывает эти расходы на месте. Но и не каждый месяц зубы лечишь.
    И да: 10)уплаченные налоги идут по назначению. Шкала прогрессивная, у меня выходило 18 где то процентов. Вроде после 36 тыщ 20%, и есть 40 при больших суммах, но зато и кредиты легче дают. ИПшники от 20 до 30.
    Сколько же налоги в России, включая косвенные?) думается, что даже и выше могут оказаться. А ещё за «коронные времена» уже третий раз малому и среднему бизнесу деньги выдали 70-80% от ежемесячного дохода. За карантин по «короне» 500 фунтов дали.
    Эти 10 пунктов, что я навскидку вспомнил выше, и есть «плюс прочие расходы»???)))
    Мои наблюдения, что расходы на жизнь подобны, а если даже и дороже, то зп перекрывает. И ещё вспомнил авиарейсы, включая и в Россию начинаются от 1500 руб).

  • Евгений Бодреев,
    Ну и смысл валить в чудую страну, если и в России легко выйти на тот же уровень? Не хотите быть айтишником? Не проблема, станьте ИПэшником, найдя какую-нибудь интересную нишу. 300 тыщ поднять вообще без проблем.
  • Борис Д написал:

    Евгений Бодреев,
    Ну и смысл валить в чудую страну, если и в России легко выйти на тот же уровень? Не хотите быть айтишником? Не проблема, станьте ИПэшником, найдя какую-нибудь интересную нишу. 300 тыщ поднять вообще без проблем.

    Вы лишь в IT предлагаете, а теперь и ИП. ИП опять же как понял по айти. Если не по айти то легко не выйдешь на уровень. Не самообманывайтесь. И то, что предлагаете, это узкий круг, а остальным как, если они не выполнили предложенные «если»? В Европе и к тем и к другим есть подход. Я про это.
    Пожалуйста, выходите в хоть какой уровень, но пенсию-то никто Вам достойную не гарантирует, хоть завносись даже добровольно в неё, медицина бесплатной не станет, ипотека тоже меньше не будет, и налоги будут продолжать идти не туда.
    Тут никто и не предлагал валить куда-то, а просто поправили как выглядят неуточненные Вами «прочие расходы там», дабы не заблуждать людей. А кроме их,так понял, обоснования и не было почему айтишнику хорошо в Москве. Были какие то 5000. Хотя уверен, что больше платят раза в два.
    Российских айтишников почему-то же много по миру и интервью давали как раз говоря о вышеупомянутых вещах
  • отредактировано 27.12.2020, 18:56

    Если не по айти то легко не выйдешь на уровень.

    На 200-300 тыщ в месяц? Да легко! По крайней мере на порядок легче, чем с нуля начинать в чужой стране.

    В Европе и к тем и к другим есть подход.

    Ехать в чужую страну, чтобы жить на пособие или работать посудомойкой? Ну... это сильно на любителя. Проще уж хоть что-то научиться хорошо делать головой/руками и получать нормальный доход дома. Понять я могу лишь некоторые специфические случаи - например, когда ученый не видит здесь условий для своего развития и едет туда, где эти условия есть. Но это уже вопрос даже не об уровне жизни.

    —-

    Ну а если речь не о «пора валить», а просто об уровне жизни бездельников, живущих на пособия, то может быть таким лицам там и лучше, не знаю...
  • отредактировано 27.12.2020, 19:54
    Борис Д написал:

    Если не по айти то легко не выйдешь на уровень.

    На 200-300 тыщ в месяц? Да легко! По крайней мере на порядок легче, чем с нуля начинать в чужой стране.

    В Европе и к тем и к другим есть подход.

    Ехать в чужую страну, чтобы жить на пособие или работать посудомойкой? Ну... это сильно на любителя. Проще уж хоть что-то научиться хорошо делать головой/руками и получать нормальный доход дома. Понять я могу лишь некоторые специфические случаи - например, когда ученый не видит здесь условий для своего развития и едет туда, где эти условия есть. Но это уже вопрос даже не об уровне жизни.

    —-

    Ну а если речь не о «пора валить», а просто об уровне жизни бездельников, живущих на пособия, то может быть таким лицам там и лучше, не знаю...
    Этим всегда заканчивают те, кто не жили за рубежом, но считают, что знают всё на расстоянии и начинают про посудомоек песнь всё ту ж заводить)) уже не 90-е годы))
    Уже говорил, что у меня два гражданства и живу я и учился здесь. Поэтому никуда в чужие страны не уезжал))Но и в России полжизни жил и сейчас провожу время в России и могу оценить объективно разницу. И за работу которую делаю в Англии, в России платят 70-80, ещё и попробуй устройся). Все, что рассказываете полностью субъективно, а про легко 300 тыщ, в провинции людей смешить расскажите. Человек с фирмой по оптическому волокну получает после налогов тыщ 700 рублей тут, ему посоветуйте вернуться и работать за 300 без никакой социальной политики. Тут дом уже купили они в ипотеку, но готовы были бы вернуться если б дали тыщ 500 им в России, а предложение Ваше 300. Да они даже разговаривать не будут с такими работодателями, а над Вами посмеются.
    Про пособия - тоже девяностыми живете. Пособия получать-кредитный рейтинг себе уничтожать.
    Здесь бездельников и тунеядцев нет, а если кто пособие получает, то есть на это у людей основания. Или и тут думаете, что заехал и без основания тебе дали денег?) хотя ещё и не заедешь просто сюда (возможно и Вы пытались куда нибудь уехать, но не прошли). Здесь дураков нет.
    Продолжайте с лёгкостью получать свою трешку, только про то, что лично не знаете, не рассказывайте.
  • Борис,
    «На 200-300 тыщ в месяц? Да легко! По крайней мере на порядок легче, чем с нуля начинать в чужой стране.»

    Начинали и знаете на какой порядок легче или трудней, или просто думаете так?)))


    Да 2000-2200ф чистыми евроотделочник получает, а Вы айтишник с 300. Либо мало платят либо что-то другое...
  • отредактировано 27.12.2020, 20:53

    Да 2000-2200ф чистыми евроотделочник получает, а Вы айтишник с 300.

    Ну, давайте сравним:
    1) 300 тысяч получать дома, живя среди родных и друзей, в привычной среде.
    2) 2000 фунтов/евро, живя на чужбине, начиная всё с нуля... Да еще отрекаясь (давая клятву) от своей родины...
    ——
    Да и сравнивать в лоб даже чистый доход нельзя. Например, в Москве даже с доходом в 50-60 тысяч/мес один приезжий человек может вполне удовлетворительно жить, снимая комнату. Сколько там будет 50 тыщ руб. в фунтах? 300? Можно будет в Лондоне прожить на доход в 300 фунтов/мес и снимать еще комнату?
  • Борис,
    Зачем снова по кругу всё. Всё написал же выше по пунктам. Прожить то можно и на 50-60 в Москве и на на 500-600 в Лондоне. Вопрос, что в Москве надо получить эти 50-60 ещё, а в Лондоне 500-600 ф постараться чтоб столько мало получить ( это 60 часов работы по минималке в месяц всего лишь).
    Друзья, родные - авиарейсы написал сколько стоят.
    «Ну, давайте сравним» - как сравнивать собрались? На каком знании? По отрывкам слухов оттуда отсюда? Вы не можете сравнивать - Вы не жили и там и там.
    Какие клятвы, какие отречения- да что ж такое несёте? При чём родина? Вы что в 70-е годы живете??так может тогда и работать начнёте добровольно за меньше, чтоб не покупать буржуйские вещи )))
  • отредактировано 27.12.2020, 22:23
    >>> Вопрос, что в Москве надо получить эти 50-60 ещё

    Ну, вы явно Москвы не знаете. 50-60 получает простой продавец обуви после колледжа. У меня дочка так работает.

    Какие клятвы, какие отречения- да что ж такое несёте?

    А что, сейчас присягу королеве при получении подданства ея величества давать не надо? Двум господам служить нельзя. Коль присягнули королеве Великобритании, так ей и служите. Да, мне колбасники много раз говорили, что это всё фигня и лишь только формальная традиция... Но я не могу так лукавить...
  • Борис Д написал:

    >>> Вопрос, что в Москве надо получить эти 50-60 ещё

    Ну, вы явно Москвы не знаете. 50-60 получает простой продавец обуви после колледжа. У меня дочка так работает.

    Какие клятвы, какие отречения- да что ж такое несёте?

    А что, сейчас присягу королеве при получении подданства ея величества давать не надо? Двум господам служить нельзя. Коль присягнули королеве Великобритании, так ей и служите. Да, мне колбасники много раз говорили, что это всё фигня и лишь только формальная традиция... Но мне не нравится такое лукавство...
  • Борис Д написал:

    >>> Вопрос, что в Москве надо получить эти 50-60 ещё

    Ну, вы явно Москвы не знаете. 50-60 получает простой продавец обуви после колледжа. У меня дочка так работает.

    Какие клятвы, какие отречения- да что ж такое несёте?

    А что, сейчас присягу королеве при получении подданства ея величества давать не надо? Двум господам служить нельзя. Коль присягнули королеве Великобритании, так ей и служите. Да, мне колбасники много раз говорили, что это всё фигня и лишь только формальная традиция... Но я не могу так лукавить...
    Ну вот как раз продавец обуви получает 180 где то. Есть разница?
    Гражданство у меня не британское), а другое, с которым можно жить в Англии). А вообще мир давно изменился, а Вы всё в каких-то предрассудках живете. Какие -то «присягнул», «служить» кому-то. Сядьте и задумайтесь кому Вы служите)) вот они-то и присягали короне! То то авто дорогие вижу с Московской регистрацией в центрах около дорогущих домов)) как думаете на что приобретённые? На Ваши 6% или чего там от вашего ИП))
    У них спросите, кому они служат) а ещё спросите почему ваша дочь в 4 раза меньше получает чем там, где у них дорогущие дома и почему у Вас 300 а не 600 зарплата при цене жизни примерно одинаковой, и почему пенсии такие.
    А не мне пишите необъективные сравнения свои. Вопросы к ним
  • и почему у Вас 300 а не 600 зарплата при цене жизни примерно одинаковой

    Цена жизни НЕ одинаковая. Пример я привел выше: на 60 тыщ в Москве можно удовлетворительно жить - снимать комнату и работать. В Лондоне на эквивалентные 300 фунтов врядли это получится.

    и почему пенсии такие

    Ок, давайте среднюю семью московских пенсионеров сравним с лондонской. В Москве у семьи пенсионеров как правило пара квартир, дача, машина, околонулевая оплата коммунальных услуг, освобождение от налогов, бесплатный проезд. Ну, расскажите, какой в Лондоне надо иметь доход, чтобы выйти выйти на подобный уровень?
  • отредактировано 28.12.2020, 01:22
    Борис,
    Фунт 100 стоит. 60тр =600 фунтов. 600 фунтов ещё раз говорю не сможешь заработать (т.к это 15 часов в неделю работы всего, заработаешь больше, потому что тупо работать будешь больше))). Даже когда учился то работал по 21-22часа в неделю и получалось 840 чистыми, остальные деньги от Универа получал). На 60 в Москве удовлетворительно жить? Дочь ваша комнату снимает или всё-таки с вами живет или с мужем?
    А вот про пенсию лучше б не начинали вообще))))
    Мать у меня ни дня не работала в Англии и получает 116 ф в неделю (500 месяц и это не пенсия, а обязательное пенсионное обеспечение для любого пенсионера (169 ф в этом году) минус российская пенсия, получается 116) плюс Российскую. Итого 72 т.р.
    Медуслуги все бесплатные, все, включая зубное протезирование, слуховые аппараты, очки, мрт, узи, рентгены, прививки, анализы по возрасту постоянно предлагают сами и всё без ожиданий полугодовых, операции бесплатны, в России предложили за 200 тыщ сделать сустав коленный.
    проезд бесплатный полностью на любом транспорте городском и в пригороде на поездах. Бесплатный проезд в других городах. Платно лишь межгород, но со скидкой.
    В России это удерживают из льготы, а не бесплатный проезд. Мать и в России имеет это.
    Продолжим?)
    Коммуналка 50% и бесплатно с 80лет (или с 75, не помню). В России также, так что про околонулевые не рассказывайте. Мать в России тоже платит за квартиру, так что в курсе,
    Winter fuel payment 200 ф разово в ноябре декабре пенсионерам на зиму. Весной в короновирусные времена звонили каждую неделю предлагали принести от администрации продукты матери, чтоб не ходила по магазинам и не рисковала. Про дома молчу какие у пенсионеров, и машины))) а те кто по каким то причинам без недвижимости, то дают social housing (социальные квартиры и benefits (как раз помощи про которые вы так рьяно кричите))
    моя мать, да, не имеет в Англии недвижимости, но она имеет ее в России и + 72 тыщи руб тут, и на полном обеспечении (медицина, транспорт, скидки жкх). И как говорится «не парится вообще, ходит себе по магазинам, деньги тратит. И напомню, она не работала ни дня тут и даже не гражданин Англии, а живет на законных основаниях просто.
    А вот на счёт «как правило» среднее семейство пенсионеров в Москве имеет то или другое подтвердите официальным источником это «как правило»)) окажется, что вовсе и не «как правило», а как небольшая часть, и не как среднее а как зажиточное семейство, про регионы вообще не говорю, а в Англии по всей стране такие привилегии пенсионерам.
    Нашли кого сравнивать)))пенсионеров Англии и России. Не смешите)) Вы в каком мире живете???
    Не слушайте тех, кому служите, которые сами вассалы и служат другим)) они-то знают, о чем я говорю, а Вы нет, потому что нет опыта проживания тут.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.