Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Более 40% граждан РФ готовы получать зарплату "в конверте"

отредактировано 16.12.2020, 13:07 Раздел: Обсуждаем новости
Более 40% граждан РФ готовы получать зарплату "в конверте". Негативно к этому относятся лишь треть опрошенных.
Подробнее →

Комментарии

  • с путинской пенсионной реформой получать белую зарплату нет ни какого смысла, а толи еще будет. Пенсионный фонд разворовывают быстрее чем население его пополняет.
  • Илья, не очевидно. Почему?
  • отредактировано 16.12.2020, 14:02
    Что не очевидно то? Если фонд оплаты труда не делить между работником, ПФ, ФОМС и ФСС, то работник получит ВСЕ заработанные деньги и сможет накопить на пенсию. Еще +13% НДФЛ получит и также сможет отложить на пенсию или крупную покупку или оплатить лечение в случае необходимости.

    Ну и у чиновников кормовая база сократится - я считаю тоже плюс. Начнут грызть друг друга
  • Имя,
    Ну и у чиновников кормовая база сократится - я считаю тоже плюс. Начнут грызть друг друга
    вангую, что вместо этого в следующем году более пристально начнут смотреть на эти серые выплаты.

    Ну и кстати в статье интересный момент, что начиная с какой-то суммы в конторах как-то внезапно платится белая зп. В частности недавно поменял работу и предложения с серой зп были единичными и при этом не превышали то что другие предлагали в белую.

    Понятно, что мой единичный пример наверно совсем не показателен. И вообще наверно глупый, что официально в белую работаю, да ещё и по ИП отчисления делаю. Т.е. оплачиваю работу всяких там медиков для остальных умных, работающих в чёрносерую. Вот надо тоже перестать этими глупостями заниматься и тогда точно заживём лучше.
  • Максим, что Вам мешает оплачивать работу "всяких там медиков" добровольно, купив полис ДМС? Русский дух?
  • отредактировано 16.12.2020, 14:23
    Имя, вы удивитесь, но и ДМС мне на работе предоставляют. А ещё больше вы удивитесь, что ДМС покрывает не всё, что идёт по ОМС. Попробуйте узнать сколько вам будет стоить ДМС в который включат онкологию или сложные операции.
  • отредактировано 16.12.2020, 15:13
    Считаешь, что сэкономил, молодец) 44% считают по-другому. В регионах люди, глядя на остатки полуразвалившихся после оптимизации ФАПов с одним ветеринаром, вообще не понимают за что платят
  • сэкономил
    :D ага... глядя на сумму отчислений за год прям ржу.

    никого не агитирую обеляться. Но факт того, что в серую не платят больше наблюдаю.
  • я б не отказался от лишних 13% к ЗП
  • Alexey, ВОТ! Так вот что интересно, что никто не предлагает в чёрную эти +13%, а точнее ещё больше ибо ещё пфр+фсс. Удивительно, ощущение какого-то наиобмана
  • отредактировано 16.12.2020, 15:41
    Имя, +45% (ндфл+пфр+фсс) относительно того что другие предлагают в белую?
    Ну жму вам руку. Мне таких не попадалось в жизни, а то скорее всего и согласился бы.
  • отредактировано 16.12.2020, 16:54
    Не понял вас. А какая мне разница кому платить? Не 45% конечно, там взносы с МРОТ больше чем с превышения МРОТ. У меня калькулятор специальный в экселе есть
  • Имя, да в принципе если нет рабочего места, то можно и как с самозанятым договор формить... но одну из прошлых фирм в которых я работал за такую оптимизацию в этом году "отчитали"
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.