Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Банки планируют массово отменять "пластик" и переходить на цифровые карты

отредактировано 17.12.2020, 10:59 Раздел: Обсуждаем новости
Банки планируют массово отменять "пластик" и переходить на цифровые карты
Подробнее →

Комментарии

  • Это решит не банк, а потребитель. Или теперь мне в банке откажут в выпуске пластика ?
  • пф... сделают его платным
  • Начнутся ломки у пенсионеров.Еле научились простыми пользоваться как что то новое придумывают.
    Я не понимаю смысла им стресс нагонять.Впрочем пластик они обещали оставить.
    Нехотя.
  • Alexey, вопрос сейчас не в этом - платным или бесплатным, вопрос в отказе от пластика. Но во-первых, не сделает райф, сделает альфа, не сделает альфа, сделает мкб, по мне так один черт, где держать "карманную сотню" для сигарет, бенза и хлеба с колбасой. Во вторых, платная карта это отток клиентов, в сторону бесплатных карт и более приемлемых условий по обслуживанию, а значит банк по части доходных статей будет недополучать больше, чем он получит за выпуск "платной" карты. Ему проще убрать мотивирующие составляющие, чем делать платный выпуск, например отказавшись от кэшбэка на операции по пластику.
  • Alexey, так оно и сейчас практически так. Первый год бесплатно или там если оборот выше какой-то суммы. Только у сбера неименной моментум похоже остался без никаких условий, это похоже единственное что у них полезного осталось.
  • Артём, то что вы написали точно так же попадает в категорию "демотивации" оформления физического пластика. Т.е. для виртуальных карт будут более выгодные условия.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.