Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Испытателям вакцины "Спутник V" больше не будут вводить плацебо

отредактировано 24.12.2020, 09:56 Раздел: Обсуждаем новости
Испытателям вакцины "Спутник V" больше не будут вводить плацебо. "Исследование провалено", — считают эксперты
Подробнее →
«1

Комментарии

  • Это завершающая серия кинокомедии "Россия и ее первая в мире вакцина".
  • Видимо плацебо оказалось эффективней)
  • Инга, тадаааам... и та же самая проблема с нерадивыми тестируемыми у всех сейчас :)

    людишки не хотят быть подопытными, а хотят работающую таблетку.
  • Инга, тадаааам... и та же самая проблема с нерадивыми тестируемыми у всех сейчас :)

    Да-да-да, нерадивые тестируемые американцы и китайцы тоже взбунтовались и массово отказывались от плацебо, требуя вакцину. Мы все свидетели, во всех СМИ писали.

    Никто не знает, что получает - вакцину или плацебо.
  • Инга, это же так сложно узнать :)
  • Узнать это - невозможно.

    Дальше продолжайте без меня этот абсурдный разговор.
  • отредактировано 24.12.2020, 11:18
    Инга, невозможно сдать анализы на антитела?
    Ну ей богу, детский сад.

    Вопрос только в том сколь массово это явление. И в статье об этом нет ни слова :(
    Ну и вообще должны оговариваться последствия такого самовольства.
  • отредактировано 24.12.2020, 12:47
    Люди! На дворе 21 век. Неужели трудно "погуглить" почему испытуемым больше не будут вводить плацебо?
  • Эта вакцина вообще помогает?
  • Эта вакцина вообще помогает?

    Это вообще не вакцина. Это поделка. Потому что вакцина - это то, что должным образом прошло все стадии с соблюдением всех протоколов и норм.

    Если она будет хоть сколько-нибудь эффективна - это будет просто замечательно.

    А по факту - это абсолютный позор современной российской медицины.
  • Инга, т.е. вакцины во всех странах должны появиться только ближе к лету в лучшем случае.
  • Люди! На дворе 21 век. Неужели трудно "погуглить" почему испытуемым больше не будут вводить плацебо?

    Откройте и почитайте. Как должны проходить испытания вакцин:

    1:1 плацебо - вакцина. Слепым методом.

    Только так можно оценить эффективность вакцины.

    А когда говорят - те, кому давали плацебо, взбунтовались и отказались - ну, это дурачки, коих тут - пруд пруди. Охренеть какой смешной и глупый аргумент.

    Та что теперь об эффективности российской вакцины можно только гадать.
  • отредактировано 24.12.2020, 13:09
    Инга, а тем временем....
    В США привили от COVID-19 более 1 млн человек

    и главное полностью в соответствии со всеми регламентами уложились )))
  • Эээ...
    Написано же - провал исследований, а не вакцины.
    Испытуемые напуганы и доверяют вакцине, а не плацебо, что вполне естественно.
    Что касаемо исследований, то это уже пустая формальность. Вакцина пошла и уже давно идёт (хотя бы по-маленьку) на экспорт.
    Типо никто там не наблюдается и те же америкосы с англичанами упустят возможность охаять Спутник V, если что?
    Кто так думает - полный наивняк. Она для них и пошла на экспорт. Чтобы смотрели и заткнулись.
  • и главное полностью в соответствии со всеми регламентами уложились )))

    Вы дальше заголовков-то не читаете? Не привили, а доставили в мед. центры.
    И ещё там ещё написано: "Процесс вакцинации — уколы в руку — идет медленнее, чем мы думали". Это - признание собственных неуспехов (крайне редкое явление для медиков). В переводе на человеческий язык - всё очень плохо. Считайте, что из этого успели вколоть только 30%.
    И вообще, мне не понятен ваш сарказм по отношению к Спутнику.
    Так-то все вакцины начали создаваться одновременно. Pfizer может сокращать регламент, а мы, что - рыжие?
  • Инга Зайонц написал:

    Та что теперь об эффективности российской вакцины можно только гадать.

    Не надо гадать. Как говорится: "Смотрите на табло". Результат - по счёту.
  • Николай, "И вообще, мне не понятен ваш сарказм"
    Мой сарказм об том, что сейчас ВСЕ громко и с фанфарами запихнули все регламенты в глубокую кхм марианскую впадину. И потому тыкать хоть в кого-то бесполезно и смешно. Все в одинаковых условиях.
  • Для кого-то комедия и закончилась, в принципе и так ясно, что напишут злопыхатели , а для кого-то это вовсе не комедия , а горе и война вакцин продолжается. Читайте и делайте выводы не только по пропагандистским изданиям, но и объективную и полную картину.
    https://aif.ru/health/coronavirus/farmakologicheskie_voyny_kak_strany_mira_vyyasnyayut_chya_vakcina_luchshe
  • denis, Все спят и мечтают как нагадить святой России.
    А она такая невинная,как детская слеза.
    Вы дурак или таким прикидываетесь? Идёт борьба .На кону многие миллиарды.И в этой борьбе нет никаких правил.
    Просто все привыкли что русские делают только г..но.Поэтому такое скептическое отношение.
  • отредактировано 24.12.2020, 17:46

    ВСЕ громко и с фанфарами запихнули все регламенты в глубокую кхм марианскую впадину

    Ну вот, разобрались, слава Богу! Таки сарказм и к американским прививкам тоже относится?
    А я всё равно прошу обратить внимание на то, что (насколько мне известно) на экспорт пошёл в основном Спутник. И именно эта прививка будет изучена другими странами в первую очередь. В этом её преимущество.
    Другое дело, что мы не знаем чем всё закончится.
  • denis, по поводу вашей ссылки. Ведь из этого вытекает отличное решение! Выборочно лишить лицензий импортные препараты у которых в РФ (и дружественных странах, Индии, например) есть аналоги или дженерики.
    Предлог всегда найдётся. Не соответствие ГОСТ, например.
    Это была бы бомба!!!
  • Надо подождать ещё какое то время. Может, те кто сегодня хает вакцину и говорит, что она не эффективна, со временем будут рады воспользоваться ей. Я и сам на сегодня не знаю как быть. Если многие страны готовы закупать вакцину, значит они не совсем дураки. А злопыхатели пусть проходят мимо, и не шлёпают языком всякую лабуду. Для них всё плохо.
  • отредактировано 24.12.2020, 17:46
    О чем тут толкуют, вообще не пойму ))).

    Пфайзеровская вакцина и Moderna прошли третью фазу испытаний - это факт.
    «По сути, исследование провалено, его цель не достигнута. Произошло изменение правил игры во время игры. Корректных результатов по эффективности у исследования не будет, потому что группа плацебо потеряна», — сказала «Медузе» Светлана Завидова, исполнительный директор Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ).
    Эта исполнительный директор Ассоциации организаций по клиническим исследованиям, видимо, куплена врагами России.

    Хотя и без нее понятно : без группы плацебо конец протоколу испытаний.
  • отредактировано 24.12.2020, 17:42
    Инга, "Пфайзеровская вакцина и Moderna прошли третью фазу испытаний - это факт."

    https://www.fda.gov/patients/drug-development-process/step-3-clinical-research
    Phase 3
    Study Participants: 300 to 3,000 volunteers who have the disease or condition
    Length of Study: 1 to 4 years
    Purpose: Efficacy and monitoring of adverse reactions

    Researchers design Phase 3 studies to demonstrate whether or not a product offers a treatment benefit to a specific population. Sometimes known as pivotal studies, these studies involve 300 to 3,000 participants.

    Phase 3 studies provide most of the safety data. In previous studies, it is possible that less common side effects might have gone undetected. Because these studies are larger and longer in duration, the results are more likely to show long-term or rare side effects
    как время летит то оказывается....
    если мне сколеоз не изменяет, то в августе начало было


    ну а обсуждаемая эффективность вообще на четвёртой фазе считается, на которую всем уже вообще наплевать
    Phase 4
    Study Participants: Several thousand volunteers who have the disease/condition
    Purpose: Safety and efficacy
    Phase 4 trials are carried out once the drug or device has been approved by FDA during the Post-Market Safety Monitoring
  • Максим, я хорошо понимаю по-английски, поэтому Ваша очередная непонятно зачем ссылка на англ. языке в очередной раз мимо.
  • отредактировано 24.12.2020, 18:05
    Инга, Объясните тогда, пожалуйста, мне непонимающему. Сколько времени и каким образом должно проводиться исследование в третьей фазе? И какова её цель?
  • Протокол пфайзеровской вакцины

    C 4591001
    a phase 1/2/3 placebo-controlled, randomized, observer-blind dose-finding study of sars-cov-2 RNA vaccine candidates against covid-19.

    на 146 страницах доступен для ознакомления.

    Любой желающий может ознакомиться.

    И если этот желающий адекватен, то он этот протокол оценит.

    А неадекватные и отсутствию протокола найдут оправдание. Вообще, всему найдут оправдание, надо только, чтобы это происходило в их стране.

    От этого их страна, безусловно, становится все краше и краше ))).
  • Инга, Объясните тогда, пожалуйста, мне непонимающему. Сколько времени и каким образом должно проводиться исследование в третьей фазе? И какова её цель?

    Что тут объяснять, если Вы не понимаете разницу между

    провести исследование в сжатые сроки

    и

    не провести вообще?

    В этом и состоит научный прорыв, что они сделали это быстрее, чем обычно, потому что нет времени.

    А прорыв по -российски - это вообще не сделать.

    Вы, Максим, больны патриотизмом так же, как и остальные неадекваты, отписавшиеся тут неадекватным образом.

    Ничего тут не поделаешь. Это неизлечимо.
  • отредактировано 24.12.2020, 18:32
    Инга, у меня вопрос с самого начала именно про как можно было провести в сжатые сроки проверку долговременных эффектов? Больше ни о чём другом я и не спрашивал :)

    Ну а то, что наши министерства "чего-либо" криворукожопы в плане порядка и контроля исполнения никто не отрицал и это пи*дец какой-то. А то, что этот здец некоторые пытаются списать на всемирный заговор вызывает точно такое же желание послать отмазывающих/ся на йух.

    "не провести вообще?" - не так, а героически про**ать контроль её исполнения и получить на выходе "нечто".

    Причём, самое обидное, что препарат то вполне может быть и качественным. Но вот такие добрые исполнители хоронят на корню. Может они то как раз и есть пятая колонна??? :)

    извините за самоцензуру.
  • В статье есть исчерпывающее научное объяснение "плацебо — это совсем нехорошо". На нобелевку тянет?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.